Учитель и ученик.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите,что делать и куда обратиться? Ребёнок учится в 2 классе. Наш учитель,прямо говоря , выражает явный неготив в сторону моего дитя. Ребёнок приходит домой в истерике,заплаканый. В школу идти не хочет. На вопрос- что случилось? Начинаются слёзы.
- меня выгнали из класса.
- за что?
- Даша рассказывала стих,и забыла. Я ей подсказал. Учитель с криком показала на дверь и выгнала! Я два раза просил прощения. А она сказала - выйди,видеть тебя не хочу.
-Потом она завела в класс и при всех поставила в угол.
Вот меня мучает вопрос!!!
Это что за методы воспитания такие? Это унижение ребёнка!
Переговоры с учителем ну увенчались успехом. Реагирует на мои претензии агрессивно. Трубку не берет с моего номера!
Был поднят вопрос о коллективной жалобе. Но родители боятся! Не хотят. Что делать? Кому писать? Где искать правду? Всем спасибо!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В какой школе

Школа N18.

А это нормальная школа?

Нарушение дисциплины. Вы хотели за это грамоту получить?

Я хочу чтоб она оставила моего ребёнка в покое! Своих пусть по углам расставляет! И голос повышает,а я не позволю этого делать!!! И если они думают что управы на них нет,то они заблуждаются! Есть компетентные оргоны!

О, тетя, походу дела вы еще та скандалистка. Бедный педагог, как она вас терпит? Не удивительно, что на звонки не отвечает.
И ребенок ваш, наверное не ангел. На ровном месте ни один педагог так себя вести не будет. Видимо допек ваш отпрыск училку то... может все таки вы что то не договариваете?

Ну так и жалуйся в свои ОРГОНЫ, а не тут сопли растирай.

А зачем тогда здесь помощь ищите, раз знаете про ОРГАНЫ? Чтоб потом на нас свалить, дескать на сайте посоветовали учительнице по заднице настучать))

для начала выскажите претензии директору школы,с просьбой принять меры реагирования,если не поможет обращайтесь в комитет образования Славянского района.Честно говоря история удивляет ,на каком основании ребенка ставят в угол,есть дневник где пишутся замечания,либо делается запись вызове родителей,хотя в наше время есть сотовые,было б желание нашла б способ связаться с родителями.

Только прежде чем обращаться в комитет образования, рекомендую записать на диктофон речь учителя в классе и разговор с ней. К директору обращаться малоэффективно, она будет выгораживать свою подчиненную. Хотя, если пригрозить обращением в администрацию и прокуратуру, может и пошевелиться.
P.S. А родители-мамашки - действительно ссыкухи. Любая мысль о жалобе выше вызывает у них паралич. К тому же надо понимать, что учихалка всегда держит своих "стукачих", так что все попытки коллективных телодвижений станут ей сразу же известны.

Меня на самом деле эта история возмутила! На каком оснавании, учитель повёл себя таким образом? Что ей двигало???ребёнка запугала! Он даже дома об этом рассказал спустя два дня! Я возмущена до предела!
Это некомпетентность преподавателя!!! Или таким образом она вмещает свой накопившийся негатив? Пришла в школу,Терпи!! Дети все разные! Идеальных детей нет,я понимаю. Но вести себя подобным образом... Вы меня извините! Я думаю мамы будут со мной согластны!

я тож с вами согластна

Начните с себя. А потом к другим придирайтесь.

Какой класс буква?

Не верю.Враки.Учитель так себя не поведет.Мамашка мстит за что то училки.Хочет поставить га колени в угол,что бы та плясала под ее дудку.

Не надейтесь! Такие как вы хотят из учителей терпил сделать!А заниматься с детьми не хотите.Пускаете все на самотек ,а потом ищете виноватых

ну а если и правда видеть не хочет,

Тогда пусть дома сидит!

Вы с вашей орфографией ,тоже всю школу за дверью простояли?

