В Краснодарском крае ради Крыма ввели график отключения электричества

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Энергетики Краснодарского края из-за сложной ситуации с энергоснабжением Крымского полуострова ввели график временного отключения света в трех курортных городах и пяти районах края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Такая мера введена по рекомендации Минэнерго для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждений оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы энергосистемы Крымского полуострова с Единой энергетической системой России.

На территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по графику временного ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20:00 до 23:00.

Отключены потребители, входящие в график временного ограничения потребления, на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Отключения электроэнергии носят точечный характер на территориях этих муниципальных образований и постоянно находятся на контроле в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, "Кубаньэнерго" и "Региональном диспетчерском управлении - Кубанском РДУ", подчеркивается в сообщении.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В Крыму люди, а мы....мы быдло

не мы, а вы

можно и потерпеть чуть чуть.

конечно можно потерпеть там тоже люди такие как и мы смертные

О, Боже !!!

Это отговорка. В связи с жаркой погодой электричества не хватает вообще.

и на фиг нужен Крым за наш счет?!

Так счетчик же не крутится без электричества, причем тут ваш счет?

счет государство это очень важно...не за наш не за ваш счет не коем случае.это нужно понимать и разбираться, а для чего сами поймете

зачем с 20 до 23 когда все дома, неужели нельзя днем или ночью, а так это неправильно страдать будут мы и наши дети и старики, жара же.

Жара на ногах, совсем не та, что в постели. Особенно, если ты в ней не один.

Я только звонила в электро сети сказали что в Славянске не планируется отключение света .

Но ведь они и так каждый день отключают по графику, куда еще. И отключают в самую жару. В других странах в жару устраивают специальные пункты, где люди не имеющие сплит могут переждать жару. А у нас все для людей, оборудование жалко, а люди - пусть вымирают.

Так чо за патриотизм и не спотеть?

Сверхдержава, чо. Зато Крым Наш!

Голосовали - жрите

А ты худеешь? Похвально.

большинство населения все таки работающие, а лентяи домохозяйки и домохозяева могут и потерпеть сходить в кино, торговый центр итд

Ни разу ещё у нас не отключали, что за паника безпонтовая

Не отключали потому как только принято решение. А за наш счет-потому что мы испытываем дискомфорт, наши семьи, дети, бюджет. Дети вечером приходят с улицы, надо кормить, купать... Приходя с работы ты занят готовкой, стиркой.... У кого допотопные холодильники- продукты туда-сюда разморозятся-заморозятся... Завидую тем кто владеет огромным чувством патриотизма и готов терпеть неудобства по зову сердца)))

зависть штука плохая.и завидовать убеждениям человека это беда полная. к примеру я демократия это полная туфта иллюзорная идея власти народа для вторжения в другие государства для добычи чужих ресурсов.

Сам то понял, что сказал?

абсолютно. а вы?

Понял только то, что Вы - демократия и полная туфта. Остальное, как то не вяжется со здравым смыслом. Уж простите за прямоту.

Во всем городе не будет света?

да по краю говорят полностью

к примеру Ливия ну свергнул злого диктатора Муаммара Каддафи пришла демократия в массы и что хорошего..

Ух ты, сколько экспертов!
Попробуйте подумать вот над чем. любая ЛЭП строится с запасом, обычно минимум 100%. Последняя модернизация ЛЭП (именно ЛЭП, которые к городу подходят) когда была? Лет 30 назад? Нагрузка на последней миле сейчас выросла 200-300%. Модернизация этой мили прошла в славянске 3 года назад. Меняли опять на алюминий, но сечение в 3 раза больше. За последние 5 лет, кондиционер не поставил только сильно даже не знаю кто. Каждый кондиционер потребляет 2-2,5 кВт энергии.
Что получаем?
Правильно, получаем перегрузку на магистральной ЛЭП. Отключения планируются с 19 до 23 часов. Т.е. Если вы адекватный человек, то вы включаете кондиционер с утра, ставите там примерно 26-27 градусов и идёте работать/гулять/играть и т.д. Вечером, даже если в 19 выключат энергию - она вам не сильно-то и нужна будет. И так прохладно, опять же полумрак, романтика ивсевотэтовот ;)
Чего ругаться-то и ядом плеваться?
Вы посмотрите, когда происходит отключение? Ради кого? Кто сейчас в Крыму?
Вы вспомните, КТО в основном в Крым едет отдыхать? Что Вам жалко, что человек который 9 месяцев в зиме живёт приехал отдохнуть и солнышка набраться будет обеспечен минимальным комфортом?
P.S. Вот обожаю кубанцев, вроде бы и трудяги и умницы, но вот придумать правду, что б в истерике забиться и что кругом враги - это вот хоть хлебом не корми!

Мне ЖАЛКО! электричество это товар, который я покупаю, с чего вдруг мне его перестанут поставлять? пусть после этого НЭСК неустойки мне платит

Вот как интересно сам то болван болваном а пытается рассуждать

ну выключи у себя кондиционер и посмотрим через сколько у тебя в комнате поднимется температура. Стены и крыша нагреты, пол часа и жара в квартире. А еще есть очень много аллергиков, которые не могут открыть окна из-за того ,что сейчас пик цветения амброзии, которой за городом поля в два метра высотой.

