В Госдуму внесен законопроект о «народных инспекторах»

В Госдуму внесен законопроект, который обеспечивает создание института «народного инспектора», сообщается на сайте правительства. Проект закона был создан в целях повысить безопасность дорожного движения (ПДД). Документ был подготовлен МВД.
Согласно законопроекту, постановления об административном наказании за отдельные нарушения ПДД могут быть вынесены без составления протокола, если их зафиксировал зарегистрированный на портале государственных услуг гражданин с помощью видеокамеры. Кроме того, на видеозаписывающем устройстве гражданина должно быть установлено специализированное бесплатное программное обеспечение, исключающее возможность монтажа.
«Таким образом, в качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт "народного инспектора"», - отмечает правительство.
Эти изменения президент Владимир Путин поручил разработать еще в апреле 2016 г. Первый замминистра внутренних дел Александр Горовой весной заявил, что концепция законопроекта готова.
С августа 2015 г. в Москве работает приложение "Помощник Москвы", которое позволяет бдительным гражданам фиксировать нарушения ПДД и отправлять данные властям.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

это нормально, во всех европейских странах давно такая практика.

Только не у нас.

По башке получить?

На депсов денег не хватает, вот и решили привлечь народ. Бесплатные стукачи денежки от штрафов в карманы чиновников будут привлекать. Кризис все-таки. Безопасность на дорогах? А что же раньше об этом никто не думал? Только сейчас зашевелились

говорили давно, обкатали в москве и решили внедрить. что за быдлозэковские понятия про стукачей? предлагаю вам забиться под шконку и помалкивать, петухов-нарушителей будут гонять сознательные граждане.

Про петухов ты, я смотрю много знаешь. Думаешь ты не нарушаешь? Ну-ну, посмотрим. Вся эта движуха с народными инспекторами напоминает времена СССР, когда стучали с поводом и без повода на любого человека. Вперед, "ненарушающие" сознательные граждане, "петухи-нарушители" вас ждут

все нарушают иногда, тут спору нет, но одно дело наехать на сплошную или повернуть на полосу для автобусов, а другое дело перегородить дорогу пожарке или скорой, выехать на встречку и т.п. народ будет ездить аккуратнее. Вас же в лагеря не сошлют в конце концов. Я, как человек проезжающий в неделю более 400 км, только за.

Ага, только кто будет определять, за какое нарушение настучать, за какое нет. Не надо плодить стукачей, у нас неадекватного народа и так хватает.

в конце 90-х было дело, кпкие то мужики носили вподвал какие то мешки, ну все решили не быть стукачами и просто промолчали, многие из них той же ночью отправились на тот свет. Гражданская сознательность должна быть. Эти ваши быдлозоновскосовковые понятия добра и зла должны остаться в 20 веке, ради ваших же детей.

Что за каша у тебя в голове?

Аватар пользователя Alexander

Пора уже создавать тему на сайте- НАРУШИТЕЛИ ПДД и скидывать видео файлы. Особо обиженные жизнью личности, будут всю информацию в ГИБДД отправлять. Нарушителей очень много. Фактически каждый из нас, видит каждый день в зеркале нарушителя ПДД

А тебя, усатый, на руках носят? Святоша, ёпрст.Праведник, хренов.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Вас не поймёшь - то с днём рождения поздравляете, то грязью поливаете. Не знаю Alexanderа, но он мне симпатичен своей логичностью

Аватар пользователя Свободная от чувств

Ответьте, Шерхан

Ему уже Кассиан ответил, я сним солидарен.

День рождение он себе сам выпросил, и я не мог ему отказать. Хотя бы поблагодарил за оказанное внимание))))

Аватар пользователя Alexander

не носят, а жезл иногда поднимают. всё, как у всех. Ремень, свет, превышение, просто захотели пообщаться.

это так, но нарушения бывают разные.

Аватар пользователя Кассиан

Хороший закон, товарисч Сталин платил стукачам 30 рублей в месяц, столько же сколько Иуда получил за Христа. Путин - красава будет иметь стукачей, которым и платить не надо. Сами же зэки сами же и вертухаи и забесплатно, ай-молодца!!!

Т.е. вы хотите сказать, что в германии уже давно все зэки и вертухаи? Простите, ща нескромный вопрос, может быть в том что вы долбоеб тоже путин виноват?

Простите. А вы себе никак пары не найдёте, чтобы раздолбаться?

Аватар пользователя Кассиан

А Вы в Херрмании живёте и можете подтвердить или все слухами питаетесь: однабабадругойсказала? В том что Вы назвали меня нехорошим словом не Путин виноват, а Ваши предки: процентов на 70 это в генах, процентов 5 Ваши родители-воспитатели и на оставшиеся 20 процентов - Вы сами.

вы на мой вопрос не ответели. А в херрмани друзья живут, как вы думаете кому я доверяю больше?

Аватар пользователя Кассиан

А к чему сравнения с Германией? Ежели сравнивать, то с Индией, Бразилией, Аргентиной, Буркина-Фасо, Нигерией и т.п., с какого красного кхмера Россию Вы решили сравнивать с демократической гейропейской страной?