И телефонный разговор тоже запишите, не оставляйте на самотек

Как мама уже взрослого сына , и как педагог не ищите правды и не выясняйте отношения с учителем, просто поменяйте класс или школу и не говорите, что для ребенка стресс поменять Коллектив, поверьте больший стресс он получит если его будут унижать при всем классе.Я сама с этим столкнулась, но только в 4 школе, от проблемы нужно тихо уйти, но не бороться с ,, ветренными мельницами",.Пожалейте своего сына и не стоит тратить свои нервы и время на борьбу за правду , ее нет.

Да уж, поколение слюнтяев .

А чему такой комментарий? Ребенок во 2 классе.

Прежде чем писать комментарий, надо смотреть в каком разделе "тема", и суть самой темы", чтобы самим не выглядеть дебилами.

Да о чем речь?Ребенок-второклассник,совсем дитя!Что за приемы педагогики использует учитель?И не надо искать ошибки в эмоциональной речи матери,она переживает за своего ребенка и всё!Учитель такой же человек,поступила неправильно-отвечай,не можешь сладить с малышом,не работай в школе!

Мамочки, так кто вам мешает самим воспитывать своих отпрысков? В детсаду нельзя наказывать, в школе тоже, про армию вообще молчу. Остаются только родители, но они надеются только на детсад, школу и т.д.

Буква класса какая?

Аватар пользователя Сандра

Не может быть что из всего класса Вас никто из родителей не поддержал. Что-то Вы не договариваете. Если бы учитель был настолько агрессивен и ужасен, как вы его описали, и не шла на контакты-конфликт был бы не только с вашим ребенком. Если ребенок впадает в истерику в сущности из-за не очень катастрофической ситуации-это говорит о его тяжелом нервно-психическом состоянии, а это как правило идет из дома. Посетите психолога-если найдете грамотного специалиста-очень многое узнаете не только о своем чаде, но и о своей семье.

Представляю, какие речи сейчас ведутся дома... Что приходится слышать ребёнку, какие нелицеприятные вещи в адрес учителя.... Вы мамаша, держите себя в руках, и ребёночка своего воспитывайте.. Не все вы нам тут рассказали!

В Анастасиевке жена главы мозг выносит и родителям и учителю-почему дома он диктант пишет на 5 ,а в классе на 4?

Их чадо естественно.

сейчас дети такие, что наказание ввиде угла - это пустяк! тут розги необходимы!

За подсказку ---- розги? Своих стегайте розгами, насильники!

Мамаша, вы какая то бешенная истеричка. Для начала расберитесь со своим оебенком. Видимо проблема не в педагоге, а в вашей семейке.

Вот-вот, истерят, хотят хорошего отношения, а по сути своих детишек не воспитывают вообще) И как с такой школотой учителям управляться в нынешних условиях? Когда даже пальцем тронуть нельзя, кричать нельзя, в угол ставить нельзя.... Может на голову пусть вообще залазят и норм (плюс еще копеечные зп у учителей - какое вы хотите отношение к работе тогда?)

И в чем же вы увидели истерику автора,спрашивает совета человек,я догадываюсь о каком учителе идет речь,в каждом потоке ее начальных классов уходит по нескольку человек в другие школы,пора бы директору задуматься что проблема есть.Лично мой совет переводитесь в другой класс,или даже школу и все наладиться.А на сайте всегда есть те кому лишь бы постебаться,семья плохая,психологов надо,и того лучше ребенок больной,да взрослый человек так может загнобить ребенка что вам и не снилось,тем более учитель,стоит просто немного подстегнуть класс что их одноклассник плохой и понеслось.Вот тогда и начинаеться в семье проблема с каждым днем посещения школы,какой матери легко видеть слезы своего ребенка,а еще слушать о том как его унижают.После жалоб в управление образ.или директору все равно спокойствия не будет,поверьте шансов доказать свою правду практически нет,когда нас нет рядом наши дети беззащитны,и будьте готовы что в другой школе сначала на вас будут смотреть с подозрением,не любят тех кто переводиться.Удачи Вам и вашему ребенку.

Директор задумается????? вы о чем????? Пышная Л.Н. держит в школе тех кто ей выгоден, вот и все.Так что выход тут один перевести ребенка в ДРУГУЮ школу.Иначе дальше будет только хуже

Если есть папа, пусть поговорит с училкой, само время, и переводиться не надо, просто поговорить - так сказать по мужски! Объяснить что ребенок за знаниями пришел, думаю у мужчины должно получиться....

