Сегодня на реке

Решил тряхнуть салом на боках-половить пузанка на реке в дождь сегодняшний.И радуга...фото снимал на калькулятор

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя посторонним В

Чего ж не сфоткал, на что ловил? Если удочкой, в проводку, фидером или на самодур, как всех селедок- уважаю и завидую. А если по бракашски - нет для тебя доброго слова.

Аватар пользователя ups-power_1

Дело в том,что пузанок не клюет не на что

Красотаааааа.....природа....где сейчас рыбаки рыбачат?с удочкой охота посидеть и что ловится и на что ловите????рыбаки отзовитесь!!!!!

на прошлой неделе был на речке, ни одной поклёвки за 2 часа.

На хуторской в ст.Черноерковскую езжай,там буфал нет-нет идет,народа сейчас там валом)

На червя и на хлеб с жар.семечками прокручеными через мясорубку.

Аватар пользователя ups-power_1

Ловил "кружком" ,это между пауком и габой,не считаю эту снасть браконьерской.А на удочку сейчас нужно ловить на куски верхоплавки.на азовскую свежемороженную креветку,будет канадский сом,который стал уже сорной рыбой в Протоке.Если берете червя,то не какой "калифорнии" ,только домашний червь,короткий и толстый,уже был сазан 1 кг и без чешуйчатый карп 3.5 кг,за карася молчу,вообще.уже пару недель как валом стало Еще прикол в том.что груз нужно использовать,типо,тирольская свеча ,гуглите

Макуху в паука дожил или против течения ловил ?

где ловил??

в следующей жизни вы станете рыбами а рыбы станут вами и тогда уже они будут варварски вытаскивать вас крючками за нежные чувствительные губки. Живодеры проклятые.

Двойная радуга вчера

Сазана и карпа на речке уж тяжко поймать,тем более здесь у нас,если ближе к Ачуево,то реальней)Кстати надо тоже съездить на косынку половить пузанка)

"между пауком и габой,не считаю эту снасть браконьерской". Вы не считаете? Ну-ну...

Аватар пользователя посторонним В

Вот это и бесит. Не умирая с голода, просто для растряски жира, человек с браконьерской снастью ловит уклеек-переростков (чего там есть, в этом пузанке, голова и хвост, у нас не знаю, но у хохлов мин. размер к вылову 11 см), и хвастается этим на весь город. "Пузанок не клюёт ни на что" - клюёт, просто вес улова не тот и времени больше уходит, погуглите для интереса. А бежать и хапать по браконьерски (неважно 1 или 10 000шт ты поймал), это скотство. В чистом виде его можно наблюдать на яме в Черноерковской, за минуту 5-10 косынок летят в воду и цедят и цедят, днем, б..ть и ночью, места передают, как часовые пост- сдал-принял, а рожи у этих маргиналов - рыба умнее выглядит. А потом жалуемся, рыбы, дескать меньше стало,- да её такими темпами ловить - вообще не будет, дети по книжкам карася будут изучать. В лиман выйдешь - тут же лодочка из камыша - ребята, осторожней, тут сеточка у меня. с полкилометра длиной, все б...ть, не нажрутся никак. Почему то в странах, где люди с головой дружат, доходы от рекреационного рыболовства (платники, фишкарты) превышают доходы от промышленного рыболовства, В Америке, официально, можно осетра ловить, но определенного размера, - маленьких отпускать подрастать, крупных, как маточное стадо тоже, а у нас стерлядь с карандаш ловят, уроды. И гордятся, я, мол, ловлю, а инспектор рядом "страхует" - да стыдиться этого надо. Сам то "кружок" кидал - не оглядывался, не боялся, что примут?

P.s Года 3 назад, в Адыгее, местные жители издалека приняли рыболовный ящик за аккумулятор электроудочки, инспекция примчалась мгновенно, разобрались, посмеялись и разошлись - там люди понимают, что природу нужно беречь, а не херачить рыбу в промышленных масштабах, уповая на кума инспектора или свата прокурора. Минусуйте.

Отчего. Всё верно! Первый плюс,примите!

Аватар пользователя посторонним В

Так первый комент понимания у браков не нашел. Свернуть бы все эти кружки, кольца, габы и сетки и пихнуть им туда, откуда ноги растут.

