В России вынесли первый приговор за создание ячейки АУЕ*

«Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов Николая и Натальи Бабарика, Артема Зуева. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), п. “в” ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Бабарика в ноябре 2011 года, являясь последователем движения «Арестантское уголовное единство», пропагандирующего криминальный образ жизни и совершение противоправных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, в Оренбурге совместно с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, создали экстремистское сообщество под названием АУЕ*, в состав которого вошли его супруга и Зуев.

https://news.mail.ru/incident/43294520/?frommail=1

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Первый пошёл "шампуры разглядывать" на зоне.

Терпите терпилы синие

неправильные урки

мокрожопые! Зона ждёт вас!

жестче надо

Аватар пользователя Велес

По всей видимости, продление ареста обжаловал только Артем Зуев — он участвовал в заседании Мосгорсуда по видеосвязи. В апелляционной жалобе говорилось, что суд первой инстанции построил свои выводы лишь на тяжести статьи обвинения и что неэффективная организация расследования не может являться аргументом для содержания человека под арестом. «Артем Зуев сотрудничает со следствием и помогает в раскрытии преступления»,— подчеркивалось в жалобе.

https://www.kommersant.ru/doc/3793903

стучать - это как раз по ауешному.

Хе-хе. Зуев стукач, как и все уголовники из Славянской ЦРБ.)) На свободе - значит сексот.)) Хе-хе.

Наши зеки - стукачи
на все руки ловкачи

Плотники и слесарЯ
Рапорт пишут втихаря.))

Грузчики и инjiнэры
Парят всех, не зная меры

Где б ни плюнул ты, устав
В Руководство, не попав?

Кроме беглых зеков и Велеса на сайте никого нет.

Ну вот в больницах-садиках-школах запрещено принимать на работу уголовников, но там их все равно принимают с условием того, что те в обязательном порядке раз в неделю или чаще ходят к начальнику с доносами на всех, кто говорил/делал что-то по их мнению необычное/предосудительное, или на кого укажет им сам начальник (включая самих уголовников). Всякое там их "братство" - это только пока они за столом, пока не кончится самогон.

а тьмушка чмо

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.