Карантин в станице Петровская

В Славянском районе Краснодарского края отмечена вспышка африканской чумы свиней. По данным управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, очаг заболевания выявлен на территории свиноводческого предприятия ООО АПК «Петровский», где теперь предстоит забить 4,5 тысячи голов. На заседании специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных в крае принято решение ввести по району режим чрезвычайной ситуации и разграничить угрожаемые зоны в радиусе до 10 км от эпизоотического очага — предприятия «Петровское», которое насчитывает 4 502 головы, сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.

Александр Малахов, заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: «В настоящий момент проводятся все мероприятия — завоз горюче-смазочных материалов для уничтожения животных. На территории фермы вырыты ямы для дальнейшего захоронения зольного остатка».

На территории муниципального образования Славянский район введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время оборудовано 5 круглосуточных контрольно-пропускных постов с дезбарьерами. Проводятся подворные обходы ЛПХ граждан, расположенных в первой и второй угрожаемых зонах. С целью информирования населения в общественных местах распространены листовки и памятки по профилактике и ликвидации АЧС.
Хочу отметить, что не все граждане станицы расположенных даже в первой угрожаемой зоне, поспешили избавиться от больных животных, по улице Калинина д.46, до сиг пор содержат свиней, тем самым создают условия для сохранения и распространения очага заболевания в станице. Куда только смотрит администрация не понятно!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ах ты козел!Чтоб чума тебе рот брехливый разорвала!И у меня есть свиньи.И ничем нет не болеют-есть справка от двух частных ветеринаров.А ты ,сучара,жри ткачевскую вонючую свинину и жди онкологии желудка в свою семью

спокойно Федор нормально все

А семья то причем? Бог пометил тебя, шельма.

Автор,копии свою семью у Ткача и не трогай работяг,которые ростят здоровье домашнее мясо.Вот уж падлюшная морда-слов нет))

Корми

Когда-нибудь видел,что такое рак,от которого люди засыхают?Будешь наговаоивать на простой народ-узнаешь.Сам Ткач болеет онко головного мозга и лечится в Германии.Бог все видит.Никак не нажретесь

Вот уж кому-то " хороший" сосед (автор), даже адрес предоставил. Если ты уж так боишься не покупай мясо на рынке, иди в магазин, купт тушенку

#anon Такие как автор в ВОВ полицаями становились.Крысы водятся повсюду.

ул.Калинина?И кто же там живет????

Барьер стоит не в 10 км а максимум 1.5, толку нет от него- он сухой, дежурят не круглосуточно, постоянно мусора нет на посту, пыль в глаза. Присоединяюсь к первому кому афтор жжот. ШОБ ЧУМА ТЕБЕ РОТ БРЭХЛИВЫЙ РАЗОРВАЛА)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.