В Великобритании хотят повысить пенсионный возраст до 70 лет

Государственный пенсионный возраст должен быть повышен до 75 в течение следующих 16 лет, чтобы помочь стимулировать экономику Великобритании, согласно Тори think tank.

В новом докладе Центр социальной справедливости (ЦСЖ) предложил увеличить пенсионный возраст до 70 лет к 2028 году и до 75 лет к 2035 году.

Пенсионный возраст уже установлен для увеличения до 67 к 2028 году и до 68 к 2046 году – но организация, соучредителем которой является бывший лидер консерваторов и министр труда и пенсий Иэн Дункан-Смит, хочет видеть более быстрый рост.

В последнем докладе CSJ говорится, что данные свидетельствуют о том, что Великобритания “не реагирует на потребности и потенциал” стареющей рабочей силы, а сотни тысяч людей в возрасте от 50 до 64 лет рассматриваются как “экономически неактивные”.

Она рекомендовала помогать пожилым людям " получать доступ к преимуществам работы” путем оказания им и работодателям поддержки, например расширения доступа к гибким возможностям в области труда и профессиональной подготовки.

Организация предлагает увеличить пенсионный возраст после того, как эта поддержка будет оказана.

В 2017 году правительство объявило о планах увеличить государственный пенсионный возраст до 68 лет между 2037 и 2039 годами.

Однако CSJ хочет видеть более быстрый рост и считает, что стоимость льгот будет уменьшена за счет использования большего количества пожилых людей, в то время как это повысит валовой внутренний продукт Великобритании (ВВП).

https://www.independent.co.uk/news/uk/politics/state-pension-age-rise-co...

70 лет. Это разве работоспособность на производстве? Как бы наши не подхватили эту идею

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Одно дело, сидеть в кресле депутата в 70 лет или стоять у станка в 70 лет по 8 часов в день?

Там все автоматизировано, у станков там лет тридцать уже не стоят.

Аватар пользователя Тьмуша

Я про наших, если подхватят идею

Пустой трёп. Как Кремль скажет - так и будет. Медведь даже на 4-х дн. неделю прицелился перевести - это кто на окладе, тот будет больше отдыхать, при тех же деньгах, а кто на сдельщине - тот будет тяжелее трудиться, потому что ему норму никто не снизит.

Причем тут кремль, повышение пенсионного возраста было рекомендации МВФ, депутаты только выполняют .

Аватар пользователя Велес

Фёдоров, залогинтесь.

Он в курсе, и все выполняет, набери (рекомендации МВФ и прочитай, поймёшь кто рулит, читал в истории как князья детей в залог подчинения в иго татарам на службу отправляли , также все дети наших великих живут за границей бизнес ведут и санкции их не касаются. Задайте вопрос Пу..., отдаст он жизнь за своих детей, и поймете, что ответного удара не будет, дети все там.

Аватар пользователя Велес

Прекрасное оправдание, на которое ведутся такие, как ты. на деле всё прозаичней. Родина там, где жопа в тепле, а нам предлагают быть патриотами люди, у которых дети живут на загнивающем западе и в ус не дуют, через пропагандистов, у которых недвижка там же. Заложники обычно не живут в особняках и не учатся в военных академиях "врага".

Надо их вообще отменить и треп закончится.

А просто зомбоящик выключить не пробовал?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.