Выбор профессии по желанию или по престижу.

Скоро мой сын, а потом и дочь окончат школу. По каким критериям им выбирать профессию? По моему желанию не хотят, по их, возможностей маловато.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

По мозгам...

Ты со своими видно, дальше этого сайта уже не уйдёшь.

Автор ты для начала себя вспомни как тебе профессия досталась, вот тогда и будешь думать стоит ли за детей все решать.

Сейчас можно подавать в 5 вузов на 3 специальности в каждом, неужели из всего этого у вас с детьми нет согласия при выборе?

Вы побеседуйте со своими детьми, что им в жизни нравиться, чего они хотят, а то родители тянутся устраивают своих чад в институты, а она продавщицей работает и ей очень по душе ее работа, не всегда высшее образование счастье приносит, общайтесь со своими детьми , прислушивались к ним и к их словам.Ведь если не по душе занятие и белый свет не мил, когда человек при своем деле, у него заработать будет стимул.

прежде всего нужно понять что в нашем мире все очень быстро меняется и профессии которые актуальны сегодня уже не будут востребованы завтра.Люди уже сейчас учатся в вузах на те профессии которые никому будут не нужны. В интернете полно статей с анализом какие профессии отомрут в ближайшей и среднесрочной перспективе и какие наоборот станут актуальны. Делая выбор профессии нужно учитывать этот фактор. Конечно же счастливы те люди которые занимаются делом которое нравится и за которое им достойно платят.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Нужен разумный компромисс. Ты бы озвучил, что за профессии предполагаются с одной и с другой стороны, а там уже смотреть нужно. Плюс, как верно было отмечено в вышестоящих постах, востребованность профессий весьма зыбкая вещь,.. а ещё не факт, что отучившись получиться устроиться работать по приобретенной специальности или интерес к выбранной области не угаснет в процессе разгрызания гранита науки.

Сейчас многие ориентируются сразу на варианты трудоустройства. А иметь просто диплом и работать менеджером неадекват.

я выбрала профессию по желанию - стала учителем, в итоге,детьми заниматься некогда, потому что сплошная документация

Выбирайте фундаментальные универсальные области знаний - не прогадаете. Математика, Физика, Кибернетика, биология, микробиология, нейрология, любые медицинские вообще, психология из гуманитарных, либо творческое - дизайнер, худождик итд

времена нынче так стремительно меняются что фундаментальными знаниями вчерашнего дня завтра можно будет подтереться, сейчас например выяснилось что видимый нами мир, точнее сказать то что мы считали миром, составляет лишь 4% остальное приходится на темную материю и темную энергию о которых мы не знаем решительно НИЧЕГО, знаем только то что она существует по видимым воздействиям и составляет подавляющее большинство во вселенной, что из этого следует совершенно непонятно и непредсказуемо, так что все учебники по физике можно смело выбрасывать в мусорку, это фактически сейчас то же самое как древние думали что Земля стоит на китах которые стоят на черепахе которая плавает в океане. Учить физику сейчас и считать это чем-то фундаментальным это все равно что древние утверждали бы фундаментальность китов и черепахи.

Я постараюсь своих дочерей ВСРФ устроить, а профессию сами выберут: монтажник связи, оптик-механик, картограф, радист-радиолокаторщик.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.