Пешеходы на пешеходном переходе

Вчера, 25 ноября, на перекрестке Отдельской и Проточной , на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,в промежутке времени 16:30 - 17:00 автомобиль белого цвета ,предположительно Хендай чуть не сбил мою дочь.По первой полосе авто остановилось чтобы пропустить пешехода а этот водитель решил проскочить.Зацепил локоть, колено , проехал по носкам обуви и умчался дальше не останавливаясь.ОБРАЩАЮСЬ К ВОДИТЕЛЯМ КТО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОГО ИНЦИДЕНТА, У КОГО ЕСТЬ РЕГИСТРАТОР - Пожалуйста !позвоните по телефону 8-918-370-88-58. заранее благодарю!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вот урод! Кастрировать таких надо!

не факт что за рулем был водитель мужского пола или вы очевидец этого инцидента.

Бабы не пытаются проскочить, не тот менталитет.

Ой не скажи, женщины похлеще борзеют...От страха наверно...

это козлы одним словом,убивает то,что один остановился водитель,а соседний думает ,я типа проскочу,НО....ВОДИТЕЛИ ,подумайте логически какого хрена он бы просто остановился??????особенно пешеходный нарисован ну так ярко что не заметить трудно,а во вторых еще и знак!для кого это все??

Думаю пешеходы будут обоими руками "за", чтобы перед каждым переходом был установлен "лежачий полицейский", пока это является единственной мерой, которая может хоть как-то заставить снижать скорость.

ты дурак,перечитай вопрос,там и так 4 полицейских,научите детей переходить дорогу,меня за 30 лет еще ни кто не пробовал сбивать,сам за рулем 5 лет одни идиоты на тротуарах,особенно на рынке перед мостом!!!

научитесь не сраться, тогда и спешить не надо будет

Сами перечитайте! Речь не о таких взрослых, как вы, а о детях!!! Взрослые думают сами, а за детей взрослые в ответе. Водитель не видел будто, что человек на переходе, тем более ребенок!!

А перед переходом турникет.

Потому что права водительские нужно выдавать за знания,а не деньги.

Научите дочь вашу правильно переходить проезжую часть.

перед собой гирю 16кг катить, если не успеет сам остановиться, так гиря под колесами в помощь будет.

Зачем гирю? Кирпич в руках))) Подъезжаю к ПП, стоит парень в куртке, капюшон натянут, лица не видно, а в руках держит кирпич)))) Вот то ли снес его где, то ли специально носит - для безопасности перехода))))

а в каком месте она неправильно переходила?

На перекрёстке Отдельской и Проточной

Кто сказал что не правильно?

Детей своих все учат дорогу переходить! А вот взрослые не все ездить умеют!

Подземные надо делать переходы

Когда мы были маленькими нас учили что при переходе улицы ( даже по пешеходному переходу) посмотреть налево, дойдя до середины проезжей части, посмотреть направо, и убедившись, что вас пропускают переходить дорогу. А сейчас что, дети выйдя из дома, вставляют в уши наушники и все в телефонах носами клюют, по сторонам им некогда смотреть. Учите детей что машину моментально остановить нельзя, надо идти когда машина остановится. "Зацепил локоть, колено , проехал по носкам обуви", как можно зацепить локоть и колено одновременно?

Ты слепой наверное, читать умеешь? На какое право смотреть если Отдельская односторонняя, а по проточной "лежаки" с обоих сторон лежат. Как можно одновременно и локоть и колено задеть? Да легко. Ты видимо слабо представляешь что такое машина

Я не слепая, и права свои не купила, а то что вы кузнечик у которого и локти и коленки впереди, то это ваши проблемы)) Вы тупой наверное, я рассказывала как учили в общем, а вы должны уже действовать по обстановке , улицу с односторонним движением переходите или обычную. Хотя сейчас и "против шерсти" могут ехать, надо смотреть и налево и направо. Берегите себя))

Учат и сейчас нормально, по себе людей не судят. Если впереди идущий транспорт пропускает пешехода, нормальный водила следующий за ним должен остановиться. Ты если не знаешь о чем говоришь лучше помолчи.

Ключевое слово - нормальный.... А их все меньше, к сожалению....

В ТОЧКУ!

Жизнью нужно дорожить!!! А не то что молодежь еле передвигается по пешеходному, крутизна..

