С Праздником Победы!

9 МАЯ - это не очередные выходные, ЧТОБЫ ВЫПИТЬ, а повод подумать над тем, ценой скольких ЖИЗНЕЙ война пожертвовала ради жизни ТВОЕЙ!
С Днем Победы!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Всех с Праздником. Чистого и мирного неба над головой.Очень возмущены и огорчена-ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ ТАК МАЛО ФЛАГОВ НА ЗДАНИЯХ.ЭТО ЖЕ ПРАЗДНИК! !!!!!ВИДИМО НЕ У ВСЕХ!!!

Спасибо, Сандра! Вас тоже всех с праздником.

Во сколько салют?

Тоже интересует афиша. Пытались найти на сайтах города ... нету.
Раньше можно было в газете "Славянск вечерний" прочесть, а сейчас даже его не носят с новогодних праздников.

Это козни Обамы.

афиш полно... было, рыжий мужчина с чубом ходил и срывал их, я сфотал его

Щас навалит в штаны! Зато люди могут спокойно обеспечить себя элементарными необходимыми потребностями - лечиться, право получить жильё, право на отдых и т.п.

Не дразни собаку! Забор когда-нибудь кончается!

Забор уже закончился, как и праздник в этой теме, который Сандра озвучила, но почти никто не поддержал, кроме 3-х!!! трёх человек. Вот это Память о погибших.

Некоторые временные промежутки в рамках человеческой жизни кажутся нам слишком длительными, но в рамках истории - "есть только миг"!
Это я к тому, что "забор ещё не кончился", но время его придёт. Есть вариант, тому начало положит осень. Но это пока, как вариант!

О сколько злобной слюны! Знать наступил на хвост потомку власовца (видимо) и настоящего прозападэнца! Легенда погорела, агент раскрыт! Всего одна маленькая фразочка раскрыла настоящего и трусливого подлеца!
Ты ухудшило свою карму и нам придётся встретиться! За такой базар придётся ответить!
А пока, мелкое отродье обрати внимание где твоя бешеная энергия могла бы пригодиться

Change.org

В День Победы хочется каждого из ветеранов отблагодарить за их подвиг и самоотверженность. Но если сделать это лично возможности нет, то поддержать их можно и на Change.org.

Пользователи Change.org регулярно встают на защиту прав ветеранов и добиваются справедливости. В прошлом году Вячеслав из Москвы с поддержкой более 240 тысяч россиян добился подключения газоснабжения к дому 90-летнего ветерана Николая Новоселова. Александр из Санкт-Петербурга и еще 200 тысяч человек помогли ветерану Татьяне Григорьевой получить положенное по закону жилье.

Благодаря инициативам пользователей Change.org и вашей солидарности Николай Васильевич, Татьяна Петровна и другие ветераны ВОВ не остаются забытыми.

К Дню Победы мы создали специальную страницу, на которой собрали истории людей, мужественно прошедших войну, но сейчас нуждающихся в вашей помощи. Ваше внимание, репост или просто подпись под петицией могут помочь реальным людям, как это уже произошло с историями, отмеченными знаком “Победа“.

Или если вы знаете о случае несправедливости по отношению к участнику ВОВ, создайте собственное обращение, и среди пользователей Change.org обязательно найдутся люди, готовые вас поддержать и помочь разрешить ситуацию.

Спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблемам ветеранов!

Анна и команда Change.org

Поддержите ветеранов

Так во сколько салют? Подскажите!

По сообщениям госдепа в 22:00!

Аватар пользователя Берк

С праздником Великой Победы!Вечная память паашим!

Лучше продукты сделали для ветеранов настоящими. Цены сделали адекватными. Разве за это они воевали.

С Днем Великой Победы!!! Бессмертный полк трогает до глубины души...

Просто все были на параде, а потом шли бессмертным полком. Поэтому никто не писал.

очередная показуха, отмазались одним деньком и можно дальше локтями распихивать друг друга, особенно стариков - тех кто послабже. Если бы это было не так то старики наши не были бы такими убогими. И кстати, чем меньше успехов у нынешнего поколения, чем более они деградируют тем больше вытаскивают из прошлого предметы и события для гордости. Как тут не вспомнить - Юра, мы всё просрали! Осталось только вспоминать победы и ходить строем с портретами.

Вы не правы! Бесмертный полк это память, гордость и благодарность! Ещё пройдёт немного лет, и ветеранов совсем не станет, но они останутся в нашей памяти! И благодаря этой акции память будет долгой, мы, а потом наши дети! Хотелось бы верить что память о подвиге будет вечной!!!!

чеж не ходите с портретами прадедов с первой мировой или прапрадедами с отечественной войны 1812? или прапрапрадедами освобождавшими Русь от монголо-татрского ига? а хотите что бы дети и внуки вечно помнили то что время стирает? отож

А ты сам возьми и найди портрет своего предка, который воевал с Наполеоном, олень.. И вообще, положа руку на сердце, скажи, что ты имеешь против Бессмертного полка? Только без всякого, своего обычног, ля-ля.. Я даже могу начать за тебя: "Бессмертный полк плох тем..".. Ну и так далее.. Без этих твоих ссылок с либеральных сайтов, без всякой трепотни о том, как хреново живут пенсионеры.. Емко и честно.. Или сказать по существу нечего?

