В новом учебном году школьные уроки продлят на пять минут

С 1 сентября текущего года уроки в российских школах будут длиться по 50 минут. Об этом на селекторном совещании сообщила министр просвещения Ольга Васильева. Таким образом продолжительность школьного урока увеличится на 5 минут. В то же время продолжительность перемен останется прежней.

«Увеличение продолжительности уроков до 50 минут назрела давно. Весной мы провели различные опросы и исследования, оценили все плюсы и минусы, подготовили поправки в регламенты. На федеральном уровне решение принято, сейчас работа идёт на уровне регионов, а к 1 сентября каждый педагог должен доработать свою учебную программу с учётом поправок в регламент», — заявила министр.

В ведомстве также уточнили, что изменения коснутся только областей и городов федерального значения, в то время как республики, края, автономные области и округа должны в отдельном порядке согласовывать изменения с федеральным центром, поэтому в этом учебном году изменения не коснутся школьников Чечни, Дагестана, Коми, Якутии и других субъектов с особым статусом.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так уроки в школе по 40 минут уже давно

Аватар пользователя Велес

Ну вот и будут по 50.
Вообще надо вернуть 8 и 10 классов, вместо 9 и 11, а лучше 7-9. Техникум 2 года, Вуз 3-4, ПТУ год и вперёд работать. Всё-равно никто сейчас не вспомнит ни одной теоремы, а если и вспомнит, то поймёт, что зря. И никакой армии, только контракт. А то заканчиваешь институт в 23, а кто и в 24, три года опыт нарабатываешь, ещё через три возьмёшь ипотеку, а тебе уже тридцатник, через ещё тридцатник ты - пенсионер, а жить когда?

Пифагоровы штаны во все стороны равны...гы)).

Ну теоремы придётся вспомнить, если назреет нужда заняться строительно-ремонтными работами для себя-любимого, самое простое - хотя бы рассчитать количество-длину материала для той же кровли, так что о зряшности сказано опрометчиво. И это только самый очевидный пример. Насчёт армии - ты пришёл в военкомат и так прямо заявил - "я буду служить только по контракту и больше никак, срочку сами служите". Представляю, как со смеху уписался главный военком. И чем же так вызвана краячная нужда в ипотеке, которая состаривает аж сразу на тридцатник, ну не понимаю. Неужели старички не подвинутся и не уступят тебе пару-тройку лишних квадратных метров? Пусть уж лучше банки лапу пососут.

Аватар пользователя Велес

На кровлю я найму специалистов, а ты, если тебе понадобится, попробуешь вспомнить, но не вспомнишь и полезешь в интернет, а там есть всё. В армии я не служил и мать её так. Пусть лучше банки не будут сосать, зато я буду любить своих старичков, а не ждать их смерти.

Ну если ты денежками какаешь - твоё дело. Тогда зачем ипотеку брать если есть и на специалистов и на всё про всё. Но ведь шпециализды щас крохоборы и бракоделы такие, что и цены своей халтуре не сложат, и переделывать после них десять раз надо. Вот тебе это надо? Да кстати, что за любовь такая к своим старикам, что жить-не-быть банки кормить? Да ведь за неё-ипотеку ведь и твоим же сердобльным старичкам в том числе придётся разориться, как же, дитятке помочь надо, а они на хлебе-воде посидят. Это так выглядит твоя любовь к ним? И не надо ждать их смерти, ведь в былые времена все вместе ютились - свекр-свекровь-сын невестка и ничего - помогали друг другу, растили-нянчили вместе детей-внуков и никто от этого никого не поубивал, и всем хватало места, а теперь смотри, какие господа стали, видите-ли им дышать не дают! Да меньше бы ныли.

Аватар пользователя Велес

Именно так я и жил в детстве, хватит. Благодаря "жидовским" банкам, я могу жить иначе и живу и пусть они за это свою копейку имеют. Любовь к старикам какая? Искрения, представь. Я брал на минимальный срок, скоро расплачусь, могу и досрочно гасить, сам, никого ни о чём не прошу и отказываюсь от многочисленных предложений всех родственников, это нормально предложить родственнику помощь и так же нормально от неё отказаться, потому что они, копя эти деньги в чём то себе отказывали, мне совесть не позволит их взять, так как я не особо себе в чём-то отказываю.

На одной совести далеко не уедешь. Проблема в том, что берешь чужие, немного и на время, а отдаёшь свои, побольше и навсегда. Как бы ты не кичился, но ты всё равно себя ущемляешь, то, что не принимаешь помощи от родных, только становишься слабее перед жизненными обстятельствами, и более о них зависишь, и всё равно будешь вынужден её, эту помощь попросить, только в ёще большем размере, уж будь честен сам с собой!
А жидовские, как ты их назвал, банки и без тебя прекрасно проживут на госдотации из бюджета (представь, поддержа идёт именно банкам, а не пресловутому "малбизу"), дак ещё и с тебя поимеют раз дцать. Накопить всяко лучше, только проблема в том, что не все умеют этого делать, предпочитая мотовство и транжирство на сиюминутные красивые, но в коенчном счёте, бесполезные игрушки - телефончики-смартфончики - котрые уже устареют через год, на стильные стрижечки, после которых так же безобразно обрастёшь, фенечки, висюльки-бирюлки-гуделки и прочую мишуру, чипсы-пицца-роллы-суши-пиво.....

