Земляные или дождевые черви, способы приготовление и употребление червей в пищу, черви как еда.

Земляные или дождевые черви (Lumbricina) обитают на всех континентах, кроме Антарктиды, обладают высокой пищевой ценностью. Червей можно найти в почвах лугов, лесов, степей, во влажных низинах, по берегам ручьев, небольших озер, теневых местах, в слое или под слоем прошлогодних листьев, в старой древесине, в корнях крапивы. Они избегают лишь засоленных почв, засушливых местностей и кислых болотных почв.
Дождевых червей перед приготовлением и употреблением в пищу следует очистить, избавившись от находящейся внутри них земли. Простейший способ — выдавить все внутреннее содержимое руками и промыть в воде. Однако если вы располагаете временем, то лучше поместите их на сутки в емкость со слегка увлажненным наполнителем. В качестве наполнителя могут быть использованы, например — самодельная мука из желудей или водяного ореха, мелко порезанные ножом листья съедобных дикорастущих растений : щавеля, пастушьей сумки, одуванчика, крапивы и т.д.
Рецепты блюд из дождевых или земляных червей.
Рецепт№1
Обвалять дождевых червей в муке, затем обжарить в сливочном масле, потом залить бульоном и варить на медленном огне. После чего добавить обжаренный лук, грибы и сметану.
Рецепт№2
700 грамм червей (после внутренней очистки), полстакана топленого сливочного масла, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, 1,5 чайной ложки соли, 0.5 чайной ложки белого перца, 2 столовых ложки содовой, 1 взбитое яйцо, 1 стакан панировочных сухарей, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 стакан сметаны.
Смешать червей, топленое сливочное масло, лимонную цедру, соль и перец. Влить содовую и размешать. Сформовать котлеты. Обмакнуть их в яйцо и обвалять в сухарях. Затем растопить в сковороде сливочное масло. Уложить котлеты и жарить в течение 10 минут, один раз перевернув. Переложить котлеты на подогретую сервировочную тарелку. Подавать политыми подогретой сметаной.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну вот опять жахнуло.....аж бокалы в баре звенят.

хм!! не дурно! перепишу рецепт!

Так я Вас поддерживаю в этом.

супец наверняка знатный получится!!

Шеф-повар какого ресторана делится своими секретами?

Буээээээаа

Че за ипонаты

Янтарная и гиалуроновая кислоты, находящиеся в тканях дождевых червей, могут агглютинировать и убивать сперматозоиды (Zhang, 1987; 1988). Shi (1981) сообщил о токсичности дождевых червей. Результаты исследований показали, что дождевые черви содержат мышьяк в концентрации 200 ppm. Эта токсичность, обусловленная присутствием мышьяка, может быть снижена промыванием в воде червей и она становится относительно низкой в опытах на кроликах, крысах и собаках при внутривенном введении экстрактов из дождевых червей. Токсичность и побочные эффекты становятся ниже уровня опасности для здоровья человека. Свойство сперматоцидности дождевых червей используется в Китае для планирования семьи (Zhang, 1998).

В 45 тоже думали что с Украиной все в порядке будет , как говорится смех смехом а пес да к верху мехом и твари земные все в пищу годны. Я все понять не могу почему нашествие сарончи признали бедствием, да это урожайный год и радоваться надо ставить ловушки и пироги печь из муки сарончи

Мясо крота вполне съедобно, но требует хорошей термообработки, потому что оно может быть заражено паразитами. Приготовить мясо крота можно любым доступным способом — жарить на открытом огне или сковородке, тушить или использовать в супе.

Ловля крота долгое, требующее терпения и очень малоперспективное занятие. Однако если времени достаточно, то попробовать можно, вдруг вам повезет. Кроты очень чуткие животные и воспринимают малейшую вибрацию, поэтому при его ловле надо соблюдать тишину и двигаться медленно, с осторожностью.

Счастлив крот в норе живущий, что не видит свет он сущий.

© http://pogovorka.ru/pro-krotov/

Вот еще рецептик:
Возьмите 1 девушку, очистите её от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если девушка настоящая, то она вкусно пахнет и мыть её уже нет необходимости. Выложите её в постель, помассируйте, можно использовать 20 грамм крема. Осыпьте её поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20−30 минут (можно дольше), периодически её переворачивая, до образования румянца на лице. Блюдо готово!!!

Вот еще рецептик:
Возьмите 1 мужика, очистите его от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если мужик настоящий, то он вкусно пахнет и мыть его уже нет необходимости. Выложите его в постель, помассируйте, можно использовать 1 килограмм крема. Осыпьте его поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 30−60 минут (можно дольше), периодически его, переворачивая, до образования румянца на лице. Блюдо готово!!!

А почему одну?

В Славянске уже со всем туго с деньгами у людей, раз рецепты червей обсуждаете!! Бедные люди, до чего страна довела

Между прочим в самой земле полно всяческих микроорганизмов. Поэтому можно варить землю и отфильтровывать органику, ей и питаться, пока кризис в стране.

Мы держимся!

Новый голодомор начинается, что ли?

Если мужик настоящий, коньяк его не возьмёт.

Если коньяк настоящий, мужик его возьмет, потом возьмет бабу, потом еще возьмет коньяк, потом коньяк возьмет его и бабу. The End.

The happy end/

Ужасс!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.