Ты где, юродивый? Кроме как опошлить Великий праздник больше нечего сказать? Портрет достал? Слава Богу, таких как ты раз-два и обчелся

Ну понятно, опять ОНО вылезло, га*но! Только все обсирать и гораздо! И парад ему не тот, и Полк не такой бессмертный. И дня ему одного мало. Так покажи своим примером, как нужно о ветеранах заботится! И выложи тут видео, чтоб нам всем сразу стыдно стало. Так ведь очко то жим-жим! Т.к. , не мешки воровать! Я так смотрю, "совесть нашего города" проснулась сразу после салюта Победы. Нажралось, так сказать, хлеба и зрелищ, а теперь пустились тут уму-разуму всех обучать. Закрой рот, , и иди поработай!!!

Будем помнить пока жить будем.

Аватар пользователя Кассиан

Прошёл День Победы. Наша большая семья разделилась и мы стали отмечать его по разному. Сегодня вспомнил, что когда был жив дед, то застолье было с рюмкой накрытой кусочком хлеба и пили не чокаясь за помин души. В общем это был такой же праздник, как и родительский день, со столом, водкой, конфетами, но с горечью. Для кого то он таким и остался, 9 мая на кладбищах было много, пришедших к могилкам с цветами, но без еды и водки, как это принято на родительский день, на Николаевском рынке раскупили все живые гвоздики. На кладбищах были замечены и авто с флагами и наклейками, особенно был неотразим БМВ Х 5 с флагом неизвестной расцветки, уж очень много на нем было написано, вследствие чего моя тёща предположила, что флаг выгорел на солнце, пришлось обьяснять. По маршруту передвижения от нового кладбища к старому по ул Отдельской, напротив Уюта была замечена карнавальная колонна из авто, самодельно тюнингованных под военную технику, неизвестной конструкции, ее седлали молодые бравые ребята, тюнингованные под военнослужащих, с ними с удовольствием селфились молодые и не очень девчата. Родственники сделали портреты деда и участвовали в шествии "Бессмертного полка", для этого были выбраны три фото: довоенное, послевоенное и фото 70х годов, все три были разукрашены георгиевской лентой, орденом ОВ и этими надписями, ставшими уже штампами. Фото были примечательны совсем другим: глаза мальчика на довоенном фото - обычный взгляд солдата-новобранца, а на фото после войны в них видна пронзительная боль, у самого слезы наворачиваются. Далее последовали визиты к родственникам из тех, кто не ходит в составе "БП", а отмечает этот день дома, снимает портрет деда со стены, ставит на стол, портрет ничем не тюнингован, он такой же как был всегда, в самодельной крашеной раме. Вернулись домой ранним вечером, телевизор включать не стали: военно-развлекательные фильмы давно набили оскому, парад на КП мы смотрели утром, посидели, поговорили о войне и легли спать.

С этого надо было начинать, Кассиан, а не с Георгиевских ленточек. Это награды моего отца. Чем он виноват перед тобой? И мой дед без вести пропавший в первом Керченском десанте.?

Аватар пользователя Кассиан

Потрудитесь обьяснить связь этих наград и георгиевской ленты.

С вами спорить, и предъявлять скрины- себя не уважать. Не спроста у вас в семье нет единого мнения.

Ответ с центрального форума.
С приходом Cоветской власти Георгиевская лента больше не использовалась ни на одной государственной награде. (Указ В. И. Ленина о «Об уравнении всех военнослужащих в правах» от 16 декабря 1917 года) .
На смену ей пришла Гвардейская лента, украсившая высшую военную награду - орден Славы.

Поэтому ленточки, которые сейчас называют Георгиевскими на самом деле Гвардейские.
Лично мне и награждённым без разницы.

Чего с Кассианом разговаривать? Ты ему фотки орденов на всю страницу сделай, он не поймет при чем тут Георгиевские ленточки. Ну, не дано человеку.

Аватар пользователя Кассиан

Дьявол кроется в деталях. В деталях Вы разобрались и Ваш выбор осознанный, мой выбор тоже осознанный и основывается на исторических деталях, а не на модных веяниях. Что касается семьи, то каждый отмечает этот праздник так как он считает нужным, я консерватор и не надену в День Победы символику забытой и проигранной войны. Навязывать свое волю другим, в том числе своим родственникам, я считаю неуместным, могу только довести информацию. В старых городах и городишках Европы столетиями празднуют карнавалы, в основе которых положены истории о давно ушедших трагических событиях: нашествиях, эпидемиях и т.п. С георгиевской лентой, одеванием формы и муляжей наград времён войны, украшением авто и даже созданием колонн авто, стилизованных под военные к нам тоже пришёл карнавал. Для меня этот карнавал пришёл рано.

