Школьное питание.

Всем доброго времени суток! Хотелось бы обсудить стоимость школьного питания. Как вы считаете, те суммы, которые указаны в платежках они адекватные? Или все же дороговато?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А само питание не хотите обсудить? Тема давно избита, пиши не пиши, платят все, хоть дети не особо и едят)

ну так и не платите, никто не имеет права вас заставить платить за еду, которую ваш ребенок не ест

Еда не очень, но каков выход из данного положения? Ответ - никакой))) жаловаться бесполезно, дети выбирают из того что хотят есть, остальное оставляют, лучше бы уж в каждой школе сами готовили, но жираф большой ему видней)))

вообще-то в школах сами и готовят, КШП только прослойка по прокрутке ваших денег и выпечкой пирожков.

СОГЛАСНА. ОДНОКЛАССНИК СЪЕЛ ДВЕ ПОРЦИИ, И РЕБЁНОК ОСТАЛСЯ БЕЗ ОБЕДА. УЧИТЕЛЬ СДЕЛАЛА ОТМЕТКУ У СЕБЯ В ТЕТРАДИ,ЧТО ОН НЕ ПОЕЛ. А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЗЯТЬ ЕЩЁ ОДНУ ПОРЦИЮ? ТАК И ПОШЕЛ ГОЛОДНЫМ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОК. НОРМАЛЬНО?

А отметку в отношении однокласника сделали, что он ест за двоих, а платит за одного. Харя не лопнет у таких.

а чем занимался ваш ребенок пока одноклассник лопал его порцию?

Аватар пользователя Rozzyta

а кто рискнет просить у поваров еще одну порцию?))))) смельчков мало!

В Краснодаре обязаловки нет, хочешь - питайся не хочешь - нет.

Славянск не другое государство, если вас вынуждают, угрожают, требуют справку от врача - обращайтесь в прокуратуру

В КШП рулит Синяговский через поставных лиц конечно. Это известно всем в бюджетной сфере от уборщицы до начальников, и никто жалобы рассматривать на плохое питание не будет

плохое питание проверять не будут, а вот законность требования оплаты за питание будут ибо обязаны

Во всем виноват Синяговский,он как осьминог его шупальцы везде и в карманах уборщиц и карманах родителей школьников и в карманах чиновников.Да он просто чудовище не насытный монстр...

Питанием рулят зав.столовой с поваром. И качество зависит от их аппетита и совести. Которая зачастую отсутствует.Жадность и алчность никем не контролируется сейчас. Главное набить свою сумку...

Детям подают в школе сосиски, пильмени покупные. У нас дома никогда не бывает подобной продукции. Ничего шлакового. Как в садика начали кормить этой ерундой, так в школе и продолжают. Ненормально это. Ребёнку само собой нравится, а я считаю что это не детская пища. Успеет дитятко ещё за свою жизнь дрянной еды накушаться. Мы вот росли без такой дряни, и то у каждого второго болячки разные.

цена за месяц в общем-то нормальная (с учетом сегодняшних цен), я всегда за питание в школе, т.к. помню, какие мы ходили в школе голодные (90-е годы), т.к. столовые не работали. Но! То, чем сейчас кормят детей меня тоже перестало радовать: сосиски (даже в садике), пельмени, вареники и проч. ерунда. Кроме того, мой ребенок учится во вторую смену и к моменту их похода в столовую сваренная утром каша превращается в к..у, да и холодные пельмени не очень вкусны и аппетитны.

Вот и меня это очень беспокоит, как отдавать ребёнка в садик, если он аллергик, и никакие сосиски ему не подойдут, это же очевидно

А кто так яро минусует? Нравится кормить ребёнка ерундой? Что сейчас в сосиски кладут, знаете?

Меня всегда приучали к плотному завтраку дома - первое, второе и чай или компот. В школе только перекусывали обычно двумя сладкими булочками или ватрушкой с компотом. Вся выпечка была из столовой кухни. Есть хотелось только к вечеру.

