Средства у нас есть, у нас ума не хватает

Комментарий из прошлой темы, который очень хорошо отражает сложившуюсся ситуацию в 12 школе.

"Как и предсказывали на этапе постройки школы, что это будет обычная камера хранения для детей в необычной упаковке. Уже массово знакомые детей переводят обратно в 4 школу. Родители теперь так же толпятся у кабинета директора, чтобы забрать ребенка, как раньше они выстаивали очереди, чтобы отдать чадо на обучение в новую и современную школу, как они думали."

В новую школу вбухали огромные деньги, а на выходе пшик. Что это? Неправильная политика директора школы, управления образованием или главы города? Кто в ответе за провал этого проекта?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Тупые кубаноиды!!!!

для этой школы все только начинается. Нельзя ждать ошеломительных результатов за 3 месяца:) Два-три года - сложится коллектив и все будет нормально. На сегодняшний день да - уходят из школы из-за учителей

Не думаю, что через два-три года что-то поменяется. Проблема изначально кроется в пед. составе. Грамотные молодые учителя в школу ни ногой (кто поумнее - идут в бизнес, как завещал Великий Димон), зато троечники только и идут. Старенькие доживают в образовании последние деньки, а потом на пенсию/репетиторство. Никогда не поверю, что бывшая троечница из нашего педа станет нормально преподавать свои предметы, на том же уровне, что и до нее. Кто в этом виноват? Директор виновата в том, что приняла на работу малограмотных учителей, управление - что поставило такого директора, глава - что замутил проект, не позаботившись о том, кто и за какие деньги будет работать в его супер новой школе.

Основная проблема в том, что школы строим, а педагогов не хватает. И при другом директоре ситуация не изменится

везде ты собака свои пять копеек вставишь!

Но не думайте , что и ученики - троечники чудесным образом станут отличниками. Трудиться надо всегда.

а можно подробнее, что в этой школе не так и почему с неё бегут ученики?

Аватар пользователя Тьмуша

А, может, её надо освятить?
Как-никак на бывшем болоте построена

Газы серный, нечистым пахнет?

Между школами всегда конкуренция. А ничего, что все школы избавились от двоечников и троечников и отправили в 12? Пришли в новую школу, ведут себя безобразно, учатся отвратительно. Чтобы был положительный результат, нужно время. Я это понимаю. Стоило лишь сходить на урок, все вопросы отпадают. Это совместная работа учителя, родителей и учеников. Лучше бы учителям выразили благодарность за их непосильный труд.
Директор здесь самый адекватный, пед. состав тоже. Молодых специалистов сюда брали без троек в дипломе.
Чем сплетничать, лучше бы присмотрели за своими детьми. Они такое творят! Мешают старательным ученикам учиться.

Слишком громкие заявления, про скинутых в одну школу тупых детях с других школ, самого адекватного директора и сплошь хороших учителях. Пишет явно работник школы.

Каждый должен отвечать за свои обязанности и поступки. Старые школы - за то, чему научили детей, а новая школа - за будущие результаты.

То есть вы хотите сказать, что за результаты на сегодняшний день и то чему вы научили/не научили в своей школе вы не отвечаете? Очень удобная позиция - винить в плохих результатах на основании того, что школа недавно открылась, что в ней поголовно учатся якобы отсталые дети. Вы уже несете ответственность за деятельность и ее результаты с момента открытия школы. Милые мои, времени на раскачку вам никто не давал и давать не собирается. А если в вашей школе, не дай бог, погибнет ребенок по упущению педагогов или руководства, вы тоже встанете в позу и скажете: "школа новая, коллективы еще не сформировались"?

Все эти недовольства пишут безосновательно и бездоказатеств. Мало ли кто ушел из школы из учеников - это их желание , каждый ищет где ему хорошо. Просто сплетни и пересуды конкурентов. Работайте и процветание школа 12. !!!

Да, ума точно у вас не хватает, у всех.

Аватар пользователя Тьмуша

Педагогов становится всё меньше и меньше, потому что: https://pedagog-prof.org/arkhiv-statej/otkrytoe-pismo-ministru-obrazovan...