Если я не ошибаюсь, камеры на блинчике стоят, посмотрите по ним

Для Славянска лучше надземные переходы

Аватар пользователя LordOfTheMask

у неё моментально между ног съёжилось и сморщилось от страха !!!, вот она и сволила, чё тут непонятного

Kastiel, откуда столько злости? Вечно все изгадишь и опошлишь. Под землей рос что ли?

Пешеход умирая на пешеходном переходе, помни ты был прав! Будьте внимательнее! Всем добра!

Жизнь одна

ЧЕ трудно было посмотреть еще раз когда дошла до середины дороги, или бежала как всегда. Надо внимательнее быть. Иногда жизнь пешеходов в их руках. Не в оправдание водителю.

я свою дочку учу чтобы тоже не перебегала никогда пешеходный переход.

Какие люди моральные уроды!!! Сказано же кто видел кто был свидетелем откликнетесь! Так нет же и кузнечеков вспомнили и учить сразу начали!!! Если сказать по теме нечего не пишите всякую муть! Главное что бы ваше чадо смотрело по сторонам и не попадало под колеса идиота водителя! А у этой семьи несчастье случилось помощи вашей попросили а не нравоучений!

Так чтоб не просить помощь надо учить самому ребенка. А то у нерадивых родителей то школа виновата, то дядя с тетей, но только не они.

А вы и ваши дети идеальны видимо, хотя нет ! Так может говорить только тот человек у которого нет детей! И в данном случае виноват водятел который не внимательно управлял транспортным средством! !! И нужно наказывать таких не людей которые скрылись с места ДТП!

Родительских прав таких родителей надо.

а может водителей лишать прав?

Поворачиваю на Полковую - между Ленина и ЮКоммунаров... Из двора вылетает на велосипеде пацанчик лет 10 (было летом) еду, естественно, медленно - слежу за пацаном, чтобы успеть тормознуть... Это чудо виляет по дороге, бросает руль и все время оглядывается с видом - зацени!... Потом свернул в другой двор.... Вот хотелось поймать и оттащить к родителям! Что было бы в итоге? Меня бы ещё матом покрыли, наверняка.... Что, школа не довоспитывала? Водители, муд..., виноваты? Подъезжая к ПП и видя поблизости детей-пешеходов всегда притормаживаю - кто знает - что им в голову придёт - очень часто шагают не глядя по сторонам и выходят на ПП не удосуживаясь оглядеться по сторонам!!! Взрослые не лучше - в надвинутом капюшоне, или треплются по телефону.... Две ...бабы подошли к ПП, дошли до середины и... встали - начали рыться в сумке одной из них.... Несколько машин стоят с обеих сторон... Парень из встречной уже не выдержал - попросил пошевелить ногами и освободить ПП.... Визг возмущения.... О чем говорить? Водителей тоже разных хватает - притормозила, увидев как из-за стоящей машины выдвигается велосипедист - ну ведь наверняка поедет по ПП не глядя по сторонам... Как чувствовала! Я остановилась, а вот муд... сзади решил обогнать дуру, растопырившуюся на дороге.... Зацепил заднее колесо велосипеда.... И умчался....

Некоторым родителям не помешало б почитать детям элементарные правила чем сидеть за компом и писать тупые комментарии.

Некоторым водителям тоже не мешает освежить в памяти ПДД

Зачем чего-то освежать? Пешеходные переходы на каждом перекрестке и даже между ними!!!! За минуту их десяток проехать можно. Это не трамвайные пути!

А затем чтобы не забыть

переходила, перехожу и буду переходить везде где захочу и когда захочу!!! Плевать хотела я на мнение автоуродов!!!

Ну подумаешь какой-нибудь как вы выразились "автоурод" довезет до конечной остановки четвертого маршрута, потому что на одну дуру меньше станет!!!

В инете есть видео... Ссылку не дам - не найду... Где мужик такую пинком с дороги согнал, шла где хотела меееедленно вертя булками и показывая неприличный жест.... Не у каждого водителя нервы крепкие - придаст тебе скорости, а что будет потом - да разберётесь)))) а ты с синяком на жопе))))

Тогда, очень скоро, над тобой заиграет музыка, но ты ее не услышишь.....

