Купила бракованый миксер -не могу вернуть свои деньги...

Привет всем форумчанам)))
месяц назад мне срочно понадобился миксер.До этого пользовалась (блэндером но там насадка слетела) и так как мы живем в Анастасиевской и дело было под вечер,поехала с мужем в ближайший обычный магазин.Купили миксер за 1300р. на вид он мне сразу не понравился хлипкий какой то.Но да ладно.Начала взбивать яичные белки и не прошло и 5мин. как он задымился и заглох.Я была в шоке.Доделала все в ручную.На след.день вернула миксер.И потребовала деньги на что мне ответили что могут только обменять на такой же либо в течении 21дня после экспертизы изготовителя (если он подтвердит брак) могут вернуть деньги.Хорошо прошел месяц они мне сказали что экспертиза подтвердила и это был брак но деньги ворачивать не собираются а только опять же обмен на другой миксер.Вот что мне делать? мне уже не нужен их миксер я хочу вернуть Свои деньги 1300р. Как выйти с этой ситуации?как заставить их вернуть мои же деньги?!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У меня остался их товарный чек.От руки хозяйки написанный.Завтра поеду на очередной разговор с ней.Что мне ей сказать?я понимаю если бы он стоил там 300р. я бы забила а 1300 для меня это деньги.И дарить их коким то жудикам не хочется.

Никаких разговоров. Письменную претензию в двух экземплярах. Одна им и одну с отметкой о получении в магазине себе. Ждите 10 дней и в суд. Вам вернут деньги и 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки. И 10 000 р. За моральный вред минимум.

борщишь про моральный вред, это максимум 10. Претензии лучше три, две как писали и одну через письмо с уведомлением. Мне так деньги возвращали + 50% сверху за просрочку, моралку всего 500 руб., но там смысла не было оспаривать.

Ну ну

В каком магазине брали, скажите, чтоб самим не попасться?

Дебил. Одни и те же миксеры во всех магазинах. От того суть других тем до тебя и не доходят.

миксеры то те же, а вот обмен и возврат в некоторых может быть проблематичен.

От дебила слышу!

В Москве клиенту парикмахерской не понравилась стрижка и он шашлычным шампуром нанес 3 удара в сердце парикмахера. В вашей ситуации все гораздо серьезнее.

Можно взять напрокат каток и сделать из продавца наклейку.

Аватар пользователя Свободная от чувств

Прийти к магазин и СПОКОЙНО, без криков и скандала поговорить о возврате денег. Сказать, что зачем нужна будет вся эта судебная волокита, что ни вам, ни нам это не интересно. Если хозяева адекватны, возможно, у вас всё получится. Зачастую, мы просто не умеем общаться.

у меня такое было, но достучаться удалось только претензией, а так все завтраками кормили, типа позвоним. Я сразу сказал, что все равно получу свои деньги и еще сверху, но они наверное меня за дурочка приняли. В итоге вместо 12 вернули 20 т.р., справедливо решив, что в суде смогу выбить 35-40

Общество защиты прав потребителей Славянского района гор. Славянск н/К, ул. Школьная, 318, оф. 2 во дворе универмага тел 8 918 444 78 23 там юристы опытные и через суд вернут Вам в 3 раза больше. Сам был в такой ситуации.

Спасибо вам всем за советы.Есть все таки добрые люди которые неравнодушны к чужим проблемам.
Сегодня ходила к ним в магазин была настроена решительна и шла с претензиями(написала 2шт).Но хозяйки там не было.А был видимо сын и еще какая то тетка,которая опять же хотела мне всучить миксер вместо денег.Я начала обьяснять им исход событий если они мне сию минуту не вернут деньги и мужчина (спасибо ему) все понял и вернул мне деньги.

Лучше всего обращаться сразу в федеральный комитет по защите прав потребителей на Дзержинского. Напротив центральной остановки. Пишете заявление и специалисты разбираются в установленные законом сроки. Мне там не раз помогли. За универмагом работники местные и знают всех предпринимателей. Тянут дела видимо за определенную мзду. Сталкивались.

к Виктору Кононенко, это лучший юрист по подобным вопросам

Умница

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.