На общешкольных и классных собраниях всех директоров и учителей,клянчущих поборы, предлагаю снимать на диктофоны и камеры!

И выкладывать в сети и на сайты прокуратуры!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Возьмите на заметку.

Насколько мне не нравится наш директор, но я деньги сдам на развитие школы, класса. Не хочу чтобы мой ребёнок учился в хлеву, кто кроме нас благоустроит помещения?

На сколько мне известно - образование у нас бесплатное! На образование выделяют средства, и только потому, что есть такие директора, которые могут просить у родителей, и есть такие родители, которые всегда готовы раскошелиться - так будут нас крутить на деньги!! Не нужно сдавать ни на какие нужды!!!!

Аватар пользователя anndreas

А у нас как бы много чего бесплатное...не только образование и медицина так же...и что? По факту оказывается, что вовсе не бесплатно... и в этом, поверьте, виноваты не учителя или врачи ;)

Родина конечно должна благоустраивать школы.Но мы можем орать об этом сколько хотим,сами выбирали власть на выборах или наоборот не ходили на них и за нас выбрали.Знаю точно,что на школу с 860 детьми в год было выделено 16 тысяч рублей.Если Вы чуть умеете считать,то поймете какая это сумма.Я не говорю про пластиковые окна и компы в каждом классе.Не хватает даже на моющее средства.Поэтому я сдам деньги в разумных пределах.А директорам посоветую не прятаться за родительские комитеты,а говорить на собрания правду и все объяснять родителям.А в конце года отчитаться за расходы и не будет вопросов.Или будет гораздо меньше.Мы с легкостью расстаемся с 400 рублями на пиво,а сдать их раз в год на ребенка-скандалим.

в вашей реплике много обобщений.

А я Вашу не понял.Каких обобщений?

Да вот же: мы можем орать , сами выбирали , директорам посоветую , Мы с легкостью расстаемся .

Аватар пользователя Кот Бегемот

Любезнейший! Открою вам секрет! Никого вы не выбирали, вне зависимости от того , ходили вы на выборы, или нет.

Слущай,и ти не можишь мане перид домам асфальту настроить по-братски-твой киндер по моему тротуару ходит каждую дэнь!А еще у мэня в магазине сплитуха барахлит,как шайтана-ма,вдруг твой киндер ко мне в магазин прийдет,а там жарааа?

Вообщето Путин и Медведев

Школа вообще зло.

благодаря этому "злу"Вы сейчас по клаве "стукаете"

Родительские комитеты знаете для чего создают?Директора сами сцут деньги брать напрямую,вот и выискивают идейных лохов,которые деньги от родителей передатут директору или классному.Это продуманное звено в преступной цепочке..Вот поэтому я никогда не пойду в кломитет.Главное-учеба и хорошие оценки.А денежки пусть выделяет государство на моющее

А если оно не выделяет на моющие для Вашего ребенка?Тогда берите вилы.Ведь ребенок Ваш должен питаться из чистой посуды.Берите вилы и штурмуйте администрацию.Так будет честнее.

это система:директор- менеджер, родители -клиенты, администрация - хозяин. И победить её сложно, дешевле подчинится.

директор такой же клиент как и родитель,только у него задача выучить ребенка в каких-никаких удобных и комфортных для ребенка условиях.Директор не виноват,что в стране на школы нет денег.На войну в сирии есть,а на школы нет.Мы кормим оборванцев всего мира,а сами с голой...

И менять директоров можно каждую неделю,только от этого больше денег не появится.

поддерживаем...всех сук вывести на чистую воду

У директора возможностей изыскать денег больше,чем у родителей.Все необходимые нужды должны отражаться в смете,которую в двух экземлярах отправляют Синяговскому и Титаренко.Вот только директора все ссыкуны похоже))Рот могут только внутри школы открывать. А когда пооверочки и отчетность-"У нас всего вдоволь-мы молодцы?"

Все деньги в школе родители сдают через кассу, а потом директор заказывает нужную сумму в бухгалтерии администрации, причем с этой суммы снимают 24% налогов и получается ничего с хвостиком и попробуй еще эти копейки забрать у пахарши или даны. Загрызут за копейки. Вот такая система

Серьезно, гос-во не выделяет деньги на школы, а налоги как с коммерческой деятельности снимает для прокорма чинуш, придумавших столь воровскую схему.

Больше ничего сдавать не буду, пока дректор школы не разъяснит на каком основании с моих денег на благоустройство и нужды школы еще и налог берут, который был уже уплачен при расчете заработной платы. Я не собираюсь еще и чиновников кормить.

Новый министр образования с вами не согласен.
Приготовьте диктофоны и камеры для записи общешкольных молебнов...

