Володин допустил отмену государственных пенсий

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сказал, что не гарантирует сохранение государственных пенсий в будущем из-за дефицита бюджета. Об этом он заявил накануне, на встрече с жителями Саратова.

Одна из местных жительниц задала Володину вопрос о пенсионной реформе. «Кто это придумал вообще? Голова есть у кого-нибудь или нет?» — спросила она.

Спикер отметил, что работающих людей в России все меньше по сравнению с пенсионерами, поэтому «дыра в пенсионной системе» разрастается.

«Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.

Беседовавшая с ним женщина предположила также, что она и ее внуки вовсе «не доживут» до пенсионного возраста.

«Как это не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они! Наша задача не только дожить, но и пережить!» — ответил Володин.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Цинизм Володина зашкаливает

Всё правильно говорит, по делу... Нудно самому формировать свою пенсию, тем способои и в таком объеме как сам считаешь нужным!

"Нудно"

- вот да. формировать государственную пенсию самому очень нудно.

Да я б с радостью поправил, но этот досторический сайт неспособен на редактирование постов.

"досторический сайт"

- здесь без Гегеля поллитры не разберешси

Если вы можете разобраться толко с поллитрой, то все печально... Зачем государство должно платить таким пенсию?

а затем, что с его зарплаты отчислялись деньги в ПФР, из которого кормятся всякие уроды, и не хило кормятся! а с поллитрой разбираться можно по-разному...

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Откуда такая уверенность, что с его ЗП что-то куда-то отчисляется? Может человек денежку в конверте получает,.. а потом будет ещё и пенсию с ваших отчислений иметь. И вообще у нас свободная страна, если не хочешь платить отчисления - твой выбор неофициальная зарплата и в таком случае можно самостоятельно формировать пенсионные напопления.

- а поговориь?
"денежку в конверте" - ни разу

"не хочешь платить отчисления - твой выбор" - это гдеж такое счастье не расскажешь?

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Научитесь читать до конца... Помогает)

"если не хочешь платить отчисления - твой выбор неофициальная зарплата"

"Помогает"

- эммм. т.е. выбрать надо не зарплату, а неофициальную работу?

печаль в том, что даже если он полностью и всегда получал в конверте, пенсию он все равно получит!!! И разница у нас с ним будет 2-4 т.р... для меня применят понижающий, для него - повышающий коэффициент... А у меня, на минуточку, зпл полностью белая - 63 т.р. - на руки после вычетов!!!!

и я себе тоже коплю на старость.... но придется и вот таких кормить, неоформившихся...

"Печаль в том"

- удивляюсь. и з/п у тебя 63 т.р. и печаль.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

"Знаешь в чём сила брат?... Думаешь вся сила в деньгах?!... Вот много у тебя денег,.. И что?..."
(ну как-то так примерно)

"Думаешь вся сила в деньгах?!"

- ааа, философия прАва. говорю же поллитра нужна.

Аватар пользователя Берк

А сила, она в правде. Кто сильнее тот и прав. )))

"Кто сильнее тот и прав"

- истинно так, но бывает и виноватый прав, бывает и медведь летает, только не в гору, а под гору. двумя словами жизнь бывает.

Уже придумали негосударственные пенсионные фонды, которые в большей степени не могут гарантировать выплаты из-за банального банкротства.

процитирую Лаврова дебил бле@ть!!!

"Пусть законы читает, он же юрист. Его намерение должно в первую очередь опираться на закон. Если закон ему позволяет, тогда можно о чем-то рассуждать. А когда закон не позволяет, зачем людей-то вводить в заблуждение" (с)

Такого п..здеца даже в 90-х не было
Прежде чем в лучших традициях дикого капитализма отменять пенсии, нужно сначала в лучших традициях дикого капитализма мощнейший (около 70-80% населения) средний класс в мировом представлении выстроить.

Вот что сказать этому бездарному чиновнику володину зажравшегося за счет народа от пуза, не в этом ли причина, что у власти находятся такие бездари как володин, что не могут обеспечить работой и нормальной зарплатой народ России, а потому и не могут обеспечить пенсией тот же народ России, таких как володин надо гнать в шею подальше от России!