Очень "грамотное" питание - булочки и ватрушки, а главное "полезное"! Прям пример и руководство к действию!

А что тут плохого, если ребенок с утра полноценно поел и в школе просто перекусил, а по приходу домой в обед снова полноценно поел. Плохо только то, что не все дети могут с утра есть первое, второе и компот, говорят, что просто не лезет... И кушать им хочется как раз в школьное время. Так что питаться надо обязательно, но и питание должно быть здоровым, а не полуфабрикатным!

Не платите и все. Мы не платим. Он не ест что там дают. Почему я должна выкидывать бабки? И давать ему еще деньги на буфет?

Вообще ничего не ест? Пендитный какой. Прям крови царской, чтоб столовскую еду жевать?! Ни молоко пакетированное, ни круасаны? Не давайте ему деньги на буфет, будет есть как миленький. А так, конечно, лучше пойдет чипсов, шоколадок накупит, на кой ему конфеты и пельмени тогда.

Согласна, уж лучше столовской еды пусть поесть, чем всякой дряни химической...

Ребёнок учится во 2-ую смену. Дают,например запеканку с повидлом и компот. Вообще-то уже послеобеденное время,как-то запеканка неуместна. Что скажете?

кто сколько платит? В сш№18 озвучили 1700р в месяц за питание. И ГДЕ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ТАРИФОВ НА ГОС ПОБОРЫ В ШКОЛАХ.

чего???? 1700 за питание???? бред, не может такого быть

38 руб день

Аватар пользователя Сандра

5 школа- 42р в день. В прошлом году было 38.

Найдите в городе место, где можно отобедать на 42 р...

вот-вот. Вы на ценники в магазинах-рынке посмотрите. Что можно купить на 42 р.?! На краску, ремонт денег жалко, на охрану жалко, теперь еще и на питание ребенка жалко. Интересные родители у нас...

Аватар пользователя Велес

В КФС можно пообедать от 65 рублей, если не брать напитков. По-любому менее вредно, чем промышленные сосиски или пельмени, не отравится точно, мировой бренд, как-никак. Если заказывать оптом и развозить по школам, а не обедать непосредственно там, то даже и дешевле будет. Дктишки будут лопать за обе щёки. надо понимать, что это не полноценный рацион, а перекус, чтобы на уроках голод не мешал работать. Мне в школе булочки с чаем хватала, остальное как-то и не хотелось даже нюхать. Полноценное питание должно быть дома.
понятно, что никто не будет заказывать оттуда обеды, да и не отдаст никто такую кормушку, но на вопрос, считаю ответил.

что вы понимаете под понятием "пообедать"? салат, суп, второе, компот? конечно, нигде на 42 рубля вы не поедите, но в школе так и не кормят - столовая ложка мерзкого пюре + вареная мойва + столовая ложка капусты с морковкой, вот и весь "обед"
хотя, в Москве обед от 200 рублей и ненамного вкуснее.
Честно говоря, мой ребенок никакую такую еду есть не станет, ни за 42, ни за 200 - если в первую смену - завтрак дома + перекус на перемене из буфета булка+ сок, а обед дома, если во вторую смену обед дома + перекус на перемене из буфета - за глаза хватит. И, захотел купил в буфете, захотел из дома что-то взял и никакой обязаловки. В наше время, когда учились в одну смену и после уроков оставались на продленку, на допы - полноценное питание было актуальным, сейчас, на мой взгляд - на усмотрение родителей. Мне проще дать 50-100 рублей в день и мой ребенок съест то что захочет в школе, чем на 42 рубля в день я буду кормить домашних свиней повара + все равно давать ребенку денюжка на перекус
ИМХО

не отобедать ЗА 42 РУБ. ,а позавтракать не путайте ---в школах ЗАВТРАК ,а не ОБЕД

Почему это 42? У нас в 6 классе в первой школе 47

Не жалко их нет.

42 рубля платят многодетные семьи и начальная школа!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.