Жена ничего не делает по дому, что делать?

Мы в браке уже 2 года, когда женился, знал, что моя будующая жена "пацанка". Думал, что люди меняются, главное любовь, но почти ничего у меня вышло. Она научилась носить платья и прекрассно готовить, но больше ничего. После того как она устроилась на работу (чтобы я не говорил, что она совсем ничего не делает) она по дому ничего не делает. Помыть посуду (у нас всегда гора грязной посуды), вытереть пыль или пропылесосить она либо забывает, либо было некогда, потому что в выходные ее подруги ждут. Если начинаем убираться вместе, то через 30 минут она устает и тупо ждет когда я закончу. В прошлом году я купил ей иномарку (у меня есть своя), теперь мне стыдно на нее смотреть: она грязная и внутри и снаружи. Пытался ругаться, говорил, что не буду ремонтировать грязную машину, но ничего не помогает...Что делать? Как заставить ее исправиться?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

женился на свинье

Никак Вы не заставите её исправиться, если для неё это не проблема. Проблема у Вас. Вы решаете на полном серьёзе, что для Вас важнее: домашний порядок и комфорт, или женщина, человек, которого любите. Если первое, то бьётесь со своей женой до последнего, выносите мозг ей и себе - сражаетесь за порядок, или разводитесь и женитесь на аккуратистке. Если второе, то берёте на себя часть домашних обязанностей по наведению порядка, ведь именно для Вас это важно, и живете со своей женой, находя компромиссы и уважая в друг друге Личность, с присущими личности достоинствами и недостатками.
P.S. Если Вы боитесь в глазах своих друзей выглядеть "подкаблучником" и "белой вороной", то хочу Вам сказать, что убирающийся по дому мужчина - это также нормально, как и готовящий обед, стирающий свою и не только одежду и т.д. Классик был не прав: все счастливые семьи счастливы по-разному, у каждого свой рецепт этого самого счастья.
Или признайтесь самому себе, что Вам самому хотелось бы, чтобы домашние дела все делала жена, а Вы в это время охраняли бы диван или пили пиво с друзьями.;)

Э давай не наезжай на подкаблучников.

Я такую же прекрасную даму отправил к ее великолепной маме!

Жена не должна работать на (зарабатывать)! Это должен делать муж. И тогда предъявляй ей претензии.

Ты Альбинос, совсем отупел. Ни текст темы понять, ни коммент написать. Тема ЦРБ у тебя весь разум отшибла.

Верно, поддерживаю. Жена - цветок, который надо опылить и она будет плод растить. А если у жены нет желания быть домохозяйкой, то наймите себе её, домохозяйку. И опыляйте, и любите свою половинку дальше!

Котэ ты совсем попутал? Перед братвой меня подставляешь.

Я терпеть не могла мыть полы, хотя и готовила, стирала, шила, работала. Мыл мой муж. Привыкла к чистоте, и когда муж заболел, стала мыть сама, так как привыкла ходить по чистому полу босяком. Привычка очень сильная вещь! Воспитывайте!

Извините. А до замужества вы по дому в сапогах ходили?:))))

"Не терпеть" и "не делать" две разные вещи. Читайте правильно. И причём тут сапоги, некоторые с чёрными пятками ходят и считают себя чистюлями.

Не на пацанке вы женились, а на засранке. Если с юных лет к чистоте не приучена, то потом не поможет ни жизненный стаж, ни новый дом и прочие отговорки.
Одно интересно-на долго ли хватит вашего терпения?

Аватар пользователя Сандра

Не на пацанке вы женились, а на засранке. Если с юных лет к чистоте не приучена, то потом не поможет ни жизненный стаж, ни новый дом и прочие отговорки.
Одно интересно-на долго ли хватит вашего терпения?
ПыСы. Забыла войти под свои Ником.

Аватар пользователя Берк

Гм.. а что, в жизни главное- кто моет посуду?

Главное, чтобы человек был на своём месте, и в семье и в жизни.

Отведи к батюшке, пущай ведро с водицей крещенной на пустую, та на голову.