Может ребенок и пришел за знаниями, но вести себя на уроках тоже учиться надо) Сказано же не подсказывать было, а он не понимает по-русски) Вот училка и учит дисциплине, если родители не научили быть спокойным и внимательным к просьбам)

Ага пусть надерет учителю задницу,ткнет ее мордой в тетради,и расскажет ей что и как делать. А перед этим пусть попьет пивка.

лично конечно же...

Вот меня удивляет мнение - переведитесь в другую школу! Ну это же не решение проблемы!!! Мне уже 30 лет, но помню , что моя мама , когда я училась в школе всегда подобные вещи разруливала ( за весь период было пару раз). Пока на место не поставите, вопрос не решиться. Для начала разъясните директору, что его учреждение обязано предоставить образование согласно гос стандарту, а так как ребёнка выгоняют из класса он не получает его в полном объёме . Ребёнка учитель выгонять из класса правамне имеет!!!!!!!! Даже в высшей школе это запрещено!!!! Тут же идёте к прокурору и заявляете о недостойном поведении учителя, пусть проводят по факту прокурорскую проверку . И заодно можно либо в министерство образования края написать либо на сайт губернатору нашему- очень быстро все решают!!! И мамочки, опомнитесь !!!! Кроме вас вашего ребёнка никто не защитит!!! У вас есть животное право это делать ! И не бойтесь вы этих неуравновешенных психованных учителей. Они видимо подзабыли , что именно родители являются заказчиками , а они лишь услуги предоставляют и их при желании очень легко заменить.

Аватар пользователя Сандра

Судя по количеству восклицательных знаков по тексту, у Вас с психикой и уравновешенностью как-то отношения не сложились.

Какие услуги, кого ставить на место, нужно учить своего ребенка уважать учителя , слышать учителя, слушать учителя,та не права качать! И если есть проблема , не лезть в бутылку , будет хуже, за вами будет идти слава , что вы скандальная мамочка, но лучше поменять школу.

заказчица, ети его мать, обучай своё чадо сама, в таком случае! услуги предоставляют в сауне!

Вы видимо специалист по саунам???? и услугам там оказываемым???? Договор который дает школа, по которому родители оплачивают "продленку" это как называется???договор оказания услуг! И школа- это учреждение, которое оказывает услуги.

видимо совсем с вами плохо, если думаете что школа должна целиком и полностью воспитать и дать знания ребёнку. вылепить из говна конфетку не получится, если вы не учавствуете в этом процессе!

Отчасти с вами соглашусь, по поводу жалобы и прокуратуры, но ребенка перевести все же стоит. И отстаивать права, но что бы ребенок был подальше, от женщин, у которых ПМС влияет на работу

А если после всего рекомендованного не поможет.Прямо на прием к Путину,не поможет, вООН

Однозначно к психиатру...

При чем тут психиатр? Вы хоть не умничайте. На ваше бы спокойствие посмотреть в такой ситуации... Поговорить надо с учителем во сто бы то ни стало. Может и придется выслушать ее видение проблемы, может и с ее эмоциями придется. Ну а потом зато есть полное основание изложить свою точку зрения и напомнить ей, что во все времена так было: кто-то не знает, кто-то подсказывает... Не такое большое нарушение дисциплины, чтобы резкие выпады делать. Чай, не закрытая школа!

Таким учителям не место в школе! Подумаешь ребенок подсказал, так было всегда, достаточно сделать замечание. Любите своего ребенка и защищайте его, сначала к директору, затем в управление и так далее по инстанциям. Ребенок не должен чувствовать себя изгоем, это может отразиться на его психики, боритесь, удачи вам!

Ребенок будет чувствовать свою безнаказанность. И станет вести себя так как ему вздумается. И будет мамаша 20 школ менять

Вы неправы. Ребёнок не будет чувствовать свою безнаказанность. У нас была такая ситуация в школе с внуком.Учился в начальных классах. У учительницы были любимчики в классе, а наш внук был у неё чуть ли не изгоем. Соответственно всё это сказывалось на успеваемости. Перевели в другую школу, совсем другая история. Ребёнок учится в шестом классе, имеет несколько четвёрок в четверти, остальные пятёрки. Стоит заметить что учитель была чуть ли не самая лучшая в районе. В газете фото было.