Школьная партизанская по пешеходному взрослому человеку пройти проблема,что о детях говорить,видимо по школьной хорошо разгоняться и лететь прямо до арки ((( утром и вечером в часы пик пешеходы всем до одного места, надож успеть по своим делам,могут и по ногам проехать(((

Вы этих "пешеходов" видели? Наушники в ушах, капюшоны на башке, и идут на пролом козлы.

А с чего вы взяли что было ДТП? Чуть не сбил не считается, нельзя быть чуть беременной.

А что, если тебе по обуви например камаз груженый проедет, тоже скажешь чуть-чуть не считается, вот если по твоей голове проедет, тогда да, возможно и раскинешь мозгами хоть раз в жизни.

тебе видно уже проехал по башке)) Более тупого примера придумать нельзя

А ты видимо совсем тупой если не понимаешь что тебе пишут.

попытаться забеременеть им и меда не надо!

Человек пострадал, значит лишение прав. Удачи автору, найти водилу.

не факт. Если не тяжкий вред здоровью, то есть варианты отделаться штрафом. Но тут имеет места побег с места дтп, а это уже приравнивается к пьяной езде.

Вчера, по-темному времени суток, в Кубрисе, между Магнитом и Магнит Косметикс, перед моей машиной, по пешеходному переходу, не останавливаясь перед дорогой, перебегает сотрудница Косметикса из своего магазина в Магнит (там она флаеры раздает). То есть, как выбежала она из одних дверей, так и бежит до других. Понятно, что холодно, а она почему-то без куртки. Но перед дорогой надо останавливаться, а она на полном ходу! И темно уже, и машин там вечером всегда много. И езжу я там медленно (30-40 км/ч), поэтому успел притормозить. Еду обратно - ОПЯТЬ она, ОПЯТЬ перед моей машиной, И В ТОМ ЖЕ САМОМ ТЕМПЕ!!!! Люди, кто её знает или работает с ней, СПАСИТЕ ЕЙ ЖИЗНЬ, скажите, что так делать нельзя! Ведь летают все по-разному!!! И пусть одевается потеплее...

Аватар пользователя Сью

Вчера на переходе улиц Победы Ленина, еду не быстро, 18.30 вечера, заранее естественно смотрю на пешеходов, а тут школьники - девочки и мальчики, лет по 14-15. Начинают перебегать, жду.... тут они не сбегая с перехода начинают останавливаться и играть в снежки, отбегая то назад, то вперед. Повторюсь - все это на пешеходном переходе, не удосужившись с него сойти. Моя реакция - сигналю им, ноль реакции и я начинаю медленно ехать, так в ответ - вопли. Вопрос к родителям таких детей, почему вы не втолковываете своим чадам ,что дорога - это не место для игр, что это опасно для жизни! А потом цветочки по над дорогой стоят.... Может это жестоко?! Но я остановлюсь, кто-то еще, а кто-то нет. Еще не забывайте донести информацию до своих детей, что когда одна машина пропускает, нужно аккуратно выглянуть пропустит ли следующая!!!! И будет вам счастье!!!

Сью. Вам уже надо инструктором работать.

Аватар пользователя Сью

спасибо, учту)))

Детишки самоутверждаются. По закону они, конечно, не правы. Но наказание за такие вещи не предусмотрено (предупреждение не в счет). При этом давить их нельзя. И въезжать на переход тоже. Они, правда, не учитывают, что из машины могут выйти "вежливые люди" и за ушки выпроводить с проезжей части.

Да... А потом очередная мамочка будет тут стенать - кто видел, как моего ребятенка за ушко оттаскали - откликнитесь.... Мамочка, автор темы, к Вам эти слова не относятся!


Они же в интернете не открывают правила поведения на улице.

Относятся относятся

если хочешь ездить по нашим дорогам,надо забыть все правила и помнить только одно-ДДД (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ)

Коменты писали тонтон-макуты или взрослые дяди и тёти?
- автору желаю найти этого…полуводителя,
- создалось впечатление, что в России «любят» детей (особенно чужих) и давить их на пешеходных переходах водителям мешает только уголовный кодекс… забыли как сами были детьми,
- не забывайте, что дети со временем отплатят вам тем же )))),
- представил как «вежливый» провинциальный лорд оттаскивает за ухо с пешеходного перехода моего ребёнка (7 лет)…уууххх ажжжж руки зачесались.

