А вы оставляете чаевые?

А вы оставляете чаевые?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя МОКРЫЙ ВИНОГРАД

НЕТ

ничего не оставляю, это их работа и мне плевать что "так положено", что-то мне никто не оставляет, ни разу. (работаю сборщиком мебели)

Значить хреново собираешь, ты эту мебель.

согласен, чаевые необходимо заработать, а не за то , что тебе в еду не плюнули)).Таксист может заработать на чай за разговоры по душам))), а кто ещё как на чай может заработать?

Аватар пользователя Кот Бегемот

А я всегда оставляю. Чаевые , это залог хорошего к тебе отношения в будущем. Приходишь в следующий раз и все начинают шуршать вокруг тебя, мелочь , а приято))) . Тем более у официантов зарплата копеечная .

После досуга тоже оставляют

А я не хожу в те места где надо платить и еще чаевые оставлять)) Едим дома, ездим на своей машине, а вот если приходится подвозить кого-либо, то денег не беру, потому что сама раньше на работу на попутках добиралась и некоторые тоже денег не брали и я была такая довольная, сэкономила 30 рублей))

Я оставляю, потому что хочу поблагодарить человека за хорошо выполненную работу и знаю что в следующий раз этот человек уделит мне внимание.

Согласна

Все зависит от обслуживания, если плохо обслужиле не оставляю, если хорошо то оставляю, это благодарность, а так это личное дело каждого!

Всегда оставляю,даже стыдно мелочь выгребать

Да и ещё раз да

Оставляю не всегда! Обязанной себя не считаю! Оставляю только в тех случаях, где ко мне отнеслись не просто как к клиенту, а как к гостю заведения! Почуствуйе разницу!

Если в другом городе,ничего не оставляю,пускай стелются обслуживают, а я им раз и облом,спасибо и хватит.А в своем стараюсь питаться дома,зная наши общепиты,а посмотришь ревизорро смотришь аж воротит

Аватар пользователя Кот Бегемот

Так и пройдет вся жизнь" ДОМА"!

Если все перестанут платить чаевые, то работать официантом станет невыгодно, хозяева кафе лишатся работников и им придется повышать зарплату, чтобы хоть кого-то привлечь на работу. В связи с повышением зарплаты, хозяева будут спрашивать с работников за каждый косяк, что заставит их выполнять свою работу качественно. Собственно так когда-то и было, пока не грянул кризис и руководство кафешек не стало поощрять чаевые как способ показать, что вы не нищеброды. В итоге хозяева экономят на зарплатах, мы платим лишние деньги за сервис, который должен нам оказываться безооговорочно. А если не платим, то к нам меняется отношение. Все это очень печально.

Обычно стараюсь давать чаевые хотя бы 50-100 р так как у офиков зарплаты мизерные и эти деньги все равно помогают и хотя бы немного радуют)

Вот производителям колбасной и молочной продукции чаевых точно никто не платит, поэтому у них такое плохое отношение к нам-потребителям, суют в свою продукцию все что угодно кроме молока и мяса(( А вообще это идиотизм, заплатить чтоб в следующий раз нестрашно было прийти)) А минусы ставят обиженные официанты или кому сегодня на чай не дали))

А я всегда даю чаевые заранее. Примерно 10% от заказа. Если заранее поощрить официанта, то он оперативнее и качественнее тебя обслуживает.

Как почитаешь такие все богатые, а на деле вмагазине за 50 копеек сдачи удавиться готовы.

вчера ехал от црб..пацан вез отлично...почемуб..и нет...мы все жывые

Ха странно,а мне наоборот таксисты часто на чай оставляют,по счетчику 207 рублей,а он говорит 200 и хватит,видимо я классный пассажир)

Чаевые надо уметь заработать. Сам часто по молодости работал на курортах официантом, основной заработок - это именно чаевые, но оставляют их не все и далеко не всем. Залог того, что я оставлю "на чай" - вежливость официанта, и не слишком частое появление у стола, отсутствие как такового навала пустой грязной посуды. Оставлять или нет, каждый решает сам для себя.

Мужик всегда должен оставлять чаевые

Аватар пользователя Свободная от чувств

Мне когда оставляют чаевые, я потом сразу нуждаюсь в зеркале, думая: "Может, я плохо выгляжу?"
В 99 случаях обижаюсь. Понимаю, что безосновательно, но такая я

Свободная от чувств - вы робот.

Мы что в США? какие нахрен чаевые? вы в курсе почему в США оставляют чаевые? потому то тем кому их оставляют, зарплата отсутствует, как таковая, с какого перепугу мне платить какой то шмаре обслуживающей меня, когда у нее есть зарплата? Откажись от зарплаты, тогда я тебе приплачивать буду, а так иди куда подальше, чаевые им, вообще охренели, меньше фильмов иностранных смотрите

Типичный провинциал. Не думал, что зарплаты у официантов очень малы, а работа довольно запарная и обычно длится смена 12 часов. Чаевые - единственная компенсация потраченных сил учитывая небольшой оклад и также залог хорошего к вам отношения. Не будьте жмотом, русский и американец одинаково могут быть щедры.

какие жадные нищие никчемные людишки

Аватар пользователя Wrong Hole

Расплачиваюсь картой почти всегда. Порой жаль, что такой способ оплаты не дает возможности оставить чаевые.

Работал раньше официантом в одном известном заведении нашего города (название не говорю). Деньги-то, конечно, лишними никогда не будут для официантов, чего не скажешь о понтах клиентов. Чаевые, как и понты, для клиентов сакральный смысл, это символическое разделения на господ и слуг. Дал чаевые -- почувствовал себя над кем-то выше, не дал -- чувствуешь себя наравне с официантом. Люди вообще когда приходят в кафе или ресторан хотят почувствовать себя элитой общества, и не важно, что ты пришел в какую-то рыгаловку с караоке или кальяном, ты -- "илита", потому что ты платишь. Это, кстати, одна из причин, по которой люди ходят в заведения общепита.

всегда ношу с собой пакетики чая, предпочитаю давать чаевые чаем.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.