вы какой то тю тю...

Аватар пользователя Кассиан

Какое там тю-тю?! Я был в Германии, я ездил по автобанам, которые построены херром Гитлером, я видел работу дорожной полиции. Когда наши дороги станут такими как в Германии, когда инспектора дорожной полиции будут работать как в Германии, когда наши суды будут такие же беспристрастные и профессиональные как в Германии, когда пособие по безработице (для лишенного прав водителя-профессионала) будут такие же как в Германии можно будет сравнить с Германией. Но сейчас извольте сравнивать со странами с которыми мы на одном уровне.

можете туда переехать

Аватар пользователя Кассиан

Не надо мне советовать куда мне ехать и я Вам не скажу куда идти

Может тогда вам стоит прекратить хуйню постить?

Аватар пользователя Кассиан

Только после Вас

Ну давайте с сомали сравнивать или с афганистаном. Ровняться надо на лучших.

Вот что вы и наше правительство вечно равняетесь на страны Европы,когда дело касается,того чтобы лишний раз граждан приструнить,ограничить или денег срубить,"платон" и т.п. это лишний раз подтверждает.Почему никогда не перенимается полезный опыт,улучшающий уровень жизни людей,зарплаты,пенсии,льготы и прочие условия жизни,элементарно-ДОРОГИ?!

Ты прировняло нарушителей ПДД к Иисусу?

Аватар пользователя Кассиан

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук.6:31)

кассиан. Евангелие от Луки?? вы серьезно.

Аватар пользователя Кассиан

Не, я так просто, погулять вышел

кроче ясно

Я поддерживаю. Этим летом ехал на море, встрял в пробку Анастасиевская-Коржевский. Какое великое желание имел взять камеру и снимать "обочечников"! Если закон примут, возможно, в таких случаях воспользуюсь.

А если у вас от жары и выхлопных газов, ребёнок или кто иной задыхается? Водители специально создают эти пробки?

ага, или понос напал неожиданно. В таких случаях следует развернуться и ехать в противоположную пробке сторону, чтобы продышаться и т.д.

И чем тебе они мешают? Едут и едут, им штраф платить.

Тут главное понимать, чтов суде автора видео будут привлекать как свидетеля по делу. В деле будет адрес. С делом до суда может ознакомиться и виновник нарушения. Так что выбор за вами. И если у кого есть хорошие и крепкие друзья, то можно, а почему бы и нет.

такие дела по мелочевке рассматриваются в упрощенке, и будет рассмотренно электронное заявления от пользователя портала с id456789. Вы на портале зареганы? пробейте кто под этим айди.

А, ну да... Если появились такие "умные", то да. Ещё в 90-х в 3D-MAX можно было ухитриться сделать фейковое видео про что хочешь. Сейчас возможности намного улучшились, причем в порядок раз.

Особенно интересно, если три свидетеля со стороны ответчика подтвердят, что это видео скачано с ютюба и слито оно на ресурс лет десять назад, и стёрто по просьбе. И вообще это снято в Сургуте или на Пальма-да-Майорке. И что? Кто докажет обратное?

если вы такой знаток технологий, то должны знать про информацию о файле, которое оставляет каждое конкретное устройство. Подлинность будет определяться через метку приложения с уникальным номером. Вы же не опровергаете в суде штрафы с камер, если это был действительно ваш автомобиль?

Аватар пользователя R2D2

Дружище, камеры, как и любый другие технические устройства задействованные МВД для поиска нарушителей имеют поверку, где указывается дата поверки и другие параметры. Поверка осуществляется в специальных, на то уполномоченных организациях, с выдачей соответствующего документа с печатью и подписью ответственного специалиста. А на простой камере любой может поставить любую дату. И докажи, что это было именно сейчас или не десять лет назад. А каждое административное дело имеет срок рассмотрения.

Аватар пользователя R2D2

Вот как раз из этого разряда случай. Глянул на своём регистраторе записи, а они все 2013 годом пишутся. Очевидно, был какой-то сбой и дата слетела. Ну и...

приложуха синхронизированная с порталом не обманет. Кроме того, штрафы будут копеечные по такому способу.

Аватар пользователя R2D2

Абсолютный бред невежды. С записью - только как свидетель. Больше никак. Всё остальное - только по приборам строгой отчётности с поверкой.

Аватар пользователя R2D2

При этом надо найти мотивацию, чтобы противостоять в суде откровенным хамам на дорогах, которые имеют визитки начальников всевозможных силовых структур, и соответствующую поддержку среди криминала. Яйца выдержат?

как бы не раз выдерживали. Из за таких ссыкунов как вы, быдло чувствует себя вольготно, и уж поверьте, силовиков и мафиозо из них1-2 на тысячу.

Аватар пользователя R2D2

Готовы заслушать хоть один пример "героизма". Все во внимании...

А это как? Публикации в сми или еще чего? У вас чердак там не заржавел? будет закон, а уж ваше дело будете ли вы им пользоваться. Предпочитаете очковать, ну так продолжайте, на ваше счастье тонкость кишки пока еще не регламентируют.