Из 18 школы надо бежать! Теряя тапочки, бежать.Иначе все обернется испорченной психикой ребенка. Там никому, ничего нет смысла объяснять. Ваш ребенок, априори, будет виноват, всегда. Потому что вы имели смелость ответить учителю. А родители других детей никогда не будут вас поддерживать. Потому что, все, бояться.

Таких учителей надо гнать!!!!! И запрещать им работать с детьми!!!! Это травма ребёнку на всю жизнь... унижение передвсемклассом!!!
Она должна была сделать запись в дневнике. Но не наказывать! А кто пишет про розги, тупые животные!!! Как можно бить ребёнка?! Вы ущербные!!!!
Если следовать вашей логике, то жизнь должна строиться только с позиции силы. Чуть кто не нравится в морду ему! Да... многому вы ваших детей научите.
Потому и растёт куча закомплексованных, жестоких и не уважающих никого детей..

не бросайтесь в крайности! а если следовать вашей логике, то воспитывать надо во вседозволенности и умиляться всем шалостям?? простите конечно, но вы какая-то малохольная.

Братка, воспитание детей - прежде всего задача родителей, школа дает образование в большей мере (знания), а не воспитание (нормы поведения итд). Если ребенок не соблюдает просьбы учителя (в каждом классе почти всегда есть парочка таких) - как прикажете их приструнять? Без рукоприкладства, конечно. Но и слова они тоже не понимают. Родители спукают это все сквощь пальцы, как же тогда воспитать умение выполнять указания учителя? Жду ваши методы.

И как показывает жизнь, у таких учителей собственные дети далеко не образцы для подражания.

Я мужчина. И если вы ваших детей бьёте то вас надо посадить на недельку в ИВС пусть там сокамерники вам привьют вкус к жизни и научат что насилие это плохо

вобщем лучше в лужу пердануть пойти, чем с вами говорить!

Вы тут и без луж уже воздух испортили. Ваши извращённые понятия о воспитании воняют хуже тухлой рыбы)

Класс!только не забудьте пожалуйста ,что сейчас лужи замерзли,можете как тот волк в пруду по мерзнуть.Знаете сколько здесь советчиков будет!!!!!!!

Только ущербный может избивать ребёнка!

Вы как-то утрированно понимаете - "избивать" ребенка в учебном процессе, никто не говорит - бить ногами или кулаком в глаз, но пенделя придать, подзатыльник хулигану, срывающему урок дать - надо было бы

Интересно, если я спорю с человеком который слабее меня, и в какой-то момент мне п4рестал нравиться наш разновор... то я могу ему или ей дать подзатыльника??? Или может вы скажете что надо словами убеждать оппонента?? Тогда почему можно бить детей?

братка у взрослого есть уже осознанный взгляд и понимание норм, правил. у ребенка это все выражено и слабо (с учетом нашего воспитания от родителей, которые воспитывают угрозами и силой, а не беседами) и по большей степени это импульсивное существо, которое слова не понимает особо, а понимает только крик, угрозы, битье итд

А 16 летнему хулигану срывающему урок тоже дадите подзатыльник?))) А не боитесь что и зубы так могут выбить))

Думаю страшно будет 16 летнего бить))
Вот малыша в самый раз!)) Научить чтоб его как свою правоту надо доказывать

Моя соседка, когда ещё сын учился в школе, постоянно бегала разбираться с учителями. Сколько обвинений в их адрес было! Говорила, что за своего сына порву любого. А сынок этим пользовался! А теперь этот сынок сидит уже второй раз, а мама выдала недавно, что хоть бы его подольше не выпускали из тюрьмы. Жизни нет никакой,когда он дома. Родители прислушивайтесь к тому, что говорят учителя. Поверьте! Просто так учитель не накажет вашего ребёнка.

