Вывоз отходов с 01.01.2019 года в городе и районе. Новое

С 01.01.2019 года вступает в силу закон, по которому вывоз отходов (ТКО) будет осуществлять на территории края один ОПЕРАТОР. Оператор в нашем крае выбран. В свою очередь оператор вправе привлекать к оказанию услуг субоператоров. В нашем районе этим субоператором, как я поняла, становится ЖКХ Красноармейского района. Кто знает - каков тариф с 1 чел в частном секторе, как будет осуществляться вывоз (дни вывоза и прочие условия), реквизиты для оплаты? Кто имеет информацию - сообщите пожалуйста в комментариях.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Уважаемые земляки! С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор (в восточных районах области это «Спецавтобаза») и его подрядные организации. Стоимость услуги ориентировочно будет составлять орентировочно 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире). Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет повышаться.
Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора). Внимательно прочтите его. Достаточно будет расписаться и единожды оплатить предложенную услугу и договор будет считаться заключенным со всеми вытекающими последствиями: дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если откажетесь позднее оплачивать) и пеней за неуплату. Если вас будут устраивать условия, предложенные оператором, то, конечно, вам следует подписать и оплатить квитанцию. Если же условия договора или цена услуги вас не устраивает, просто игнорируйте эту платежку. Направленный Вам документ постарайтесь сохранить, возможно, в суде он будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения договора.В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме) советуем обратиться в прокуратуру, т.к. региональный оператор, вероятно, незаконно завладел вашими персональными данными. Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь, пожалуйста, со всей внимательностью к этому процессу, т.к. при неосторожном заключении договора в дальнейшем расторгнуть его можно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных.

это откуда- то взято потому что у нас не область, а край и у нас выбран один оператор. и называется типа ООО "Региональный оператор"

Да-да) сегодня смска пришла с текстом из которого следует,что от 160 до 300 руб/лицо/месяц будет обходиться тот мусор.
Мы целиком и полностью поддерживаем это нововведение и предлагаем увеличить тариф до 500 руб/лицо/мес. Слава! Слава Великой России. Уррряяяааааа!

Слишком продвинутый(ая) автор(ша)! Знает оператора и субоператора,а о тарифах понятия не имеет. Не надоело под дуру косить?

да..я продвинутая, потому что все знаю про операторов, работая в Московском регионе...меня сейчас РЕАЛЬНО это интересует : как это будет в Славянске, потому что там живет моя мама и я оплачиваю эти услуги из Москвы. Не надо обсуждать мою "продвинутость" - знаете - отвечайте - не знаете - идите на х..

Поразительная тупость для "московской" дамы со Славянской регистрацией и жаргоном((((

Дура-дурой.

очень рада, если вы умнее (или хотя бы думаете, что это так)..

Опять пророчат оплачивать олигархам-ворам!Наверное полигон по утилизации построили и его нужно содержать? Что -то в Красноармейском районе ничего подобного не слышали.

Так это шо же: опять мусорные книжки менять? А где? А за декабрь куда платить?

за декабрь в Чистый город

— Ваше новогоднее желание?
— Хочу, чтобы в России 2019 год не наступил

2019 год наступит, и причем будет это год свиньи. Все предпосылки, что вам-нам хотят подложить свинью весьма перспективны.

нам уже лет 20 ее подкладывают

Спроси своих родителей, дедушек-бабушек и узнаешь, что свинью нам подкладывают уже лет сто.

Тебя не спросил Сеня)

А ты спроси,

ага сейчас только подпрыгну)

Видимо, грабительские законы этого года какая-то собака налаяла

Так а ООО "Чистый город" уже расформирован и мусорные баки больше не убирают? Кто знает, разъясните пож.! Что именно там Новое?