Аватар пользователя R2D2

Такие дела не предусматривают программу защиты свидетелей. Поэтому вся ваша поднаготная будет присутствовать в материалах дела. С адресами и явками.

Дурачок совсем? Кому ты нужен за штраф в 250 рублей? кроме того, уже сейчас могут выписать штраф за фото и видео доказательства мелких нарушений. Ты будешь судиться из за 250 рублей? Лишать прав по такой системе однозначно не будут, а значит какой нахрен суд и материалы дела?

Аватар пользователя Велес

Если гаишников после этого отправят работать на заводы, то я за. Но никто же этого не сделает.

Тут говорят, что в Европе это норма.
Для начала нужно перевести всю дорожную сеть к Евро стандарту.
А так добрый человек с камерой по Кофтюха весь поток без прав оставить может когда возле аптеки авто стоит и все его по встречи объежают.

Вот нужно снять на видео эту машину, отправить в ГИБДД. Тогда на Ковтюха будет норм ездить.

Да не очкуйте

Ппц вам нарушители! Готовьте бабки на Штрафы .

Вот ещё один ..дак.

Это фото отправлено в ГИБДД края.

Ноконецто основной массе каторая тут сидит,будет применение.Скоро будете жрать друг друга.

Не будем. Будем хамьё жрать.

Аватар пользователя Велес

Вчера какой-то придурок вылетел мне навстречу, пришлось уйти в обочину. Я бы его сдал с удовольствием. Только вот загвоздка, сплошной не было. У нас лишают прав только за наезд на краску, а не за угрозу жизни.

А вот вы и не правы, присылайте запись на оф.сайт. оформляйте электронное обращение.

Стучать нехорошо, есть менты -----пусть работают. Мне кажется РУССКИЕ ---ЭТО НЕ НАЦИЯ СТУКАЧЕЙ.

а как менты узнают? Например, подрещали машину перед тобой и она в отбойник, нарушитель скрылся, а у тебя запись есть. что сделаешь отдашь запись в органы или не будешь стукачем? ачто если завтра ты окажишься в отбойнике, а у кого то будет запись?

Дядя-это не стукачество,а отстаивание своих прав . И если быдло на помойках их нарушает,то пусть отвечают кошельком.

быдло на помойках это кто -бомжи

Ошибаешься.

Двоим скотам в предыдущей теме выписаны штрафы.

А иногда бывает и так что начинаешь обгонять какого-нибудь не совсем адекватного водителя,а он то ли намеренно,то ли у него стиль вождения такой,начинает прибавлять скорость,мне несколько раз пришлось так и на сплошняке закончить обгон,причем пару раз полностью всеми колесами.Особенно по лету таких на трассе хватает.А тебя другой или этот же на регистратор заснимет и вот тебе штраф или лишение.Нее я против такого,пусть ментосы снимают,штрафуют,нам до Германии и их менталитета,как раком до Москвы.Ведь очень много негативно настроенных и гнилых людей,что только в больших городах творится,морды бьют,стреляют друг в друга,когда не поделят дорогу,а ведь а ЕС такого нет.Так что пусть лучше по старинке,тем более копам официально уже и прятаться разрешено и останавливать просто так,плюс вроде их теперь снимать нельзя.По моему и этого всего достаточно.

ФЗ о полиции не запрещает снимать сотрудников полиции. Учите мат.часть.

Гаишники видимо не фотогеничны, но зато им разрешили курить.

По просьбе мента теперь ты должен будешь прекращать сьемку.

Это будет всего лишь просьба. К законным требованиям не относится. Можно снимать на видео сколько угодно. Законами РФ это разрешено.

а в том то и прикол, что теперь не в морду бить надо будет, а запись переслать. А все отмазки по менталитету не канают, если вы хотите жить в правовом государстве. Сейчас уже заметеы подвижки в плане соблюдения законности, и если вы их не видите и ими не пользуетесь, то это ваши проблемы.

Сам то понял что сказал?

Для особо непонимающих,еще один пример,едешь ты по асфальтрованной городской дороге узкой,на которой есть разметка,а тут бац ближе к обочине яма,что часто у нас,а объезжая ее пересекаешь сплошную.А подлец сзади или спереди снимет это и отправит,вот тебе и штраф,так же и с обгоном велосипедистов в таких местах.

ага, только вас и будут выглядывать. Все же большая часть водителей адекватны и не будут по мелочам строчить заявы, да, встречаются вахтеры и стукачи заядлые, но их единицы. Закон расчитан на нормальных и сознательных людей.

Ага, рассчитан на нормальных, а пользоваться будут все, включая ненормальных. И насчет единиц вахтеров и стукачей вы явно погорячились. Имя им легион.

сам то хоть не вахтер?

Стукачество на государственном уровне

Аватар пользователя R2D2

Вы подменяете понятия. Возможно заинтересованно. На самом деле, такой способ попытки наказать виновного, является способом отстоять своё законное право на безопасность.

Надо же — ещё одного стукача нам подсунули!

И что будет?

Крупнейший сайт России
Только проверенные анкеты
свыше 3 миллионов активных пользователей
Найди свою любовь
https://evermor.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.