о добавках к пенсии

Знаю, что иногда на форуме можно получить профессиональный ответ на многие вопросы. Мой вопрос о повышении пенсий матерям, ушедшим на пенсию до 2015 г. и родившим детей до 1990 г. Нигде об этом правдиво и точно не пишут. Говорят, в нашем пенсионном фонде столпотворение. А мне в такую жару да с повышенным давлением противопоказаны подобные мероприятия. Уверена, что смогу получить квалифицированный ответ здесь. Только без насмешек и бестактности, пожалуйста.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Сразу хочу вас поправить, что это не добавка, а перерасчёт. До 2015 года расчёт вели по одной формуле, где время декретного отпуска не брали в расчёт, после 2015 года их стали учитывать и при расчёте( с января 2015 года), оставляли наиболее выгодный вариант. Поэтому здесь на форуме, никто не сможет подсказать, что выгодно именно вам. Обязательно посетите пенсионный фонд.

http://pensiology.ru/ops/pensioneram/pereraschet-pensii/dobavka-zhenshhi... Я так поняла, что выгодно будет тем, кто не работал на момент рождения детей / студентки, цыганки/ и у кого пенсия маленькая. Тем , кто работал - раньше добавляли стаж, теперь стаж уменьшат, а баллы добавят. Может даже в минус выйти. Переходить или нет на эти изменения - решаете сами, но обратно не вернетесь. Лучше переждать это столпотворение, и потом сходить, чтобы проконсультировали и просчитали.

Спасибо большое за разъяснения.

Как всегда: кто не работал, тот получает больше. Печально!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.