Как в школах торгуют патриотизмом или чёс по району

Школьников снимают с занятий, собирают с детей по 100 рублей и показывают "патриотический" фильм в стенах школы. Кстати, родителей в известность даже не ставят. Уже в некоторых школах прошел "показ", в пятницу в 16 будет, сейчас, кажется в четвертой.
Что это за дела такие? каждый год одно и тоже, то хор древних бабушек, то казак с шашкой, теперь эти. Какое право школа имеет с детей деньги трясти да еще и в ущерб занятиям???

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Полный развод,я согласна.

А че за фильм ? Патриотические надо бесплатно показывать ,а то какой это патриотизм ? Тогда это маленький бизнес !

Нет,это уже не маленький,а очень даже доходный стабильный бизнесс директоров школ.Только вот лучше задать эти вопросы директору,а не здесь.

А те дети,родители которых не сдали,сидели в классе,пока все остальные на выставке были?

прокуратура в помощь

Патриотизм за деньги - Единая Россия

Шикарная фраза, браво)

Как же, родителям и на собрании и по whats upp все прожужжали про 100 руб "в рамках месячника оборонно- массовой работы" - еще Бендер знал, что главное,- под каким соусом подать.

у нас не было собрания и в группе ничего не говорили

Не фильм а фотографии

нет, два ролика с ютуба скаченные и пара стендов.

Все,да.
Причем явка всем строго обязательна.

Белик уже не знает как же еще деньги содрать,то выставки,то какие то акции выдумывает,все ей мало и мало.Стыд и позор за деньги детей знакомить с историей,еще и на территории школы.Если я не ошибаюсь в лицее есть свой патриотический уголок.

так это по всем школам, а не только в первой

Дети должны знать, что они дети холопов.

Ребята вам жалко 100 рублей?

жалко! мне не нравится, что за мой счет кто-то обогащается еще и в ущерб знаниям моего ребенка

да жалко

Скажите спасибо что так дешево.

Этот вопрос нужно задать не директору, а начальникам в управлении, каждый год ООО"Сокол снимает деньги за,кстати, сомнительный патриотизм" - это обязаловка спускается на школы приказом управления, ещё и квоты установлены. Директор лицо подневольное , а вы , родители, задайте вопрос в кому нужно

Родители в праве задать этот вопрос директору,а пусть та уже либо сама задаст вопрос начальнику управления,от лица родителей,либо пошлет их к нему.Чтобы родители могли сослаться на нее в случае чего,что она направила их к нему.

Если директор будет задавать этот вопрос начальнику управления,или титаренке,то его уволят и поставят такого,который не будет задавать этот вопрос,и платить станете по 200.

Нет спроса на умные и профессиональные кадры, а спрос только на ПОКОРНЫХ и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ!
Обратный профотбор!

Гляньте ,кому нужны профи.?они ведь вопросы начнут задавать.а эта плесень по всей стране.Сейчас Путин скажет—буду буддистом,и вся плесень в воздухе переобуется,Кришна запоют,про попов забудутколокольчики повесят себе куда прикажут.и в партию другую вступят,классик верно сказал—крапивное семя.

#anon В 18 й тоже "Сокол" был.

В первой школе вообще за всё греют деньги и только попробуй рот открой сразу скандалят и учителя и директор

В прошлом году была очень интересная выставка. Дети соприкоснулись с историей своей малой родиной: были и костюмы, и песни, и танцы, и с шашкой упражнения. Все остались довольны. Очень надеюсь, что и в этом году будет интересно. А кто не хочет - никого не заставляют

ничего интересного не было в прошлом году, мужик с перегарищем махал шашкой перед лицами детей, дочка на телефон записала, я в шоке была как такое позволили.

Аватар пользователя Джон Доу

Спасибо за поднятое настроение этим комментарием))

#anonИменно что заставляют-явка строго обязательно.

Я думаю, что учителям виднее,на какие выставки водить детей,пусть и за деньги,если это надо для развития ребёнка. А кто нибудь из вас поведёт ребёнка в свой выходной ,ну хотя бы в музей? БЕСПЛАТНО- в выходной?

#anon У меня дети 7 ми и 3 х лет.Я вожу их в музеи! Даже в другие города! Им там интересно,часто делаем по два круга,уходить не хотят.

Сможет ли кто из вас провести без денег такое патриотическое мероприятие, ведь музеи тоже платные и за автобус нужно платить чтоб ы детей туда. Получается дороже.

какое ТАКОЕ???? показать ролик из ютуба? это патриотизм? или такой показ прививает чувство патриотизма?
глупости не говорите, это обыкновенный чес денег - с района 300 тысяч рублей при затратах на все про все 10 т.
Мой ребенок сказал: ничего нового и интересного не рассказывали - про Жукова, про 7 великих сражений, так мы это и так все знаем. Вот и все, убитое время и украденный урок

и еще, обратите внимание, газета Заря Кубани каждый день пишет - начался месячник патриотизма, там-то провели встречу с ветеранами, в библиотеке прошел час патриотизма, в школе прошел урок мужества, дети посетили ВЧ, а про это мероприятие - тишина, а охват то ого-го - 3000 детей района
противно

По язику сюжет про эту выставку показывали недавно. Хвалят ее.

Ну, если по ящику, то, конечно, очень интересная выставка)))))

ПУУУУУУУУТИИИИИИИН

Значит ваш ребенок не слушал вообще, моему все понравилось!И про ордена рассказал и меч видел.