Предлагаю написать запрос в департамент образование или министерство (как оно там сейчас называется) запрос о проведенных ремонтных работах в вашей школе, сдана ли она к учебному году, а потом с этим письмом уже говорить с директором школы, а то может бабло вышестоящие не выделили, а вы все на директора гоните. Понятное дело, что должны отремонтировать за счет бюджета, но вы же не позволите своим детям сидеть на сквозняке?

Вот и пиши, а не провоцируй народ. Орать из за чужой спины только и можешь. Смотри чтобы самого не просквозило.

А ты сам-то не провокатор?И орешь не анонимно?Один вешать собрался,другой на чистую воду выводить.Езжай в киев.Там такие же скакуны всех на чистую воду выводят.

я писать не стесняюсь, если задеты мои интересы. могу сказать, что в 80% случаев вопрос решается положительно, остальные 20% - моя лень.

Успокойтесь. Похоже автор серина прав.

А кто такой Велес?

бог домашнего скота

Точнее не скажешь.

Уж раз в год можно здать на нужды класса

сдать - пишется правильно, вы, видимо, только сдавали, а не учились в школе)) Раз в год можно, говорите, - так давайте сдадим на благоустройство рабочего места, на поликлиники, на почту, в конце концов - они же нас обслуживают. По вашей логике, надо везде сдать))

Не стоит цепляться к опечатке! Человек либо очень волнуется, но скорее китайский смарт "автоматом" выдаёт.Главное, суть, которую вы не поняли, и наврядли поймёте!

Все родители с диктофонами, всех учителей сразу уволят. А кто ваших детей учить будет? Вы сами ? Научите только как всю жизнь жаловаться, стучать, подглядывать и подслушивать!

Учить,как жить по совести и не просить подаяния!А учителей ,если повыгоняют с половину-другим неповадно будет обдирать работяг и подкармливать Титаренко

Аватар пользователя Сандра

А толку...Весной было собрание по поводу формы, приехала некая ИП с образцами, качество отвратное, галимая синтетика. Весь актовый зал возмущался, что не хотят покупать такую ерунду за такие деньки. Жилетка с шевроном 800р. Все равно 90% в итоге сдали деньги на форму. Остальные 10 остались не услышанные. Сегодня поехала забирать этот ужас....могу точно сказать-деньги на ветер. Форму такого качества моей дочери носить не позволю. Кого сверху не устраивает белый верх-черный низ? На кой ляд нужны эти стеклянные жилетки? Так же и с охраной, побухтят и успокоятся.

Наверняка откат кое-кому был произведен, бизнес по-русски. На месте честного директора необходимо было устроить открытый конкурс между производителями школьной формы с показами образцов, чтобы заинтересованные родители могли сами выбрать единого поставщика, продукция которого устроила бы большинство при голосовании.

Пусть директор нашей только ляпнет что-нибудь по поводу надо" сдать ".Полетит его голова сплеч .Это собрание будет для него последним.

Аватар пользователя Rozzyta

А Вы, простите, в какой школе учитесь? Просто чтоб точно потом знать за что слетел тот или иной дтректор

Спасибо посмеялсо... А вы самокритичны..

С какой целью вы перед первым сентябрём обливаете всех и вся? Какую приследуете цель? Задумайтесь хоть на секунду! С каким сердцем и душой униженный и оскорблённый Учитель, обязан учить и воспитать из ваших детей-Людей, в полном смысле этого слова.

1. у вас чувство собственного достоинства не совсем адекватно.
2. мой комент относится к "сандре".

Извините, но коММент относится не к Сандре, а к "массе" оскорбителей. А вас выдаёт обобщение комментариев и жирный шрифт доминирующего.Извольте

Спасибо посмеялсо.. Вижу вы лучше меня знаете кому адресован мой коМент.
Обобщение комментариев каких и где?
Жирный шрифт предназначен для выделения части текста, а не то что вы себе на ночь глядя нафантазировали.
З.Ы. Если соберетесь ответить убедительная просьба воздержитесь от перехода на личность

Цель-прекратить поборы и оставить все денежные дела для администрации.Ато выступать на 1 сентября -приглашают всяких Титаренков и Шуваев,а письменную смету составить и этим деятелям вручить-страашненько??

Да, вроде и нет и не было нормальных директоров, нормальных учителей! Одни варвары, воры, поборники! Люди, вы что, совсем с ума сошли? Если есть конкретные факты, то пожалуйста, в суд! Что же вы всех черните? Опомнитесь!

Это сайт решил сделать "Подарок" всем учителям ко Дню Знаний! Так что не обессутьте. А от себя лично- Простите, ради Христа!