Предсказания сбылись:

Открытие обещает быть с помпой (администрация уже поместила фото недостроенной школы на баннеры в честь себя любимой) , а вот дальше... Увы, современное оборудование и запах свежего ремонта в головы детей знания не вкладывают. Школа по качеству преподавания станет средней паршивости, как и многие другие школы города, ведь стоящих молодых специалистов в школы ничем не заманишь, особенно с таким контингентом родителей и их детишек. Лучшими так и останутся лицеи 1 и 4.

Понарожали дебилов,и хотите что бы их нянчили чужие тёти и учителя.Школа и директор не виноват в том ,что ребёнок без мозгов родился.Переход в новую школу не исправит ваших деток.Школа не исправительная колония.

А Вы в каком *био-статусе* родились? Школа, учительский состав обязана научить, в этом и состоит профессия и ее профессионализм а не ремесло.

Человек, любой, рождается *с мозгом*, и это Вам объяснит любой вменяемый биолог. Любой родившийся, за свой жизненный путь, овладеет великим множеством навыков, умений и т.д. Это говорит о том что человек как биологический вид - обучаем. Ну а школа, это среда, созданная для обучаемости. Вот что Вы создали (среду), вот так и обучаться будут.

*Понарожали дебилов...*, у Вас типично-совковый подход к профессии, Вы видать нормально *заинтересовать* не можете, все дети(даже отпетые распиз@@@яи) все же дети, они растут, они так или иначе познают этот мир, в котором они родились. Вспомните *Республику Шкид*(кажется Пантелеева), а ведь времена были куда хуже. Но знания были нужны.... и еще - Именно то босяцкое поколение 20-ых *неистовых годов*, выиграло и победило в той страшной войне, потом строило страну, и от которого произошли Мы Все, в т.ч. и Вы индивидуально.

Вот *памятников*-*обелисков* - вот до *чертей в глазах*, в т.ч. и *пропагандона* от Партии до единой россии, а вот поминания или памятника учителю 20-ых (тех чумных и далеких годов), вот нету, это Они своим адским терпением и Великой ученой мудростью выучили поколение победителей. Вот кроме *Республики Шкид*, вот просто нету. Сейчас и поймут-то не все(даже учителя).

"ВикНикСор".....Где найти ТАКОГО!?

Чем 1 и 4 школа лучше других школ. По-моему уже всем известно что это данные не подтверждаются уже лет 15.

Лет 15 школы в Славянске все одинаковые и учителя и знания ,которые дают ученикам . Все жители это знают.

глупости говорите
качество образования школ оценивается по результатам егэ, огэ, впр и традиционно 1 и 4 лицей имеют самые высокие показатели

Аватар пользователя Тьмуша

Может, за счёт репетиторов?

отчасти да, но репетиторов, обычно, берут в 10-11 классах - это результаты егэ
а огэ и впр, все таки дает школа
как мама девятиклассника 1 лицея - живем без репетиторов на 4-5

Мы перешли из 4 лицея в новую школу, так как она ближе. Много, конечно, еще недочетов, но, не жалеем. Директор замечательный человек, и классный руководитель у нас отличная. Ребенок и там и здесь учится на 4 -5. Учителя математики бы еще хорошего, а то ,беда....

а кто у вас учитель математики? и чем он плох?

Аватар пользователя Велес

Немного перефразирую. Когда в борделе плохие показатели - меняют девочек, а не клиентов.
Школу закончил давно и с высоты своего жизненного опыта могу сказать, что в моих плохих знаниях по химии и физике виноваты исключительно учителя. Ну как так может быть, что у всего класса, помимо "заточек" плохие отметки по этим предметам? Что, весь класс - дебилы? Как вообще можно доверять вести такие сложные и важные предметы одному и тому же человеку на весь курс? Всё что я помню из уроков химии "бла-бла-бла, вы поняли, ребята?" , Ага, конечно, ты сама-то поняла, что ты сейчас, сказала? А сколько учителей неадекватно, предвзято ставят оценки... Я по "русскому" к репетитору ходил из-за плохих оценок, причём к самому учителю, и всё равно с двойки-на-тройку, а когда стал поступать, сдавал центральное тестирование (аналог ЕГЭ), и сдал на 5, у этой твари глаза округлились, когда я ей сертификат принёс (на тот момент послали её уже с репетиторством), пришлось в аттестат ставить реальную оценку моих знаний. Но я завалил, естественно, физику и не поступил в Ростов. Та може оно и к лучшему.