Пусть вернут всем накопления сначала, а потом закроют ПФР. Впрочем, холопы и в этот раз и так молчаливо согласятся.

Накоплений уже давно нет, их разбазарили. Поэтому возраст и повышают

Цинизм этой власти зашкаливает, КПСС отдыхает .

Ну а чего вы хотели? За 25 лет число чиновников в рсфср выросло в 2 раза, с 2 до 4 миллионов, плюс армия, менты и охранники, плюс перепродавцы китайского барахла. Зато не в поле, зато не у станка. Это ваши дети и вы сами. Пенсионный фонд это не абстрактное я просидел в гарнизоне 20 лет и мне все должны, а прибыль от инфраструктурных проектов, предприятий производящих тнп и недвижимости. Все это достижимо там где более свободная экономика а не распределение бумажек. А пока самой удачной профессией у молодежи это встроиться в родное правительство, и будете жить в нищете.

Уважаемый, армию трогать не рекомендую, если что, вы пойдете воевать?, Для того чтобы как вы считаете, спокойно сидеть в гарнизоне, молодому человеку пришлось закончить военное училище, это вам не ПТУ хочу вам сказать.А насчёт наших виртуальных пенсий, это конечно жесткость с нами поступает государство, но опять- таки, сколько народу не платит налогов, сколько уклоняются, дома огромные, машины дорогущие, а сами на нулевке сидят, что вы хотите, когда хотя бы торгаши будут хотя бы на половину по честному налоги платить, уже будет легче, а так где деньги брать? Воровство было всегда и всем хватало, а теперь отчислений нет, дефицит денег, все осело у населения, вот вам и ответ.

у армии дома и машины не хуже, и чем эти "вояки" заслужили такие зарплаты? роботяги вкалывают на заводах за 20 штук.

Зато крымнааааш,урррря! И саакашвили по площадям не бегают..

Армию не трогай! правильно чел сказал - вдруг война - ты пойдешь? много вас гавкающих из подворотни!! Даже если они там в армии сидят спокойно - ЭТО ХОРОШО! МИР! И пусть сидят там, тренируются, лишь бы они не пригодились!!! Дебилы рассуждающие - для чего нам армия - включи мозг - страна не воюет пока у нее сильная армия и ее боятся! А то, что мы в конфликты какие-то (Сирия) вступаем - так это тоже чтобы такие ка ты спокойно спали! Учитесь смотреть дальше собственного носа и на будущее! Дебилы, бл%ть!

Вот ты даун, ограмная армия в мирное время - это колоссальные затраты. Это экономия на медецине, образовании, культуре. Хотя о чем я? Тебе же это все не нужно. Телек с футболом под пивасик, крымнаш, россиявперед и на боковую...

В том то и дело, что в случае внешней угрозы, войны, призывать начнут всех, и даже тех кто на заводе за 20 к вкалывает.

"дефицит денег, все осело у населения"

- адресок черкани, где все осело (шютка)....а воопще ты эталон незамутненного мышления )))
"воровство было всегда" но налоги плати по честному и ворам "будет легче" да?

Ребята я повторяю для особо недалеких, люди учились, молодость провели в казарме, служат , семьи живут в не очень хороших условиях, мотаются по гарнизонам , кто мешал работяге учиться и развиваться, это только кажется , что военным легко.

до тридцатки живут в неочень хороших условиях, затем получают сертификаты на жилье, помимо ахрененной зарплаты. учись не учись, у вояк зарплаты в среднем выше. хренова им живется блин

Ну ок. Учились. А остальные не учились? Врачи, учителя, к примеру? Почему же они производят реальные услуги и получают гроши, а вы вы, сидя в казарме, считаете что вам все должны. Какие такие реальные товары и услуги вы предлагаете? Повоевать в Сирии или ДНР? Что не хочется, а для чего ж вы учились? Наверно, чтобы малолеток на митингах ловить и кошмарить население, защищая своего хозяина.

