У кого в детстве был опыт прыжка со 2-го этажа (без серьезных травм)?

Вспоминаю детство. 2003 год, мне 11 лет. К нашему 4-этажному дому с восточного торца пристраивают какой-то 1-2 этажный продуктовый магазин. Стройка еще не завершена, кирпич положили примерно до уровня на метр ниже перекрытия между 1 и 2 этажами нашего дома и на какое-то время стройка приостановилась. Дети с нашего и соседнего двора тут же облюбовали стройплощадку. Вначале игрались в куче песка, лазали по недостроенным стенам и фундаменту. И тут кому-то пришла в голову идея прыгать в кучу песка с верхнего края стены, с северной стороны постройки. Что началось! На протяжении часа или более один за другим сигали, по нескольку раз. Один мальчик лет пяти приземлился в песок. еще не успел встать и тут же прямо на него падает его братишка, прямо на шею и спину. Обошлось. Мой друг прыгает еще и еще, меня дразнит, что я трус, а я стою у края стены наверху и всё никак не решусь, хотя высота до земли особого страха не вселяет, всё же понимаю, что это не с метра-двух прыгнуть. Так и не прыгнул пока все дети по домам не разошлись. А когда двор опустел, влез на стену, осмотрелся и... как прыгну!

Это были непередаваемые ощущения. Отчетливо испытал чувство свободного падения, но не успел толком испугаться как сильный удар ног об землю вернул к реальности. Песка на куче оставалось совсем мало, дети его пока прыгали весь утрамбовали, раскидали в стороны каждым приземлением. В момент удара почувствовал сильную отдачу в левую ключицу, даже хрустнула немного вроде. После этого случая понял как получаются травмы при прыжках с высоты. Но до сих пор горжусь, что тогда прыгнул. Рассказал тогда сразу своим друзьям, но никто не поверил, так как очевидцев не было.

А у вас были такие прыжки или посерьёзнее?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Велес

Мы прыгали в рисовую шелуху.

И продолжаешь прыгать. 2.0 та же шелуха только вид с боку.

Почему админы не удаляют завуалированную тему суицидника?

Да потому что они сами больные на голову. Кирпичи в рисовой шелухе оказались.

это вели тема

Естественно.

ИМХО, потенциальный суицид - 3-й этаж и выше. Опасность для жизни представляет несгруппированное падение с любой высоты,особенно выше собственного роста, но неким рубиконом, выше которого даже сгруппировавшись обойтись без травм уже не получится (если приземление не в мягкое: сугроб снега 2-3 м, песок, сеновал, вода с глубиной 2-3 м), является 3-й этаж или уровень перекрытия между 2 и 3 этажами.

В детстве кубарем скатилась по лестнице (1 пролет) , ничего не сломав.

Прыгали в детстве с дерева напротив 1-го отделения С.Г. в воду, высота метров 11, снизу ветки, нужно оттолкнуться и прыгнуть как можно дальше, удачно, но я прыгнув 2 раза, не стал больше судьбу дразнить..

Пересмотрел 13 район, и тоже прыгал со второго этажа, паркурщик бля, даже ни чего не сломал, было время, но если бы вернуть все назад уже бы не прыгал

я головой вниз со 2 упала перевернулась на ноги и руки итог без последствий

Сомневаюсь..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.