Аватар пользователя Велес

фенечки, висюльки-бирюлки не приемлю. Все цепи дарёные лежат где-то не ношу, сам не покупал ювилирку никогда и не собираюсь. Телефон обычный, ноут дорогой, да, но есть и дороже, просто чтоб не тормозил. чипсы-пицца-роллы-суши-пиво..... и не только есть такое, ну и что, один раз живём.
Банки на дотациях, я знаю, но что мы можем сделать?
чужие, немного и на время, а отдаёшь свои, побольше и навсегда - инфляция говорит о том, что в РФ брать кредиты выгодно, а копить - бесполезно, но на первый взнос я накопил, не особо напрягаясь. Ипотека забирает процентов 10-20 от ЗП, в зависимости от размера премии, это не критично.

А с 1 сентября по 50 минут будут, интересно а академический час также претерпит изменения.

Аватар пользователя Велес

Продолжу мысль, вообще в ВУЗе система такая - 3 года общее образование и 2 специальное, ну так было, когда я учился. То есть 3 года страдания фигнёй и только 2 года на дело. и после этого вышка почему-то ценится.

Такая же фигня,ток экзаменатор сказал "ну на фиг". И вот я с вами.)

В то время, когда ты гулял, люди учились и трудились, всё с тобой понятно. Вот у них, у людей, такая вышка и ценится, и их за это ценят, что фигней не страдали, а были заняты своим профразвитием. Как говорил мой знакомый профессор, вы учитесь для себя, а не для нас, мы вас учить не обязаны, вы сами должны учиться, наша задача лишь донести до вас наш предмет.

Аватар пользователя Велес

Все гуляли, все. И это нормально в том возрасте. Выплаканные медали пятёрки, зачёты и грамоты легко разбиваются о реалии жизни и реальной работы. Они ничего не значат, имеет значение только то, как ты работаешь, а работодатель ставит тебе оценку рублём за твою работу, а у меня их два, оба не могут ошибаться.

Ничего они не значат лишь для тех, у кого их нет. Извини, но грамотея-медалиста всяко выше и почетнее оценят, чем синячка-середнячка даже в наше кумовское время. Всё же свой бездельничек-кровинушка после очередного проваленного проекта или плана надоест досмерти, и папик наконец-то берёт специалиста, а отпрыска-брюкопротирателя шлёт от греха подальше.

Аватар пользователя Велес

Причём тут папики и кровинушки? Я тебе говорю о том ,что медаль - это одно, а реальные знания и способности в ТЕМЕ работы - это определяющее. На моём курсе два блин медалиста были восстановлены после академа. В ВУЗе школьные медальки на раз-два определяют как ничтожные, а на реальной работе уж подавно. Одно дело, когда ты любимчик у учителей, которым надо пару медалистов вытащить, другое дело, когда работать надо, а работать ты не можешь, можешь только медальки выплакивать и выкупать.
Или ты думаешь, что меня на работе кто-то продвинул? На обеих прям? Пришёл по объявлению, показал себя и имею то ,что имею.

Ну имелся в виду случай, когда звания и награды заработаны собственным умом и трудом, если же они были куплены тем же папиком - тут уже совсем другой случай, и этот другой случай выявляется быстро и по достоинству.

Аватар пользователя Велес

Так их 50% и более. Опять же, повторюсь, теория и практика вещи удивительно (для медалистов) разные. С моего выпуска краснодипломники зарабатывают меньше меня, потому что пошли, как раз-таки "по стопам отца", в ментовку, в админку и так далее. А один армянчик на свиньях в своё время нормально поднял, и один русский дальнобоем заделался.

не просто так сейчас уроки по 40 минут - городские школы учатся в 2 смены, если добавить еще 10 минут - вторая смена будет возвращаться домой в 8-9 вечера
сначала обеспечьте достаточным количеством школ, чтобы дети учились в одну смену, а потом увеличивайте продолжительность уроков, я только за!

А дачу на Канарах вам не обеспечить? Довольствуйтесь тем, что пенсионный возраст вам подняли! Деды воевавшие сутками в шарашках сидели и—в космос полетели (..и робот Федор).Так что радуйтесь,что в 8-9 возвращаться будут. А могли бы вообще изъять солдаты нато. На органы!

Нет, ну у нас ещё детский закон наступает как раз в названное вечернее время, и иметь шанс дитю после уроков по дороге домой быть пойманными дэнэдэшками либо мусорками (а веть такая шняга начнётся, не сумлевайтесь!) удовольствие не из приятных как для дитя, так и для мамы-папы в особенности, так что всё правильно "батман" сказал!

Ну пожалуйтесь на коленях любимому Путину— он вас спасёт от проклятых бандеровцев как обычно. И снова не забудьте за родного путина в 2024 году проголосовать! Ведь понятное дело— Обама гадит!

Ну жаловаться и ныть, да на коленки падать ниц перед идолом - это вам ближе!
И никак "снова" за этого "родного" Ельцинского ставленника я проголосовать не смогу - по причине того, что, в-первых, не голосовал за него ни разу, а во-вторых - не собираюсь!

И да, забыл - куда там Обама гадит, себе в горшок на Гаваях? Уже давно старик Дональд держит Белый дом.

Трампнаш! Забыл? Дональд Фредович увожал! Россию! А Абамаабизяна не увожал!

Зачем учиться ?

А слабо в три смены учиться? Главное, сделать Россию сильной.

Так в три смены давно в некоторых школах Краснодара учатся....так что не слабо

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.