Балаболы и паникеры...
Вот Вам сколько в день нужно кВтч электричества, чтобы "ну совсем хорошо" ?
Мне в среднем ок 3кВтч...

Жарковато только. Но холодильник наше всё. Главное открыть и достать до того как отключат свет. А свежее пиво поставить после включения ;)

у меня авто холодильник как раз ящик помещается ;-)

Ну что ждать осталось не долго, через пол часа отрубят

ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ!

Уже отменили.

У нас Трудобелики отключили в 20-40, а мне нравится, что вся семья дружно оторвала свои попы от компьютеров и теливизоров. Хочу, чтобы всё как раньше два канала по тв и никаких гаджетов и телефонов!

Ага, зажгли лучину и занялись пополнением человечества, глядишь и десяток настрогаете.

Чё забздели, аноны-ган-ны. Может делом займётесь?

Реально, решили в такое время отключать,когда все приходят с работы, куча дел и на тебе. Ночью отключайте, но хоть не днём и на этом "спасибо". А вообще почему мы должны страдать-стройте там лепэ, мепэ

Давай давай, аноны.
За работу.

А холодильники которые вышли из строя, из-за этих отключений, нам люди Крыма покупать будут?

Не сцы. Холодильники при длительных отключения не горят. А людям помогать надо. Кацапская твая рожа.

Скажите, а причем тут Крым? У нас что, до Крыма свет не отключали? Всегда отключали - мороз, ветер, дождь, жара - у нас блокада. А отключения по графику уже много лет практикуют. Сидят на сайте злопыхатели и чуть что случится - сразу вопить - ни Крым, так Путин.Достали со своим нытьем.

Аватар пользователя Велес

Давай представим, что тебя много лет имеют в задницу. По графику. И ты будешь молча терпеть это дальше? Ну всегда же так было. Подумаешь часик всего, в сутках же целых 24 часа.

Я не предлагаю терпеть. Я предлагаю во всех наших бедах искать причины и, если есть желание, добиваться их устранения / в жизни, а не на сайте/, а не визжать - Крым ваш. Тем более с ваших злорадствующих воплей на сайте толка нет совсем, и беды не исчезнут , и Крым нашим останется, а не вашим.

Аватар пользователя Велес

Нам пойти обновить электросети?

Аватар пользователя Велес

С обсуждения и недовольства всё и начинается. А какую лично ты увидел для себя пользу от истории с Крымом?

А иногда иметь тебя приходит несколько человек сразу...

Минэнерго опровергло информацию об отключениях света на Кубани ради Крыма https://ria.ru/economy/20170809/1500090058.html

В хуторе Забойском отключили в 20.10 свет

Потребление электрической мощности на юге страны из-за аномальной жары бьет рекорды. По данным "Системного оператора", 8 августа в ОЭС Юга потребление достигло 15,75 тысячи МВт, превысив предыдущий рекорд на шесть процентов. В Кубанской энергосистеме в течение трех дней подряд фиксируются рекордные значения потребления за весь период ее существования.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170809/1500090058.html

Вот интересно этот рекорд бьет если вся Кубань, то почему график вводится в районах наиболее близкизхк Крыму???

Чего вы скавчите. Если отключат,то в первую очередь сельские "районы", так как они более привычные(приспособленные) к эксримальному выживанию(колодец, дворовой туалет, душ)! А мы "засеримся" в своих "скворечниках".

Ну, да. В селе не люди. А тебе и лотка с песком хватит, так?

Шерхан ты плять вроде ниче ниче но как ляпнешь что нибудь так на голову не натянешь

По крайней мере, дети-анонимусы, так было, когда вы пешком под стол ходили. Эхх! Молодо-зелено. Прощаю)))

Кубаноид — разнородное быдло из южных районов России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. «куркуль» — «кулак») . Особый подвид жлоба, по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения, из-за чего особо упоротые укры-ымперцы даже хотят присоединить Краснодарский край к Украине. Наиболее безнадёжные кубаноиды считают себя казаками.

Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия. И в быту и в бизнесе, кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом» . Слово «завтра» , применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц» , а в худшем — «никогда»

Научился из лукоморья крпировать? Молодец, скушай горячий арбуз.

Попадаются такие, но они наверное есть всюду.

ага, они на кубани всюду

Включите мозг,граждане.
Если сейчас не давать электроэнергию отдыхающим в Крыму, то кто завтра туда отдыхать поедет ? Снова все рванут за комфортом в Турцию. Ваши же братья и сестры, которые там отдыхают, и получают донорское электричество. Так чего же не помочь,а ??

и пусть едут-сервис там лучше.

Из покон веков жизненные проблемы перерастали в политические, а дальше в войны. Давайте хоть это понимать и помогать друг другу.

А мы завтра в Крым, на недельку, побалуем себя электричеством кубанским..................

желаю вам постоять в огромной пробке на переправе, а в крыму неделю прожить без света, потому что не зачем питаться кубанским не на кубанской земле.

желаю вам постоять в огромной пробке на переправе, а в крыму неделю прожить без света, потому что не зачем питаться кубанским не на кубанской земле.

желаю вам постоять в огромной пробке на переправе, а в крыму неделю прожить без света, потому что не зачем питаться кубанским не на кубанской земле.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.