меч видел? и какой?

Вы все такие "умные" 100 рублей вам жалко на интересную, познавательную выставку, а репетиторам платить большие деньги это норма, и вы не бегаете по прокуротурам, я как родительница была на этой выставке, мне и моему ребенку все очень понравилось, уважаемые родители радуйтесь , что за такую сумму ваш ребенок может увидеть и услышать не выезжая за пределы района такую выставку. Поезжайте в дом музей Степановых за 900 рублей.

Детей водят к репетиторам не просто так, а от безысходности и зачастую из-за очень "умных" учителей, которых развелось очень много, 100 руб., никто не жалел бы, если они бы шли на нужное дело, когда патриотизм воспитывался за деньги? Вспомните времена СССР?! С каких это пор родителей приглашают на выставки в школу? Что-то Вы милочка тут заврались.

не пропадали бы уроки на такие "патриотические" платные мероприятия, глядишь и к репетиторам ходить не пришлось бы. И, естественно, дело не в 100 рублях, а в отношении к детям и родителям как к доильным коровам - и это стерпят.
Патриотизм так не поднимают, а убивают на корню.

#anon Мы ездили.И ещё поедем.Младшего повезём.

Откуда и из-за чего появляются репетиторы? Я, как репетитор, считаю, из-за родителей, которые не могут уделять элементарное количество времени ежедневно совместной подготовке уроков с детьми. И неважно, сколько им лет и в каком они классе, эти самые дети. Мы тоже сдавали экзамены. И они не были простыми, поверьте. И физику знали, и астрономию. И в помощь нам был не гугл, а Большая советская энциклопедия, библиотека, тетрадь в 98 листов и шариковая ручка. Нынешние дети имеют все. Интернет, где самомУ реально готовиться к экзамену по любому предмету в онлайн-режиме. Там и тесты, и изложения, и сочинения можно писать. Поэтому не надо писать об "очень умных" учителях, напишите о своих "не очень умных" детях, так будет честнее. Ваши чада с детства привыкли, что вы суете им деньги во все места, меряетесь, у кого репетитор дороже. Как родитель, я вас не понимаю.

Налоги платишь с репититорства? А?

Нет, а вы из налоговой?

Как бабки драть так давай, а как налоги так нет, я ж бедный учитель

Репетиторство освобождено от налогов!

это Вы где прочитали? Или кто сказал? Наказывать за это надо!

Я тоже репетитор. С вами не соглашусь. Репетиторство процветает, когда система образования не справляется со своими обязанностями. Учителя сейчас ленивые и немотивированны на успехи в учебе своих учеников. Плюс еще условия работы и низкая оплата труда. А обучение в интернете подходит далеко не всем, т.к. самообразование предполагает наличие базовых знаний, которые в школе сейчас получить почти нереально.

Грош цена тогда этим школам, правда, я не знаю, где они. Вы можете сказать, в какой школе не дают базы? Мои дети из сельской школы являются одними из лучшим студентов. Неважно, где они учатся: в вузе или техникуме. Кто нацелен на знания, тот будет учиться везде. Кто ничего не хочет, тот будет сидеть тупо, хоть сто ему репетиторов найми.

Сколько в вашей сельской школе человек в классе было? В наших полугородских от 30 человек и выше.

Оформитесь в школе как дополнительные услуги—и Вам прибыль и школе.или не выгодно?

А я считаю, что из-за учителей, которые закончили институт абы-как и преподают в школе, Из-за нерадивых учителей и ходят дети к репетиторам.

В 16 школе детей насильно заставляли идти на эту выставку, даже не смотрели на то, есть ли деньги или нет, но сдать сотню и пойти должны были все

У меня дети тоже учатся в 16, но никого насильно не затаскивали и деньги не вымогали все было добровольно, и выставка кстати им понравилась.

У меня тоже в 16-й, никто не заставлял.

Добровольно принудительно в коленно локтевой

Репетитор умный здесь рассуждать о плохих учителях, а что же сам в школу не идёшь работать.?

А вы думаете, я на рынке что ли работаю? Я в школе и работаю учителем, а в выходные дни занимаюсь с двумя детьми, готовлю их к ОГЭ.

Кто на 100% выкладывается в школе, тому на репетиторство времени немного остаётся.

а выкладываться на 100% вы предлагаете за те 12-15 тысяч? окститесь, так не бывает. Учителя тоже люди и семьи у них есть и дети. Это у Медведева скрытое призвание быть учителем, просто он не пробовал своим призванием на зарплату учителя прожить хоть пару деньков

Ой-Вей, а я врач! Можно тоже буду придерживать Вашей логике! Отвечать нуждающимся "нытьём" о зарплате? Или есть какая-то разница у нас с Вами?

#anon случайно не тот врач , который утром в ЦРБ , а вечером в Лекаре и т. п.???

"Смерть Сталина" надо показывать-очень патриотичный фильм))))

Ну я когда был мелким, очень любил смотреть всякую фигню вместо занятий

В точку))) Только рады были классом пойти куда-то или что-то посмотреть в урочное время.

И заметьте тогда это было бесплатно

Наши деды,бабушки отдавали честь Родине, защищали ее и жизнью стояли за то ,чтобы наших детей знакомили с историей за деньги?
Стыд и позор

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.