Самый эффективный способ накопления и сбережения финансов

Давайте делиться способами накоплеия и сбережения честнонажитого. Сейчас, в условиях надвигающегося спада на мировых финансовых рынках, нужно подстраховаться и свести потери к минимуму. Лично про себя скажу, что выбрала долгосрочный банковский вклад в валюте и облигации федерального займа на три года. Средня суммарная доходность примерно 6.5 годовых. А как копите вы?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

6,5% на 3 года это мало. в лучшем случае выйдешь в ноль, т.к. инфляция скушает практически всю выручку. рекомендую посмотреть на корпоративные облигации с 8+%. а вот вклад в валюте это гут, если доллар скокнет, то можно хороший навар поиметь.

в нашей стране я бы вклад в валюте не открывала, а вот облигации хорошо зашли мин.8%, а по факту 11 вышло, главное банк правильно выбрать

А я вот нихера не коплю потому как нечего от зарплаты до зарплаты не доживаю

Полтора года назад продал квартиру (стояла без дела пустая), открыл брокерский счет и купил акции наших крупных компаний + ОФЗ. Рассчитывал процентов на 15 годовых, но по факту получилось более 20% за счет того, что рынок в 2019 г. хорошо подрос. На долгосрочную перспективу считаю это самым выгодным способом вложения.

А пустить квартирантов, получать гарантированный доход, может лучше?

О оставьте мне такую аватарку.. :)

нет, не лучше. Считайте сами

Инвестирую в акции росских голубых фишек, выбираю с максимальной див доходностью, покупаю на просадках рынка и держу пока не подрастут.

кто все эти люди?

Тряхнуть их надо.

выше совершенно правильно написали - продали имущество в котором нет необходимости

Пост создан с целью пиара?

Причем здесь вообще пиар? Просто желание поделиться опытом и узнать как другие люди распоряжаются финансами на длительный срок, может узнать что-то полезное для себя.

Просто частные инвесторы. Этим может заниматься любой в свободное от основной работы время, было бы желание вникать. Если такого желания нет, то можно отнести деньги в банк, но ставки по депозитам сейчас не радуют.

Аватар пользователя Oksanochka

Странно, но почему-то никто не говорит про золото. На мой взляд это самое надежное вложение! А ещё это красиво)))

Можете поподробнее, пожалуйста.

Выбирай любой актив связанный с золотом - слитки, акции золотодобывающих компаний, металлические вклады в банке, биржевые фонды на золото,... Но конкретно в этом случае похоже имелась в виду ювелирка... это не самое лучшее вложение в металл, т.к. переплата получается слишком большая и вообще сейчас больше ценится платина и палладий.

какая там лювелирка "обмен старого золота на новое"? Где вы видели, чтобы ЗОЛОТО СТАРЕЛО? Это люди стареют, а ЗОЛОТО ВЕЧНО. То есть, в ювелирке как такового золота в чистом виде нет, а есть медно-олово-свинцовый сплав с небольшим процентом золота, причем со временем этот процент ювелиры понижают, в связи с чем придумали сказку про "старое золото".

Все сбережения пробухать! А то завтра война с пиндосами или ротавирус..

мой руки и за хлебалом следи

Бабу не спонсирую и средства накопляются!

Не жри много, накопишь много и похудеешь одновременно

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.