Вино в России начнут продавать в алюминиевых банках вместо стекла

29.06.2022. Виноделы начали отказываться от стеклянных бутылок из-за дороговизны тары. Алкогольный напиток будут разливать как пиво - в алюминиевые банки вместо стекла

Из-за санкций электроэнергия и топливо для стеклодувных печей стали слишком дорогими. Если раньше в цене бутылки на долю энергоносителей приходилось около 20 процентов затрат, то теперь - до 65 процентов. В основном, вино в банках привозят из Европы. При этом эксперты утверждают, что в стране оно не пользуется спросом.

Потенциальная емкость сегмента оценивается в один процент. Связано это с дороговизной: за баночку игристого объемом 0,25 миллилитра нужно отдать около 300 рублей.

Из российских виноделов свои напитки уже стала разливать по банкам и продавать компания «Союз-Вино». Россияне выпивают около семи литров вина в год на человека - это примерно десять бутылок.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А Союз-Вино это вообще растворный узел по расфасовке отравы.

Отлично, удвоятся планы по сбору металлолома

Аватар пользователя Тьмуша

Толик будет несказанно рад. Баночки в мусорках прибавятся.

Какая на фиг Толик, Виталик художник по ним работает

Аватар пользователя Тьмуша

Не знаю какой там Виталик, а Толик это точно. С ранца проехался по мусоркам остановок, по злачным лавочкам для отдыха, пронесся по паркам, доволен Толик, работа только утром, особо ненапряжная, только стаж не идёт.
Каждому своё.. Как я поняла, Толик живёт не для зарабатывания денег.

Зарабатывания денег, не смеши, одна 0,5 баночка весит 15 грамм, а металл в цене к тому же упал

а чем упаковка тетра-пак хуже алюминиевых банок? Дороже что-ли? Если б каждый магазин, торгующий вином, принимал пустые бутылки обратно, то кол-во электроэнергии на произведенную бутылку значительно уменьшилось. Винные бутылки стандартного одинакового размера, можно разливать повторно на любом заводе.

Ну не умеем мы сами. Умеем только замещать один импорт другим.

Помню - был у нас в промзоне стекольный завод. И бутылки там делали... Вот почему не брать у населения стеклотару, как раньше, и перерабатывать...

Да берут стекло, только по 30 коп за кг, вот и думай сдают его или бесплатно, только что бы избавиться везут на тот же вторчермет

Ну потому что Гайдар, падла, в свое время озвучил мысль, что не надо ничего производить, все купим. А теперь купилку нам перекрыли, а своего, как и ожидалось нет вообще ничего. Просто жопа. Камаз и тот скоро встанет без импортных запчастей. Доруководились.

Во всем виноват Чубайс! А также жадыыы,Хитлар,Наполеоном, Мамай и Битлз! А Славянцы ни в чем невиноватые! Славянцы—святые! Как вкуснА наша редисочка с своего огорода! Крымнаааш! Ачуевонаааш! Достойная зарплата в 17 тыщ—наааш!

Не короля делает свита, а каков поп, таков и приход и рыба с головы гниёт. Нашлись защитники плешивого вора.

Как вы смеете оскорблять нашего Великого Путина?! Ведь крымнаааш! Не сметь дискредитировать родную российскую Армию,куда скоро по повесткам все Славянцы загремят с песнями и плясками!

Какой драп, такой и приход

За оскорбление величества скоро будут казнить в любой день, включая праздники, в особых случаях и членов семьи.

А главное доклады, предложения, прогнозы. А потом один пшик.

И за такую родину стоят очереди в военкомат ах стрелять в русскоговорящих??

Ну физически не стоят, а за 300 тыщ подъемных плюс 80 зарплата, озвученных из военкомата, едут. А привозят 7 лямов семье. И горсть чёрных костей.

А я всегда считал, что убивать себе подобных - преступление, тем более принимая за это плату.
Отстал от жизни, наверное.

Красный смех.

ну кто купит ..курсоры из красного и белого..там телки уже не могут без внимания пацанов и воровства

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.