Возбуждено уголовное дело в отношении учителя начальных классов за жестокое обращение с детьми

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении учителя начальных классов за жестокое обращение с детьми

10.05.2016
Прокуратура г.Златоуста по анонимному обращению родителей провела проверку законности действий учителя начальных классов одной из школ города Златоуста.

В соответствии с нормами Федерального закона об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка.

Установлено, что классный руководитель не соблюдала этические нормы поведения, оказывала на учеников психологическое и физическое воздействие.

В период с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла в отношении учеников 1 класса недопустимые способы воспитания: грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла детей, допускала факты физического воздействия.

Кроме того проверка показала, что учитель начальных классов задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также виде ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", которым установлено, что в первом классе обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел, где в отношении педагога возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).

Кроме того, директору школы прокурором внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

http://www.chelproc.ru/news/?id=12479

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну и зачем это нам на сайте города? На своём пусть и обсуждают

Заставляла повторять пройденный материал?Да это золото, а не учитель.Нам бы такого.Да и приз@юлей детям тоже надо инигда давать.

У меня родственники живут в этом городе,написано очень красиво,как обычно это делает пресса,а на самом деле учитель с 30-летним стажем и большим опытом,впервые,и очень раздуто.

ну как обычно крайнего нашли. воспитывают детей как попало, точнее вообще не воспитывают, а потом вырастает быдло. Вчера только был свидетелем как щенки 10-12 лет женщину оскорбили только за то что она с ними заговорила. Так и хотелось головы поотрывать этим ублюдкам.

Директора тоже турануть с работы надо.Понабирала идейных фашисток и радуется теперь

Капец,грамотеи.
Представьте,идёт урок в 7 кл. Ученик встаёт и идёт к выходу.
-Ты куда ??
-Щас приду.
-Стой !
-Не-а !
Учитель догоняет ученика на выходе и, взяв за предплечье ,усаживает на место.
Ученик -Все видели применение грубой физической силы в отношении несовершеннолетнего ??
-Даа !!! -Лови препод заявление на имя директора с 15 подписями .
Еле замяли на уровне школы.
Это печальные будни нашего образования...

Началась травля прямо перед ЕГЭ!! Предлагаю учителям отказаться от участия в ЕГЭ! Дураков делают из нас по полной программе! Дети НЕ нужны своим родителям!! И, кроме того, родители изливают ЗЛО и неустроенность на учителей! Детьми не занимаются! Хамло в школе с 1 класса взращивают! Не хотят учиться, не надо! Нам то какая разница! Все школы сделают на платной основе, вот тогда сами родители будут гнать своих отпрысков...

Называть хамлом первоклашек это уже вобще наглость,на доброго,порядочного учителя никогда не напишут заявление,такие сейчас на вес золота,таких дети любят,говор те платное образование,ну чтож тогда 100%знаний,добрые учителя,дружный класс и желание детей ходить в школу не за унижениями,а за знаниями!Родители которым дети нужны и которые ими занимаються хотят быть уверены что их ребенок в школе в безопасности,в дружелюбной обстановке,учаться на интересных уроках(сейчас для этого есть все условия,нужно лишь желание)и прийдя домой расскажут как здорово прошел день,чему научился,а не расскажет как орала учитель,кого то с одноклассников натолкала носом в парту,ущипнула,дала подзатыльник.(((Низкий поклон и благодарность добрым,гуманным,учителям которые любят детей!!!

Напишут на доброго, порядочного Необыкновенно "подряд очные "родители!!! Не хотят заниматься и учить уроки со своими детьми! И запомните: учитель 3 раза видит ребенка в неделю, а вы с ним всю жизнь будете! И дети в школу приходят из семьи! Уже заложены основы воспитания... От осинки не роднятся апельсинки... Мамочка стояла спиной и говорила гадости на учителя... Откуда взяться культуре? Анонимки.... Вот как общество отреагирует на это сейчас, таким и будет.....В основе личные мотивы и личные обиды. Месть.Вот так и взращивается хамло

Первоклашки такие же дети, как и второклашки и десятиклашки, среди них также встречаются и хамы, и просто... . Мамаши, дети которых не успевают, а они продолжают видеть в них только непризнанных гениев, смогут написать кляузу и на доброго, хорошего учителя. Им все равно на кого писать, лишь бы выгородить своего ребенка-неудачника, да и себя.

