Задержание "вагнеровцев" в Белоруссии

29 июля стало известно, что под Минском задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании "Вагнер", еще один человек был задержан на юге страны. Посольство РФ в Белоруссии получило уведомление, что задержаны 32 россиянина. В белорусском Совбезе сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о подготовке терактов и им грозит срок в 20 лет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "У них были билеты в Стамбул, они являются сотрудниками частного охранного предприятия. Они не совершали, не имели при себе ничего противозаконного и не совершали никаких противозаконных действий. Вот это то, что нам известно однозначно", - сказал Песков.

Киев будет добиваться выдачи 28 из 33 задержанных "вагнеровцев". Там заявили, что этим людям, среди которых девять граждан Украины, объявлено о подозрении в участии в террористической организации (ст.258-3 УК Украины) на территории Донбасса. Сейчас готовятся документы, необходимые для подачи запросов об экстрадиции.

Сдадут или не сдадут (?) - вот в чём вопрос.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ехали люди, себе и ехали. Так можно опуститца чо и гастарбайтеров вязать Они просто сотрудники частного охранного предприятия. Этож любого чоповца теперича можно спеленать. Лука, он давно уже как в дровах найденый, чудило-муд...о.

Аватар пользователя Велес

Что ты мелешь, дурачок? Просто туристы, ага, и аж сам Песков за них слово сказал.

Аватар пользователя Велес

Надеюсь их там расстреляют нахер.

Ты чего такой кровожадный? Странный ты, какой то, Велос. Сейчас только через Белоруссию можно вылететь за границу. Вот поэтому туда ломанулись наши сограждане, чтоб в Турцию махнуть. Тебе какое до этого дело? Вагнеровцы над тобой надругались что ли? По очереди... Лечиться тебе надо, Велос. А то забеременеешь

Аватар пользователя Велес

Лечить надо тех, кто сам себе плюсы ставит.

Так иди полечись, Велос. И обратись к ветеринару, чтоб тебя стерилизовал. Потому что таким скотам, как ты, размножаться противопоказано. Лучше, конечно, попросить, чтоб он тебя усыпил, но я не кровожадный человек

Ты что этих наемников защищаешь?

Что ты против наёмников имеешь? Ты сам же такой же.

Когда шпана держит рынок, чоп дерется за палатки. А когда садится в Кремле до 2036, делит мировую добычу алмазов и нефти.

Дурной пример заразителен.

очень предсказуемо, деда сливают потихоньку видать совсем плохой стал , недолго осталось к осени думаю сляжет

Вы,скоты,напомню—90% проголосовали за обнуление! + 84% в 2018 переизбрали... Хавайте полными ладонями!!!! Прошу поднять пенсионный возраст до 100 лет, а минимальную зарплату пересмотреть до —блокадной пайки в день! Заслужили! Величие! Что там у хохлов?!

Придурок, вонючюю дырку свою прикрой. А поводу всех этих братушек пора заканчивать их прикармливать, они безмозглые только борзеют. Все свои деньги надо вкладывать в свою страну, а в хохлозадых, бульбешей и прочих нахлебников. Вор пиндосы хохлам писюном по губам водят, тр их только обожают. Надо понимать психологию лииитрофов, чем больше их гнобишь, тем больше они трбя ценят.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.