А моё мнение, что мимо вас, Кассиан, жизнь прошла , даже не оставив доброго следа. Похоже ваши предки не имели наград с Гвардейскими (Георгиевскими) ленточками.

Аватар пользователя Кассиан

Ну если жизнь для Вас измеряется наградами Ваших родственников и длиной георгиевской ленточки, то с этой точки зрения моя жизнь даже не начиналась))

Бессмертый Полк, это видимая часть подсознательного единения Русского (Российского) народа на попытку переписать историю и уничтожить Россию. Вам не понять, это единение на генетическом уровне. Георгиевская лента - это часть истории, символ побед русского народа. И это тоже часть того подсознательного, объединяющего...
И тем не менее, я вас тоже понимаю: у галичан своя генетическая ненависть к Русскому миру...

Та всю историю переписывать не надо. Пакт молотова-рибентроппа только.

Аватар пользователя Кассиан

Историю только начали переписывать с этой георгиевской ленточки. В этом году российские войска уже штурмовали Рейхстаг в Московской области и всамделишный министр обороны, не видевший той войны, уже принял доклад о его падении. Флаг водрузили пока красный, но не за горами время когда над рейхстагом взовьётся флаг в цветах георгиевской ленты. В следующих учебниках истории Мединский напишет, что Рейхстаг взял Шойгу. И как Вас угораздило нести фашитский бред про гены?!

Кассиан, ты что куришь?

Скажите, Кассиан, УПА - это герои? Были или есть у вас родственники, воевавшие против Красной армии?

Да не чего спрашивать. Так оно и есть. Для всех праздник со слезами на глазах, а для него поминки с местью.

Аватар пользователя Кассиан

Встречный вопрос: а Ваши деды носили георгиевскую ленту? Может они из УПА?

Вы не ответили, Константин.

Ему "повылазило". Он в упор не видит их на ордене "Славы" и медалях моего отца.

Знаешь, Кассиан. После твоего словесного поноса я сделал вывод.Ты лукавишь! Ты не считаешь неуместным навязывать свою волю другим. Все совершенно наоборот. Ты это делать пытаешься, но вся проблема в том, что тебя НИКТО не слушает! Ты оччень нудный и никому не нужный человек! И телевизор 9 мая вы дома не врубали вовсе не из за того, что тебе что то там набило оскому. Я просто знаю таких, как ты, гавнистых. Попробуй при тебе врубить телевизор, ты весь мозг вынесешь! Как ты это делаешь здесь..

Аватар пользователя Кассиан

И Вас с прошедшим Днём Победы! Желаю Вам здоровья, в особенности психического))

Поздно.:))) Он уже телевизор "врубает", из поноса выводы делает, печатные тексты "слушает" и в сортах г..вна разбирается.

награждённым без разницы
- это верно...вот стихи Настоящего Солдата, прочитанные им кстати в 2012 при вручении награды:

"Привычно патокой пролиты речи.
Во рту оскомина от слов елейных.
По-царски нам на сгорбленные плечи
Добавлен груз медалей юбилейных.

Торжественно, так приторно-слащаво,
Аж по щекам из глаз струится влага.
И думаешь, зачем им наша слава?
На кой... им наша бывшая отвага?

Безмолвно время мудро и устало
С трудом рубцует раны, но не беды.
На пиджаке в коллекции металла
Ещё одна медаль ко Дню Победы.

А было время, радовался грузу
И боль потерь превозмогая горько,
Кричал «Служу Советскому Союзу!»,
Когда винтили орден к гимнастёрке.

Сейчас всё гладко, как поверхность хляби.
Равны в пределах нынешней морали
И те, кто блядовали в дальнем штабе,
И те, кто в танках заживо сгорали."
(Ион Деген)

Ты свой распорядок дня перечисляешь?

Ну ,а что,по существу, в воевавшими дедами? Всем довольны? Благодарят? Одобряют-поддерживают? Кстати,а где они?

Ты ждёшь чтобы тебя послали на х...!
Так я тябя посылаю, за них, ушедших и живых, на все концы и во все дыры. А где Воевавшие? Спроси тебя создавших, но не уничтоживших ещё в зародыше.

Не грубите,совковое наследие! Свой сволочной характер тренируйте таки на своей "бабке"(коли имеется всё ещё). И меньше комуняцкого пафоса.

Это(22:09), эмбрион, обделённый дедовским наследством, которому даже родившие его ничего ни оставили и который сам ничего не смог создать, кроме изрыгающего яда. Поделом тебе мерзкая тварь.

Существует отребье, для которых святы лишь рисунки трупов американских президентов. Их бессмертный полк.

Да этот анонимыс нигде даже полноценного вида не имеет.

С прошедшим днём победобесия вас! Уже небось повыкидывали колорадские ленты?

Это очень хорошо что такие как ты постоянно про День Победы помните. Не сунетесь боле. Ваш удел - тявкать и скулить. Мы же, будем каждый год отмечать с размахом этот Праздник.
P.S. Интересно, Новогодняя елка у тебя до сих пор стоит?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.