В поселке Целинном Славянского района открыли новый офис врача общей практики

11.03.2021

Из краевого и районного бюджетов на постройку медпункта было потрачено около 14 млн рублей. За семь лет в Славянском районе построили пять офисов ВОП.

Историческое событие в поселке Целинном Славянского района — там заработал офис врача общей практики. Из краевого и районного бюджетов на постройку было потрачено около14 млн рублей. Открытие ВОП стало праздником для сельчан. Пожилые люди обрадовались: здание одноэтажное, не придется подниматься по лестнице.

Офис врача общей практики — это, по сути, мини-поликлиника. Есть процедурный кабинет, чтобы сделать прививку или укол. Кабинет хирургического приема, где обработают рану и наложат швы. Пункт забора анализов, комната физиотерапии. Врач ведет пациентов и решает, кого отправлять к узким специалистам.

«Население все знаем, их анамнез знаем — уже проще, не каждый раз с нуля начинать, о чем-то расспрашивать», — рассказала врач общей практики Славянской ЦРБ Ольга Стригина.

Современное лечебно-диагностическое оборудование позволит выявлять заболевания на ранней стадии, контролировать эффективность лечения. Для сотрудников и посетителей офиса создали комфортные условия.

«Вот оптимальный бюджетный вариант — без избыточных решений, но все чистенько, аккуратненько, и кондиционер есть. Все оборудовано, все сети подведены, тепло, просторно здесь», — отметил глава Славянского района Роман Синяговский. (А врачи есть, Роман?)

Медпункт в Целинном стал пятым по счету офисом врача общей практики, построенным в Славянском районе за последние семь лет.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Есть здесь кто-нибудь с Целинного? Как у вас с врачами?

Не твоё кошачье дело!

Во достижения к 22-му году. В Целинном завелись медики. Прорыв!

Слава Великому Путину!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.