а какую школу вы окончили?

если так писать-"...с высоты своего жизненного опыта могу сказать, что в моих плохих знаниях по химии и физике виноваты исключительно учителя." Вы уважаемый ....глупый чел, раз хаите учителей..мастеров....гуру...ДУРЬЮ НЕ НАДО БЫЛО НА УРОКЕ ЗАНИМАТЬСЯ.)))

Не строят школы - плохо, построили- плохо, проблемы выискиваете, как будто в других школах их нет, всё наладится со временем, мы бы пошли в эту школу, живём рядом, но 11 выпускной класс, выросли.

Дада! Все наладится .надо немного потерпеть! Млять,это слышно с 1917 года! Вам самим не смешно себя уговаривать и жить пустыми надеждами? Нуууу тупыыые!

Многие ученики с нашей школы перешли в 12.Разговаривала именно с детьми ,очень довольны.Родители то-же.Всё это сплетни,что плохая школа.А недовольные есть всегда,не понимаю родителей которые меняют много школ для изменения результатов и оценок.Нет смысла ,поменяйте лучше что то в себе.Что то не так с вами ,а не с вашим ребёнком.

Вот и набежали в тему "защитники" школы)) Самое интересное, что со школы бегут как раз-таки не двоечники, а те, кто учился более-менее прилично. И некоторые ушедшие дети - дети далеко не из бедных семей. Местная так называемая "элита" своих детей из хороших школ не забирает. Как не прячь правду, она все равно выйдет наружу. Школа еще проявит себя во всей "красе", дайте сформироваться коллективам, директор же и тети из управления просят.

Некоторые работают в других школах ,в администрации , занимаются репетиторством и отдают детей учиться в новую школу . И не боятся за них их все устраивает .

О боже, когда это офисный планктон из администрации успел стать местной элитой? Все дети местных влиятельных людей рассованы по 1 и 4 школам. Вы о чем вообще? Кто-то повелся на новую школу, перевели туда детей - - взвыли. Теперь обратно переводят.

В 1 и 4 школах и учителей странных в достатке и деток тоже. Не надо говорить , что в этих школах все идеально. Мои дети закончили 4 . И некоторые учителя просто не должны быть учителями !

Хорошая школа!!!

Учителя из других школ тоже отдали своих детей в 12 школу . И довольны !

Это со слов директора вашей школы? Даже интересно, сколько учителей и из каких школ своих детей вам доверили? Дома переучить своего ребенка учителю не проблема, а если он так же паршиво математике учит, как в вашей школе, то никакой разницы, что с мамой, что в новой школе учиться.

С элитных школ нашего города ! Если интересно наведите справки и приятно удивитесь.

брешете

Аватар пользователя Тьмуша

Меня в другой класс перевели (с уклоном на предмет), так это был такой стресс. А тут другая школа.

Этот твой стресс, весь сайт чувствует.

Аватар пользователя Тьмуша

А кто больше стрессует на сайте с меня: мальчики или девочки?

Зачем новую школу переполнили учениками? Если школа рассчитана на 800-900 мест , то для чего туда определили 1200 ? Классы раздуты ! Учитель не может нормально уделять внимание 34 учащимся . И поэтому кое кто считает , что молодые педагоги троечники и двоечники ?.... Занимайтесь своими школами и не надо отравлять жизнь этой школе и педколлективу.

Кто вас там переполнил? Какие 34 учащихся в одном классе? Бред не несите

В некоторых классах по 33 и 34 человека.