нет, так у меня не прошло. Теперь я свободен от такого дерьма

Аватар пользователя Свободная от чувств

Включите армию: не можешь - научим, не хочешь - заставим. Если не поможет, включайте запасной вариант - временный игнор и неподдельная (ИСКРЕННЯЯ!!!) потеря интереса к этому человеку. Помогает.

Наивно. Временный игнор будет воспринят как желание уклониться от сформировавшегося семейного сценария. Дальше последует усиление "свинячества", либо иное наказание. Автору нужно разобраться, нравится ему играть в эту игру дальше или нет.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Нравится, поэтому и просит совета. Для этого нужна игра, но своеобразная. Зачем рубить так сразу?

По моему машину помыть сейчас не проблема. Моек куча в городе, в том числе самообслуживания. На крайняк можно купить автомойку для дома. Посуда - купи посудомойку, они сейчас не так дороги, а моют лучше, чем руками. И т.д.

Ты её сам выбрал, а теперь совета спрашиваешь у нас? странно.... тебе досталась женщина из породы "засранок", таких множество, некоторые всю жизнь живут в грязи и не заморачиваются (в их семье именно такая была мамаша)... когда встречался думал о другом, а теперь глазёнки раскрылись... она уже не научится! тут - или сам, или верни где брал. А вообще непонятно - вам что женщина нужна как домработница? тогда оставь пусть не работает, зато ты домой тащи мамонта и покрупней (образно), а если и она работает - так с какого фига ты ей претензии предъявляешь? всё вместе! Живете вместе, по полам топчетесь, на белье спите, едите и т.п. - так что - все пополам! А то с работы приползут, где отсиделся целый день (большинство) и ну качать права жене, которая не меньше на работе пропахала - потом забежала за детьми, есть приготовила, ты на диван, а она - и полы помыть и стирку завести и с детьми уроки поучить, посуду вымыть, тебя ночью ублажить... а ты, ля, король с претензиями... Заведи домработницу, не так уж и дорого - приходящую, и никаких проблем! Не можешь? Дорого? Если денег нет, зачем женился? и по кругу....

Это же надо. Довели женщину. Всю свою личную жизнь озвучила. Да как!

))) не домысливай))) не свою жизнь описывала))). у меня как раз все хорошо - никакого разделения домашней работы! и, кстати,готовкой вкусняшек (борщь, мясные блюда, выпечка) занимается именно муж - у него это хобби!

Беги, со временем она начнёт вонять.

Гони её с хаты, ибо она тебя не уважает как мужа, с такой и дети в говне расти будут.

Женщину как машину выбирал сам, не ной.

Не вижу проблемы вообще. Это бытовуха.
Вообще, конечно из-за этого бреда столько семей расподается. А ведь это все исправимо. Найми уборщицу, если сильно тебя это напрягает. Жалко что в наше время такие глупые проблемы. Раньше, когда наши родители росли такого не было.

Аватар пользователя Берк

А мне думается, что если, в остальном все нормально, то таких вот вопросов и не возникнет. То есть, когда у людей гармония, они наоборот стремятся друг для друга чтото сделать(я знаю такую пару), а не смотрят кто чего не делает. Так что, скорей всего, проблема в другом.

#anon А у меня такой недостаток- к мясу,рыбе не притрагиваюсь- не готовлю.Выворачивает от вида тушки,мужу самому приходится из мяса и рыбы готовить.Все остальное с любовью варганю,вкусно и красиво; колбасу режу без проблем,а вот к сырому продукту ни- ни- и перчатки одевала,ну никак- тошнит и все.Муж смирился:)

Анон(00:34), а сейчас вас не тошнит:)))

#anon Уже.Если в магазине возле мясной витрины увидите девушку закрывшую нос и старающуюся в витрину не смотреть пока муж выбирает мясо,- то это буду я:)

Чё ты из себя корчишь? Специально чтобы не готовить. А жрёшь- кору древесную. Чего тогда по базарам таскаешься? И хрен на вилку накалываешь вместо рук? О горе мужику, о горе!!!!!!!