От стучать мода пошла у людей. А прикиньте потом, кто нить узнает где к примеру ваш муж работает и точно так же на него доложит. Прикольно будет?

Сама педагог, и как же я ужасно себя чувствую, обсуждая с родителями финансовые вопросы. Как- будто стоишь с протянутой рукой... Грустно и обидно это всё. И ведь не для себя просишь.

Не для себя...Для Синяговского...Ведь он может поменять и директора,а директор -Вас...

Родина вас не забудет

"На общешкольных и классных собраниях всех директоров и учителей,клянчущих поборы, предлагаю снимать на диктофоны и камеры!"
Какова цель сего действа? Лайки собирать будете? И глагол-то какой подобрала "клянчущих".

Да уж, до первого сентября не дотерпели и начали писать опять гадости про учителей и директоров, а то целых 3 месяца молчали!!! Гадко это читать! Писать гадости про учителей и администрацию, а как только какая-либо проблема с их чадом бежать к ним же с просьбой помочь, хотя такие люди вряд-ли ПРОСЯТ, они ОРУТ и ТРЕБУЮТ. Очень неприятно, ведь дети это всё видят и также негативно относятся к учителям. Мы в школе за год сдаем 580 рублей, не такие уж и великие деньги, меньше пива выпьете и сигарет выкурите, а то для себя не жалко, а ребенку зажали. Сто раз уже обсуждалась тема того, что не выделяется на школы и сады достаточных средств для содержания, а всё равно пишут переливая из пустого в порожнее. Да, и если Вы запись куда-то передадите денег от этого школе не выделят, только дети Ваши будут учиться в обшарпанных классах за старыми столами и стульями

и самое отвратительное,что ни один из этих крикунов не скажет в лицо,не напишет губернатору или в москву-почему Вы не даете деньги в школы,мерзавцы.И подпись не поставит.

Здесь:
Анонимус — пн, 2016-08-22 07:44

А мне страшно за наше глупое и неблагодарное поколение молодых мамочек, да именно молодых, т.к. только у них я думаю хватает ума заводить такие разговоры, но только поймите все ваши жалобы, которые вы пишете возвращаются в школы к директору и классному руководителю, задумайтесь как им потом будет тяжело работать с вашими детками, учителя профессионалы виду не покажут, что им не приятно, но осадок останется. Прежде , чем что-то сделать подумайте,что будет дальше.В школы , в садике все жизнь сдавали деньги на краску, на шторы, приносили цветы для озеленения классов и наши родители находили деньги на эти вещи и ни у кого и в мыслях не было, жаловаться , понимали , что это для детей.А учителям хочу пожелать , терпения в вашем нелегком труде, выше нос мы вас любим и мы вам благодарны!

Уважаемые педагоги! Среди вас очень много профессионалов! Не берите на свой счет этот маразм, который несут люди. Жаль, что так все складывается! Только глупые так могут рассуждать! Поздравляю вас, уважаемые педагоги с наступающим новым учебным годом! Здоровья, терпения вам! Пусть все сложится хорошо в ваших семьях!

Всю жизнь эти деньги выделяли.И ооочень много!Только родителям "клоуны-учителя"ручьями слез заливают,что денег нет на школу. А деньги эти лежат у Синяговских и им подобным до определенного времени,в укромном сейфе ,пока те терпеливенько ждут,когда учителя напросят денег с родаков!!!Ремонт сделан в районе и деньги из сейфа на новенький "мустанг",записанный на имя прабабушки))Лохи вы лохи-и учителя,и родители!Слава алаху,что мои дети учиться за границей))

может я не совсем в тему.На 1 сентября видел как машина с Леус подъезжала к 25 школе в Анастасиевской,а гаи ее не пустить пыталось совершенно резонно.Она не смогла пройти пешком 25 метров,и орала на ментов,что она зам по социальной политике.И пустили наконец.И проехала 25 метров до ворот школы,раздвигая детей.Если бы не было ворот,въехала бы на линейку.Как все это омерзительно.Когда в нас появилось это лизоблюдство,возвеличивание начальства?

Причём тут лизоблюдство и её хамство, если это действительно было так.

притом,что гаи ее все-таки пустило.Остальных не пускало,а ее пустило.Даже Гаи страшно.Как же они уже достали всех,эти слуги народа.

Ей надо было синее вЕДро на голову одеть и орать что она из администрации президента, тогда бы гаишники не только ее пропустили, но и честь отдали.

А вы откуда так проинформированы, бугалтер Синяговского

В этой теме, многих учили, да не научили... Пишут с ошибками.

Ну ты еще прорекламирую себя,как репетитора))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.