Если школа действительно переполнена, то в первую очередь скажите спасибо своему директору, поскольку держать школу переполненной ей выгодно из-за подушевого финансирования. Это, кстати, к вопросу, почему тут работники школы (наверное, даже директор) извиваются. Отток детей со школы надо остановить любым путем, можно даже во всеуслышание врать про то, что у нас все хорошо, а данная тема на этом сайте притоку денег детей не способствует))

Школа рассчитана на825 мест, и что не переполнили?

Больше всего меня поражает директор, которая ранее была замечена в темных делишках в другой поселковой школе и то, как ее изящно повысили до школы в Славянске. Трагикомедия в нескольких действиях.

ничего такого ужасного там не было, просто у леус климакс в острой фазе был и надо было место жене титаренко обеспечить

Началка мерзнет, пока директор формирует коллективы. Новая школа, а проблемы как у старой. Построили, называется

"Средства" никогда не добавляли ума, лишь материальное благополучие, и только.

Хорошая школа, наркотики по школе гуляют. Уже по всему городу слухи ходят, а директор ничего не предпринимает.

Показатели 1 и 4 школы давно не лучшие, 25 лидирует по показателям, "всезнающие" продавцы, маляры, штукатуры, либо просто вечно недовольные мамы, которые давно переложили свои обязанности на училок. А так же удобно. Я ж мать.... Далее, что вы ожидали от новой школы?!?!?! Про педагогов какую чушь несете?! Вы диплом их видели?! В-третьих, причем тут успеваемость в универе и качество преподавания?! Боюсь вас растроить, отличница N, в свое время звезда института, не смогла работать в школе из-за того, что детям она была не интересна. Скучная лекция одним словом, а вот троечник (попрошу заметить, сейчас знаменитый учитель в ВАШЕМ лицее) имя скроем , с легкостью справился с поставленной задачей и в первый год получил 2-х 100 бальников и результат без "2". Так что ваш диплом, это показуха для приезжих. В-четвертых, мамы ВСЕХ детей, обратите на них внимание. Они не учительские, а ВАШИ. Мой ребенок учится в новой школе, у него классный руководитель молодая девчонка. Но этой умной, интересной, жизнерадостной девчонке надо отдать должное. На всех соревнованиях вместе с ними, проводит бесплатные дополнительные по предмету, хотя одна единственная в школе по своему предмету, дети проголодались - за свой счет, пойдет что-то купит, бегает за оценки спрашивает, узнает как исправить, переживает за детей, порвались вещи зашьет, а это не началка, прошу заметить, ногти стрежет, потому некоторые ОСОБЫ, видете ли устраивают свою личную жизнь и им не до ребенка. Возит в поездки, от которых все в восторге. У нее не громадный опыт, но фору даст всем. И все равно, находятся мамаши, которые срут ей в душу и им все не так.
СКОЛЬКО МОЖНО?! А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ЗА УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЛИ НУЛЕВЫХ ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЗАМАЛЧИВАЮТ, ЧТО У ИХ РЕБЕНКА СПРАВКА?! НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!!!!

Сколько эмоций. Вы, наверное, та самая "умная, интересная, жизнерадостная девчонка", которая заглянула коллеге в диплом)) Но я Вас расстрою, пример учителя из вашего комментария (если это действительно так) - скорее, исключение из правил, а успеваемость в универе прямопропорциональна профессионализму учителя после его окончания.

Затронутая тема справок тоже выдает вашу принадлежность к системе образования. Но в этом пункте я с вами соглашусь.

Вы все верно написали. Родители -это первая проблема с воспитанием деток. Их вседозволенность. Чуть что не так с чадом , виновата школа. Я не педагог, но я вижу этих так, сказать деток-не дай БОГ. И никакой расхороший учитель не вставит ума вашим дебилам.

по результатам егэ2019 25 школа по 6 предметам дала результаты ниже краевых, в то время как 4 лицей по 3, а в 1 лицее все результаты выше, хотя, конечно, это заслуга не учителей лицея, а репетиторов

с легкостью справился с поставленной задачей и в первый год получил 2-х 100 бальников и результат без "2"

Может репетиторы справились и получили двух стобалльников в первый-то год работы нового учителя, который просто не ставил двойки. А вы тут уже нафантазировали.

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.