А вы считаете пешеходный переход это как раз то место, где надо играть в снежки? Так пусть уж лучше за ухо оттащат , чем скребком соскребут. Во всем виноваты мы-взрослые! Одни горе-родители не могут своему ребенку втолковать где можно играть, а где быть собранным и серьезным, А другие горе-водители, которые надеются на "авось проскачу".

- есть разница, что считать разумным в 40 лет и в 7-14 лет,
- взрослый, а тем более водитель (управляя источником повышенной опасности) обязан оценить ситуацию и предотвратить причинение вреда,
- после 25 лет стажа категорически утверждаю - на дороге "святых" нет,
- повторюсь: никому не советую таскать моего ребёнка "за ухо",
- не оспариваю ваше ЛИЧНОЕ мнение...

А никто про "святых на дорогах" не говорит. Водитель ожидает адекватного поведения пешехода (ребенка) на проезжей части, а не становиться невольным участником игры в салочки, догнав перебегающего через дорогу из-за припаркованного на обочине транспорта группу беззаботных, веселящихся товарищей. И если ты эти правила не можешь объяснить и со стороны проконтролировать, как ребенок усвоил правила поведения на дороге, то тогда это тебе надо на носу зарубку делать.

- ожидаете адекватного поведения от ребёнка 7 лет...ну...ждите ))), кстати у самого дети есть?
- догнав перебегающего через дорогу из-за припаркованного на обочине транспорта группу беззаботных, веселящихся товарищей это задачка? чот условие не понял ((( Даже с учетом прописанных в ПДД для парковки расстояний,
- как переходить проезжую часть ребёнку объясняю...
- как вы думаете водители соблюдают ПДД несмотря ни на что или по настроению?

Если б водители в большинстве своем не соблюдали бы пдд, то движение было бы как в Египте.

- Египет оставим египтянам ))
- По поводу большинства оч спорно, н-р распространённые нарушения: ремень безопасности, указатели поворота, скоростной режим, перестроение, сплошная и т.д.

если не секрет, откуда статистические данные по славянскому району?

- причём статистика? вы увидели цифры?
- это опыт...личный...да.

так слово распространенные нарушения уже само по себе подразумевает выборку из неких данных. Значит можно думать это не вы были за рулем белого авто, предположительно хендай, т.к такого личного опыта вы себе не позволяете. Поясните почему вы так не делаете?

Хм..
- распространенный - это каждый второй, т.е. через одного, наблюдается оч. просто - визуально,
- пояснить почему я не езжу на белом хендае? или почему не сбиваю детей на переходах?

если речь идет о пдд, то предпочтительнее второе. (или почему не сбиваю детей на переходах?)

- речь о ПДД? нарушают все так или иначе (н-р просроченный огнетушитель) - в этом уверен и я не "святой", тоже факт,
- не сбивал детей, ну не сбивал... почему?... сложно сказать (писать)...может нас в 1991 г лучше учили?
- в отличие от комментаторов в этой теме ни здесь ни на дороге никого ПДД не учу (могу помянуть "незлобивым тихим словом")
- за своего ребёнка порву (без кавычек)
- поддерживаю автора темы.

Каждый адекватный родитель порвет любого за своего ребенка.

Лучше я твоего дитенка за ухо сволоку с дороги, чем его протянут колеса несколько метров... Дурачок! Воспитывай своего чада, если дорожишь им, а не только деньгами и подарками откупаешься от него!

И ещё! Ещё и благодарить водителя должен - а не показывать свою псевдокрутость - ну, это от недостатка воспитанности у самого автора - рыжего кошарика...

На самом деле все хороши, вот вчера подхожу к пешеходному переходу Ковтюха и Стаханова, вижу несутся на иномарке, ну не бросаться же под колеса, стою жду когда пропустят, только третья машина начала притормаживать, вот тогда и пошли поглядывая по сторонам, мое здоровье это моя забота, так что будьте внимательнее и аккуратнее на дороге!

Спасибо всем , кто откликнулся на мою тему.прошло время никто так и не позвонил. И водитель белого авто тоже! А дочери моей скоро 15 .человек она серьезный и внимательный, переходит там дважды в сутки минимум. На этом же переходе супругу мою дважды чуть не сбили да и меня тоже раз. Я сам водитель, со многими согласен. Бывают пешеходы разные, но и нам за рулем нужно быть повнимательней.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.