не нападайте на барышню! не из вредности она не готовит из мяса-рыбы - это чисто психологическое состояние! Я охлаждённое мясо обработать могу, а вот убить курицу, а потом её тёпленькую потрошить - да ни в жизнь! У меня отец НИКОГДА не мог ни с мясом, ни с птицей, ни с рыбой возиться - разделывать - по той же видимо причине, что и барышня, хотя на все руки мастер, и никогда ни от какой работы по дому не отказывался, но, курей и кроликов била мама, папа на это время издому просто уходил - не мог переносить вида забоя, криков живности... А есть - это совершенно другое...

я бы такую "жену" гнал в три шеи. Пусть бы она была кривая, косая... но что бы такие закидоны что к мясу не притрагиваться и не готовить?! Зачем она такая нужна? Тут по всей видимости на лицо психическое заболевание требующее помощи специалистов. А вдруг с мужем что случись как детей кормить? Травкой? Что бы дистрофики никчемные вырастали? В нормальной дикой природе такие изнеженные особи выбраковываются на раз, вот просто щелк пальцами и нет ни неженки ни ее потомства. Какой изнеженный и изуродованный социум сейчас формируется - женщины которые видели кур только на полках супермаркетов и думающие что окорочка растут на деревьях и пухлые мальчики которые из за пивного пуза видели последний раз свою мужскую сущность еще в школе. Если не будет перезагрузки всего этого безобразия, то с нами как видом - кончено.

#anon Я то как раз видела как эти куры выращиваются.В детстве мама заставила меня курицу поймать,а потом ей голову отрубила и кровища вокруг из курицы хлестала когда она с отрубленной головой бегала.Вот и выворачивает меня от вида крови,а садизм и психологические отклонения видимо у тех кого трупы оставляют равнодушными.И у тех кто целенаправленно выращивает животное/ птицу чтобы её потом сожрать.А дети мясо не любят,предпочитают орехи.

#anon Не волнуйтесь,у меня много других достоинств; муж повар и сам любит готовить мясное- так как лучше чем мужчина мясо не приготовить никто:)

Походу у тебя много достоинств Куртизанки.

#anon Для меня муж царь и бог:) завидуйте молча:)К куртизанкам отношения не имею:)

!!! я Вас поддерживаю!!!

А в постели она как?

Хррошо дает, тоже там бывал....это типо когда у нее подруги....

Женщин много, найди ловкую и умелую.

да уж, совет... потребительское отношение к женщине... заболела - зачем она тебе больная? смени... некоторые так к детям относятся, к родителям... когда уже вы начнёте серьёзно подходить к выбору спутника жизни? как говориться - и в радости и в горе, а то - чуть проблемка - развод... советов спрашиваете посторонних людей... своя голова есть?

Поколение конца 90-ых и начала 2000-ых называет женский пол мясом, шкурой, палдой ... и это всё типа шутка. Вы сами в этом виноваты, что они становятся пацанками. Вы убиваете в них желание к семейному благополучию и убранству. В них остаётся только интуитивное чувство, а остальное всё ... убито напрочь.

да возми и сними с нее шкуру

Подруги у нее))))))) ну ты и наивный рогачь)))))

ППц ну раз ты ей машину смог купить, че ты нанять людей не можешь которые тебе в квартире уберут раз в неделю и в машине помоют? идиотизм какой то

Мы с женой уже третий десяток лет. Без меня она питалась бы булкой с чаем и жила бы только в благоустроенной квартире. Со мной же она хоть очень долго, но варит и жарит, учится протирать пыль и сажать рассаду в огороде. Я успокаиваю себя, что эти всякие работы - это не её. Когда захочу настоящей еды - сам встаю за плиту, когда надоест грязь в доме, беру тряпку и шуршу, как на субботнике.

а я блин не присаживаюсь весь день то тру то мою готовлю барахло разбираю зеркала, двери тру убираю и так весь день. вечером никто и не заметил. а что ты делала целый день? отдыхала? на работе отдыхаю. а в выходной опять то же самое. слепые все что ли.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.