ДА ничего им не докажешь тут комментаторы делятся на два лагеря - адекватные, кто сознает, что с воспитанием сейчас у детей нелады и куча проблем из-за истеричных родителей, а второй - упоротые родители, кто видит в своем чаде только хорошее и на любые замечания огрызаются или считают домыслами))

А сколько бывших отлич5иков и примерных деток в тюрьмах сидит или маньяками стали вы вкурсе???

Те кого я знаю , а знаю очень многих, стали уважаемыми людьми, отличными специалистами, да и родители они замечательные . И дети у них умнички.

И видимо только благодаря подзатыльникам и унижениям...

Дело не в подзатыльниках и наказании, а в знании ребенком эллементарных правил приличия и воспиитания. Многие родители, так страстно опекают своих чад, что дети воспринимают это как вседозволенность. Зачем делать домашнее задание, слушать дуру-училку на уроках, если можно нажаловаться маме, что тебя обидели, и мама, как цепная собака, с пеной у рта побежит рвать всех учителей. Так что альтруисты вы наши и образцовые добрые родители, будьте внимательнее не только к словам своих детей, но и педагогов. Ни один педагог не будет просто так наказывать. Это крайняя мера, когда другое уже не помогает. И не нужно идти к учителю для крикдивых разборок. Для начала выслушайте педагога, как воспитанные люди, а потом делайте свои выводы, но без крика и истерик.

11:16 явно педагог,да все написано красиво выслушали,свои претензии высказали,а далее пошла коварная месть учителя,за все самые мельчайшие провинности,2 или родителей в школу,в то время как ничего тем детям которые распускают первые свои руки,и соответственно получают сдачи,но никому не интересно разбираться,кто первый,кто виноват,изгой уже есть,надо немного потерпеть,потрепать родителям нервы,сами переведут и проблем нет,это проще чем искать подход к ребенку и подружиться с ним,почему у другого учителя ребенок среди лучших учеников,может потому что дети тоже любят справедливость,и учитель уважает и любит детей.

И замечу далеко не все родители приходят поговорить как вы описали красноречиво с пеной у рта,все разговоры были спокойными,но ни малейшего желания понять у педагога небыло,так что лучше не портить ни себе ни ребенку нервы просто перевести и надеяться что ребенок побыстрее забудет свою первую учительницу как страшный сон.

Плюсую, так и есть. Родители сейчас зажрались и дети соответсвующие) Все им "обязаны", а про свои обязанности дать хорошее воспитание, привить нужные качества ребенку почему-то многие забыли)

Уважаемые родители! Запомните одно: дети вырастут и уйдут из школы, а вы с ними останетесь. Сейчас вы вините учителей, не замечая проблем, которые сами же и создаете, потакая им во всем.

какая тебе разница

Все идёт от воспитания детей

Идите к директору,топайте ногами

И уточните школу?

Такие мамашки есть в каждой школе. И куда бы они не перешли - история повторяется.
Один недостаток- школ в городе не так уж много.

Всем родителям, старинная поговорка:" Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!", " От осинки не рождаются апельсинки " и много ещё, придумано русским народом,
Все те, кто озорства ребят
Не замечают, словно спят, —
Бед натерпевшись, возопят.
Глупцов глупей, слепцов слепей
Те, кто не воспитал детей
В порядочности, в послушанье,
Не проявив забот и тщанья,
Чтоб, как без пастыря ягненок,
С пути не сбился их ребенок,
И пусть – в дурной игре повинный
— Сам папенька с невинной миной
Не говорит: «Всех создал бог, — Исправишь ли того, кто плох?»
Неправда! Учится ребенок У мудрого отца с пеленок.
(Кто думает не так – дурак, Ребенку и себе он враг!)
Все на лету хватают дети, Соблазну попадая в сети.
Гнуть деревце ты можешь смело, Пока оно не повзрослело,
А взрослое пригнул – сломалось! Накажешь розгой… ну, хоть малость,
И смотришь – дурь из шалуна
Безбольно выгнала она.
Лишь строгостью добьешься толка:
Сорняк пророс – нужна прополка.

Чем у Вас кончилось?

Это бывает в каждой школе

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.