Жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд рублей...

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В ведомстве отметили, что долг уже невозможно взыскать, поскольку у него истек срок давности. «Газпром» не составил документы о списании задолженности в установленном порядке и пытался заставить плательщиков погасить долги. По мнению следователей, это могло вызвать массовые протесты.

«Действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности, которая фактически является безнадежной к взысканию, создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения», — заключили в прокуратуре.

В 2015 году министерство промышленности и энергетики Чечни обратилось к федеральным властям с просьбой о списании 16,23 миллиарда рублей долга за энергоресурсы — электроэнергию и газ, поставленные в период контртеррористической операции в республике с 1999 по 2009 год. Тогда эту сумму тоже объявили безнадежными к взысканию долгами. На тот момент общая сумма долга Чеченской Республики за газ составляла 58 миллиардов рублей.

Раз суд решил - об чем базар?

ну нормально, попробуйте в Славянске не платить три года за что нибудь, не только за газ

если это долг безнадежный то принципе за эти три года могут списать.

Да вы что. хотите ещё одну чеченскую компанию?

Каждый патриот уверен, что Путин обладает ВСЕМИ этими чертами одновременно:
1. Незаменим
2. Знает абсолютно всё
3. Очень много работает
4. Не принимает решений
5. Зависит от либералов
6. Не знает всей правды
Каждый патриот также уверен, что никаких противоречий тут нет.

Кстати, юродивый, вот она твоя тема: "Незалежные шпионы среди нас. Спецоперация против Бойко". Как раз по твоей части насчет Путина. Все заголовки сайта надо читать.

а вот и наш долборептилоид пришуршал. Что-то ты припозднился. Препараты принимал или твой любовник не пущал?)

Ну списали. Ну и что. Ваши деньги что ли списали? Что тут не устраивает: что списали или что списали чеченам?

Дэбил! Это как раз наши деньги, наши налоги, которые мы платим государству. Ты, что, думаешь это личные деньги " власть имущих"?

Если это насчет войны в Чечне, так там в основном с ИГИЛ* воевали. И большинство чеченов были за Россию, включая Кадырова. Если насчет, что там много русских убили, - так их в Казахстане-Чуркистане убили ещё больше, а оставшихся выгнали в чем были в Россию. Но Чечены в итоге остались в России, а те нет. А если какого чечена-игиловца не успели еще убить, так Аллах его все равно покарает, где бы он не бегал.

Кадыров-старший за российских федералов-пацанов?
Ну да,ну да.Равно как и его сынишка,ага?
Ну прям радели за Россию.Молодцы какие

Аватар пользователя Велес

Всяко лучше, чем война, да и дешевле. Сложный регион, Кадыров, как к нему не относись, на своём месте. Он, кстати, говорил, насчёт дотаций, что в Чечне тоже добывают нефть и не мало, и деньги идут в бюджет, а уже оттуда обратно в республику. А кто хочет "нагнуть Чечню" - надо было добровольцем идти, когда была кампания первая или вторая, а сейчас, сидя на диване, легко, конечно, рассуждать, и других на смерть посылать. Общался с ветераном кампании, насчёт дотаций в том числе, его мнение было такое - да и хорошо.

Аватар пользователя Велес

А насчёт конкретно этой ситуации с Газпромом - а меньше надо было рекламу свою конченую крутить про национальное достояние, чечены, они такие, всё буквально понимают. Меньше Миллеру достанется. А мы в этой ситуации просто зрители.

а теперь вспомните как межрегион газ почти каждый двор в городе наказал как минимум на 10 тысяч не признав поверку счетчиков горгазом хотя те выдали документы ну и кому на руси жить хорошо

Только Путин нам поможет,только Путин нас спасёт! Да ведь, 82% проголосовавших?))

Теперь ещё Сербии Вовсе 5 млн долларов на собор пообещал, куцли Россия щедрая душа

В Славянске-на-Кубани если пропустить два контрольных обходя электросчетчика в рабочее для тебя время, то на третий без предупреждения приедет "корзина", чтобы отключить. Случайно застал.

Не бреши. Отключают только воров и неплательщиков. И то после нескольких предупреждений.

А чо вы минусите ? Скажите, только честно, многих ли из вас отключили без причины ?

Ко мне уже как год никто не приходит показание электросчетчика снимать,ни извещений никаких,как раньше.Хотя должны были еще весной приехать смотреть менять его или нет,но тишина.

Аватар пользователя Кассиан

Война будет не за Чечню. Чечня де факто не является частью России, там свои порядки и свои законы. А сейчас тихим сапом отжимается Ставрополье. Кадыров лично предан Путину, на всех остальных он плюет как на собак. Что-то будет после Путина.

Спасибо,кэп!

Да Ставрополье теряем, Кадыров это волчара в овечей шкуре и не так он и предан Путину, простая выгода , а в случае шаткого положения Вовки он первый пнет его под зад

да ты гонишь.)

Не по зубам ему ставрополье. получит по сапатке.

Ещё никто ничего не списал. Это решение первой инстанции, которое уже обжаловали. Более того, регионы тоже под эту дудку хотят списания всех долгов по ЖКХ. Потянет ли боливар?

Потянет.
Российский " Боливар" будет тянуть, пока не сдохнет.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.