Аватар пользователя Helga

Железные принципы у Вас, Посторонним В! Уважаю...

Так в Америке за вылов неположенной рыбы ты быстро в каталажку загремишь, да и продать без лицензии ничего не сможешь, а если попробуешь, опять же в тюрьму, вот и весь разговор, люди везде одинаковые, просто где то законы соблюдаются, а где то Россия))

Аватар пользователя посторонним В

Да, тысячу раз да.
На вопрос -А кто контролирует размер рыбы? тихо кинул в машину и соскочил, делов-то. - спокойно и уверенно отвечает: - А зачем мне этот осетр в тюрьме?
Разруха - она в головах.

постоянно использую электроудочку и мне плевать на последствия, главное здесь и сейчас, это лохи пусть с удочками сидят, все куплено, везде знакомые, ухожу постоянно безнаказанным, плюю на всех. вот прямо сейчас поеду пройдусь по речке прямо перед баней и ничего мне не будет.

Аватар пользователя посторонним В

Вот и голодный троляка подтянулся

Да нет. Если сравнить с тем Троллем что духи Стрекозе пообещал,так это эмбрион!

Согласен! Электроудочник-эмбрион! А духи стрекозе никто не отменял (если только она сама не будет ерепениться)

ВЕРЮ!!! Так и есть в действительности!

шарахнуть тебе электроудочкой по концу в 24000 Вольт , подобные эмбрионы не зачинались

Аватар пользователя посторонним В

В этом деле да, ты же знаешь, как рыбалку люблю. Стоит она на бронзовом пьедестале, ниже тебя и деток.

Аватар пользователя Берк

Имхо больше всего вреда наносят подводные охотники- они выбивают маточник рыб. И опять же- подстрелил ты сома или сазана на 10 кг- довольный едь домой. Так нет. Надо набить их 40 сфоткаться на куче рыбы и гордиться. А сейчас еще и по зиме по ямам в костюмах этих лазят когда рыба спокойно стоит на зимовке

Я не браконьерША,а любитель порыбачить...Так что могу сказать,осенью на рису погибает миллиарды малька толстолобика,пелингаса,сазана и буфала.И вот кто сейчас так яростно осуждает браконьеров,могу вам предложить по осени поехать и спасать его,вылавливать и выпускать в каналы,где вода стоит постоянно...как вам такая идея???Я уверена никто свою жопу не поднимет и не поедет на спасение малька!!!!А мы это делали!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

нет у нас никакого буфала. А малька небось зимой щукарям продавали :)

Как нет буфала????а что ловят на чок мосту возле х.Бараниковского??????машин стоит как на авторынке))))ловят же БУФАЛА!!!!!)))))Сами ловили чуть удочкой,за 2 часа поймали пол ведра)

Аватар пользователя Чистильщик

Никак нет буфала, совсем ни одного :) А то что вы ловили называется КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ, или серебристый, кому как.

Аватар пользователя посторонним В

Так а кто должен на насосной решетки ставить, чтоб рыба в чеки не шла? С другой стороны цапелькам, воронам, лисам и шакалам тоже кушать хоцца.

Аватар пользователя anndreas

Система каналов, на рису, как вы говорите, это отдельная тема-её создавали люди, да, там есть ущерб рыбному хозяйству, не спорю, возможно у нас орошение риса не на самом высоком уровне в плане сохранения биоресурсов, но вы не забывайте про другие угодья, где так же обитает и нерестится не малое количество рыбы, взрослых особей... системы лиманов и т.д. и бракаш бракошу тоже рознь, а электроудочка поражает все живое в приличном радиусе-эти ублюдки, кто такой "снастью пользуются" губят далеко не только рыбу....и действительно самое обидное, что многие из них просто покрываются кумовством и т.д. Я сам обожаю рыбалку, это одно из моих увлечений, но при всем при этом, даже сетью не умею пользоваться и не хочу, только спиннинг, удочки, донные снасти...