а когда ребенок хамит взрослому человеку это что нормально? Воспитывать надо, а не на учителей все спихивать. В советское время уважали педагогов и выросли нормальными людьми, а сейчас дети в школу уже быдлом приходят.

родителям лечиться надо! Возбуждать дела из-за того, что домашнюю работу задавала и пальцев показывала ребенку, где у той ошибки. Видите ли девочке больно было, фу. Больные люди! Учитель - умничка, а родителям и их детям к врачу

А вам только "платная основа"и снится!))Репетиторы недоделанные!

Да! И сделают вам платную школу!!! И будете молчать! Получите 4 класса бесплатных, а потом элита будет учиться, а все остальные сядут дома.... И за 5 копеек и один учитель не будет прыгать до потолка да еще при бесконечном унижении!! Надо, идите в школу и поработайте!! Недели никто не выдержит! Учителя уже все бегут!!!

У ВАС,ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ПО ЗАКОНУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЕСТЬ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. ВОТ И ОТВЕЧАЙТЕ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ СВОИХ ДЕТОК САМИ. А К РЕПЕТИТОРАМ ВЫ ИХ ВОДИТЕ ПОТОМУ ЧТО САМИ НЕ ХОТИТЕ УЧИТЬ С ДЕТЬМИ УРОКИ. УЖЕ СКОРО В ШКОЛЫ НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ЗАХОЧЕТ ИДТИ. СЛИШКОМ МНОГО РОДИТЕЛЯМ ДОЗВОЛЕНО!!!!!!!!

Родители придурки!!! Потом требуют от учителя качества знаний. Начальная школа фундамент образования, развивает память, учить детей ежедневно выполнять задания, если этому не научили в нач. школе дальше ребенку в среднем звене и в старшем звене школы делать нечего. навык прививается в нач. школе. умные родители отдают детей требовательным учителям, Сейчас родители качают права, но ЗАБЫВАЮТ свои обязанности перед школой. Не учат уважать учителей, выполнять правила и обязанности ученика. Ученик может нагрубить учителю, сказать "Отстань! Надоел!" Что может учитель сделать, настоящий учитель, который учит и воспитывает детей вместо родителей. Дети дома играют с компьютером очень много времени, а учитель задает задания, которые родителям надоели. Лучше их отпрыск будет в интернете, чтобы он им не мешал. Когда учитель хочет показать ошибку в тетради ученика, чтобы не отвлекать других детей он может до него дотронуться пальцем и показать , это что запрещено? Я понимаю, если учитель задает задания, которые требуется выполнению более 2-х часов, но если ученик будет выполнять ежедневно, то ему легче будет дальше учиться. Ученики затрачивают очень много времени для подготовки дом.заданий, но это не виноват учитель, о система образования. Сейчас наших детей губят сознательно, не уважать старших, унижать слабых, соблюдать волчьи права, а потом из них вырастут быдло.

Уже растет это быдло, да еще и управы на него нет.

Полностью согласна

Тю я думал про Славянск пишут.

А им тут без разницы кому в душу плевать,лишь бы не в свою. Себя же не видно.

Это касается всех....

Я думаю таки-или вообще школы отменить на фиг,или вместо всех предметов ввести один-патриотоведение. Зачем вам школы? Рис и так вырастет. А продвинутые манагеры покажут как.

Надо детям уделять внимание,воспитывать это прямая обязанность и долг каждого родителя,но хотелось бы что бы в школе тоже помимо знаний учитель подружил детей в классе,не может пусть психолог подружит он есть в каждой школе дети деруться,обзываються идут с жалобой,но почему то никто не разбираеться в проблемах и они нарастают как снежный ком.В наше детство именно учитель подружил класс,до сих пор общаемся,мы понимаем что нагрузка на учителей колосальная,но называть детей быдлом,хамлом не смейте!мы взрослые сами виноваты в том что такое поколение детей растет,к примеру общение взрослых на этом форуме маты,оскорбления вот так многие ведут себя дома родители.Обвинять друг друга родители учителей,а они нас не имеет смысла.Надо каждому вложить в детей лучшее и тогда они вырастут хорошими людьми.

Прекращено дело в отношении учителя, вся эта травля противна, отвратительна! А властям позор по анонимке вести расследование, с каким сердцем человеку теперь работать, ославили на всё страну, а сами так и остались анонимами!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.