И на минуточку, обязательный призыв еще никто не отменял, чтобы вы кудахтали о том, кто будет нас защищать.

обязательный призыв? от которого каждый старается откосить? вот такой - считающий - нахрена нам армия??? чему там за год можно научиться? портянки накручивать? Везде необходимы профессионалы!!! ты, чувствуется, по курятникам!

ты г..но получаешь благодаря нам зарплату, профессионал блин. в ладоши хлопнешь, ты на месте обделаешься

Эй эй эй!!! Парни остановитесь,Народ и Армия едины.Забыли? Не надо обиженных из себя строить.Дела надо делать,а иначе все будем у пиндосов на параше сидеть,обиженными...мля.(

Едины, как Путин с Россией. Как полицаи с населением оккупированной деревни

Обиженный?

Сразу видно, насколько ты профессиАнальный, вояка. Раскинь своими остатками мозга и подумай, почему обязательный призыв никто не отменяет, а потом кудахтай, что все отмазываются. Все да не все. Большинство идет служить, отмазываются люди при деньгах.

Это же сколько здоровья и ума надо в таком то возрасте:https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.business-gazeta.ru%2Fnews...

Вы больны, вам нужно к психиатру, что вам сделали военные?

не, ничего, просто Путинские шестерки. валите в горячие точки бабки отрабатывать

просто в случае войны многие из вояк прижмут хвосты, сославших на состояние здоровья или другие причины найдут. кроме вас и мусаров в этой строне еще есть люди, от которых пользы не меньше, которые за копейки трудятся чтобы выжить

))) за копейки трудятся - это показатель боеспособности? у тебя вся надежда на людей, которые трудятся за копейки???... а ты уверен, что они смогут (есть желание) воевать? если им посулят лучшую, сытную, богатую жизнь?

Специально для казарменных "вояк" и всевозможных "блюстителей"

Естественно армия должна быть профессиональной. И технологичной, для этого достаточно иметь определенную долю руководящего состава. У нас либо на год только устав выучить да водить научиться, либо на наиболее плодотворный возраст. В тех же штатах полно ветеранов 25-30 лет, чел имеет небольшую пенсию, спецмедицину и развивается на гражданке. А что у нас, мебельщики во главе, куча военной аппаратуры на чипах Моторола 20 летней давности, и это учитывая геополитическую напряженность. Товарищи желающие отобрать и поделить живее всех живых с 30х. Это ненормально собирать тот же сбор на капремонт, латать гнилое старьё вместо длинных денег и стройки. Или налог на посылки с китая, не хочешь покупать чехол для телефона за стоимость своего однодневного труда,все равно плати.
А ещё такой простой вопрос, что будет если нефть вернётся на 20 как в 90е? Так же будут продавать оружие другой стороне и раздевать сограждан в отделениях. Эта нация себя загнала в тупик производства низкого передела.
https://www.gazeta.ru/science/news/2014/10/31/n_6611725.shtml

Что вы до армии докапались, везде люди работают, просто народ обозлился от грабительских законов, которые принимаются. Ни чего будем учится выживать, на Кубани люди сильные, трудолюбивые проживем.Всем здоровья!!!

Лиха беда начало - есть у правительства идея: все наше огородничество приравнять к предпринимательской деятельности. Вырастил, картошечку, значит прибыль получил, отдавай налоги и пенсионному фонду поборы, но сачала регистрируй свой огород, а не то влетишь за незаконное предпринимательство

А володин не боится , что пенсионеры ему глотку порежут. Им терять нечего. И не таких валили. А этого спиданоса. Вальнуть за счасть посчитается.

Дело Амирана Георгадзе, видать, забыли..

Глотку резать никому не надо,а вот 2 сентября выйти надо.Чем больше тем лучше.Время ОДБРЯМ прошло,терпение на исходе.У многих отчаяние.

2 сентября надо выходить на митинг.Время ОДОБРЯМ кончилось.Правители боятся народа.Так было всегда,так есть сейчас.

Напрасные потуги. Как мой дедушка говорил: Вся политика делается в Москве, а контрабанда в Одессе.

Против ветра ....

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.