Предлагаю выдвинуть форумчанина Посторонним В в депутаты! Думается надо создать отдельную тему,проголосовать в онлайне. Далее в оффлайне собрать подписи,выделить инициативную группу,что пройдет по домам-перекресткам и еще на собирает. Далее,конечно,на остановках будут появлятся надписи "Посторонним В-вор", но я полагаю,это будут проделки завистников,Стрекозы и прочих анонов. На встречи с трудящимися Посторонним В будет выезжать на Мазерати и засовывать рыбачьи снасти непорядочным славянцам в естественные отверстия.
Так победимЪ!

И тебе в первую очередь,Тролль. Хехе.
Что бы голова не качалась. Ась?

Нормась! Гади таки здоговья будущей фагшигованной гыбы ,а главное,будущей депутатской таки загплаты и пгочих Посторонним В деклагигуемых и недеклагигуемых гешефтов,ойвэй,можно и постгадать.

Наверное хорошо дышло вошло. Аж глаза повылазели,и картавить стал,писанина чёт не внятная.Ась чувачок. Хехе.

Таки да,однако,как и думалось ганее, с казачкАми-гоями,мацы не завагишь. Вот и Посторонним В,отказался навагить мацы и фогшмака. ((

Аватар пользователя посторонним В

Стук в дверь, на пороге мужик:"Неужели Вам не надоело так жить, кругом кумовство, казнокрадство, коррупция и взяточничество. Голосуйте за меня!"
- Вы со всем этим хотите бороться?
- Нет, я хочу во всем этом участвовать.
Любая власть развращает, человек слаб, я не исключение. Побыть "белой вороной" в депутатском корпусе и стать как все - не желаю, а с Системой в одиночку не повоюешь - писал уже об этом. Общество наше больное, дыхание Чейн-Стокса не за горами, так что спасибо, но без меня.
А если серьезней - никогда ноги моей не будет на любых выборных или назначаемых должностях для работы "на благо народа". Помните, как Ручечник ответил Жеглову в известном фильме: "Не купишь меня на эту туфту, я лучше в клифту лагерном, на лесосеке.... так что я лучше промолчу, здоровей буду". Свой кусок хлеба я по другому зарабатываю, есть ведь те, кому прям не терпиться в "слуги народа" - вот они пусть и продвигаются. Вот среди них и выбирайте достойных.

Аватар пользователя Чистильщик

...бездарности пробьюся сами

Аватар пользователя посторонним В

Или "мохнатая лапа" трошки подпихнет. Люто, бешено плюсую Вам, Бабах.

Аватар пользователя Чистильщик

это не я , это Озеров :))
Пренебрегая словесами,
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.

Лев Адольфович,йайа! Шалом!

Хех! Грустно таки слушать сии рассуждения. Грустно и безнадежно. И опять же дыхание чейна-стокса вот ярко подчеркивает грусть и безнадегу.
Послушайте,Посторонним В,а вы таки думаете,что успеете на последний галлиполийский пароход? Или на философский? Или же вы все таки с перспективой клифта лагерного на лесосеке(или в солнечного Магадана) более согласны?

Аватар пользователя посторонним В

От сумы и тюрьмы в нашем государстве зарекаться не принято, что суждено-пусть будет. Везде можно (и нужно) оставаться человеком. Валить отсюда не думаю, хотя возможностей было (и есть), наверное, на порядок больше, чем у многих.

Во! Как знал -кого таки выдвигать! Ежели " на погядок больше",то по всему видать, Изгаиль (или чегез него).

Аватар пользователя посторонним В

Нет, в 90-е брат, окончив МФТИ применения себе не нашел, ну вот не нужен был никому молодой талантливый и умный ученый со специализацией физика-биология, А хитрые капиталисты быстро смекнули, что дешевле оплатить ему билет, чем учить 5 лет своего такого, тем более, что его еще нужно найти.
А жена принимала участие в лотерее грин карт, и ТАКИ ДА, пришла бумажка - у Вас и мужа ВО, и сами вы люди тверезые, не шалопутные, приезжайте в наш город, вас ждут уютные гостинницы, рестораны - Нормально, Григорий? -Отлично, Константин. Но в связи с её (жены) сильной, на тот момент, беременностью, решили распрягать.
Сам был во Франции и Италии, (подучивался там), сдристнуть мог в любой момент, но не схотел. Так что выбирайте себе умных, непьющих родителей (папа - кандидат тех. наук), учитесь хорошо в школе и ВУЗе, слушайте старших - и будет Вам счастье.

Хорошая таки и поучительная история. Только имею задать пару вопросов: а) после МФТИ жить в Славянске? Б) таки как я слегка помню,щодо грынкард,то она на 5ть лет раз, и притом при её получении туда,в США,заехать надо хотя б на недельку в теч полугода после получения и потом какбээ жить и работать в сша так упорно,тоб работодатель по прошествии 5ти лет похлопотал за владельца и его mafia. Кратко-действует ли на данный момент ваша greencard? Нет?
Со своей стороны я б такой,скорее,вывод сделал-выбирайте умных,непьющих,"не огонь"(хе-хе) жен.

Аватар пользователя посторонним В

Так точно, только А) уехал не я,а братушка, после МФТИ-в Силиконовую долину, где живет и работает, а с грин картой - вот мы и не поехали туда на 5 лет, выше описал, почему. Действует ли карта - да мне похеру, нет, наверное.

Хех! Как становится еще больше понятнее,предположу,чито ваш оптимизьм кончился примерно в то время(нужное подчеркнуть): когда уехал брат ;женился сам ; понял,что из Славянска никуда.

Аватар пользователя посторонним В

И опять в молоко. Оптимизма полные штаны - жив, здоров, семья, дети, родители, друзья и близкие - у всех все хорошо. Брат уехал - так это его жизнь, мы не сиамские близнецы, он сделал свой выбор, ему там хорошо и я за него рад. Был бы он рядом со мной, или я рядом с ним- может было бы и ещё лучше. Дети его уже взрослые, в университетах обучаются, и в гости зовет- но не очень хочется, после видов человеческой жизни тут правда тошненько будет, вот дети подрастут-съезжу, мир им покажу. Женился по любви и осознанному выбору (в 30 лет), премного доволен и жену люблю (слышишь, жена, на весь Славянск объявляю - я тебя люблю, а цветы дарить буду - извини, когда полевые зацветут), из Славянска могу свалить когда захочу и куда угодно, работа такая, и сейчас не в городе, пол года строю в Новороссийске, зовут в ХМАО, в Челябинск, Киров, словом, есть выбор. Загранпаспорт не продлеваю пока принципиально -брат узнает, начнет звать опять в гости, не отмажешься. Да и Славянск кажется диким и пустынным только первое время, потом в нем кайфово, все рядом, родные, друзья. близкие, да и ты, кащенит, где то рядом пальцы о клавиатуру стираешь. И не поймешь ты ничего, Шерлок Холмс недоделанный. Плохо одно - родители старенькие, здоровья им и долгих ещё лет. Но речь не об этом, судачишь ты не о том, как реалист по жизни я вижу, что делается вокруг - а это полный просак ("Жмурки" помнишь?).
А рыбалка-хорошо, радуга-великолепно, весна-замечательно.

Аватар пользователя хатуль мадан

А все-таки с паспортом ты зря так, братушка :(

Аватар пользователя ups-power_1

Не в ту струю тему завели,пессимисты. Речь о погоде,о явлении природном симпатичном была,о настроении

Ну да,ну да. Как по мне,то нет ничего хуже,если радует( остается радоваться) погода(-е). Это удел дедов и бабок лет 60+.

Аватар пользователя посторонним В

Вот в этом Вы правы. Погода улучшается,деревья цветут, травка зеленеет, в душе томление весеннее, скоро лето, море, горы и все, что хош. Настроение приподнятое, работа на 2-3 месяца уверенно есть - всем тоже удачи и хорошего настроения

P.s. А радугу Вам Боженька с промыслом показал - лови в установленные сроки, разрешенные виды рыб законным способом. Всем добра и удачи.

Лепота

Да браконьерство не интересно,интересно ловить самим.

А по мне косынка,паук,кружок это не особо и браконьерские снасти,вот сетки другое дело.Сам ловлю на удочки и спининги,но и паук нет нет кидаю!Так что тут у каждого свое мнение.

Крючком расковырять рот рыбе - это хорошо,а аккуратно вытащить паучком,это плохо!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.