Квитанции будут носить по почте.С 20 -го января начнётся заключение договоров. Про тариф пока ничего неизвестно. Но по любому будет дороже поскольку увеличили объём мусора на человека. " Чистый город" так и будет но под руководством какой-то Полтавской организации. Как-то так. В "Заре Кубани " писали недавно.

Аватар пользователя Тьмуша

Говорят, шведы построили что-то типа мусороперерабатывающего завода в Полтавской. Вот теперь всё туда

Тарана жалко....

Чё тебе его жалко? Место на погосте не успел купить?

Ты не боись он достаточно "назарабатывал"

спасибо

Аватар пользователя Берк

Вот теперь все ясно. Кто не заключит договор - штраф 2000 и его полюбому взыщут. Стало быть те кто призывают не заключать- провокаторы.

Кто не заключит договор, тот станет платить не за количество человек, а по нормам. Разумеется, если прописано много человек, то заключать договор невыгодно.

Этот штраф незаконен, и оспаривается в любом суде, как понуждение к заключению договора

ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящимКодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Выдрано из контекста. Помимо Гражданского Кодекса, есть еще и Жилищный Кодекс, в котором указывается обязанность заключить договор. Если что-то в договоре не устраивает - в прокуратуру или в суд.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Алексей вроде ты юрист, о каком штрафе речь?
Любой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. Я про комунальные услуги... Свет, газ, вода, мусор( за исключением центрального отопления) если многоквартирных домах.
И то, можно не платить, просто убрать радиаторы.

Я не юрист. )) Не любой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке, равно как и отказаться заключать без веских законных оснований. Над свободой договора есть Закон, здесь Жилищный Кодекс. В нем указывается кто обязан заключить договор. Если возникает монополия на предоставление услуги, то тарифы начинают регулироваться госструктурами. Штрафы и пени возможны, если ты фактически проживаешь в многоквартирном доме, а, следовательно, пользуешься услугами по вывозу мусора и ничего не платишь, хотя взыскание, конечно, возможно только через суд.

А может сначала погуглить и статью на которую ссылается администрация пытаясь нас запугивать, внимательнее почитать?
Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами
Комментарий к Ст. 8.2 КоАП РФ
Выдергиваю из контекста
:...Рассматриваемый состав административного правонарушения является формальным, в связи с чем административная ответственность по комментируемой статье наступает с момента совершения действий или бездействия, составляющих объективную сторону.
4. В качестве субъектов данного административного правонарушения могут выступать должностные лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере обращения опасных веществ и объектов.
А вот ссылка для любителей по умничать http://stkoaprf.ru/8-2

Да ничё тут не ясно (Http://slavyansk.ru/news/a-6918.htm). Это что ж, с 1 янв все лежачие пенсионеры ломанутся в Полтавскую за договорами, а если нет, тогда с 16 янв автоматом максимальный тариф, как будто по макушку в мусоре, с взысканием через суд и вдогонку штраф 20000? У, волчары позорные!

А вот когда возникнут претензии к работе этого красноармейского жкх, то обращаться надо будет тоже к красноармейскому главе? Не напоминает ли все это начало процесса отъема власти у славянского района?

Неужели поднимут в 2 раза? Не может быть такого! Кто знает с 1чел.сколько?

тарифы еще не утверждены. боятся шокировать народ. но будет больше чем сейчас примерно в 1,5 раза. и плюс перезаключение договоров повлечет "перетряхивание" кто живет - кто нет..

Азззазазаза! Голосовали 18 марта? Получите и распишитесь..))) мы зело рады!

Аватар пользователя Джон Доу

Хрен им, а не 160-320 с человека... Будут горы мусора по городу..

Такой договор подписывать человек с мозгом не будет. Даже штраф будет в итоге дешевле, так и его не кому платить, договора то нет. На лоха все это.

Все на барикады

Аватар пользователя Джон Доу

Гаврош, штаны подтяни, хе-хе))

Зачем человека оскорблюешь, а потом скулишь, когда на тебя?

Аватар пользователя Джон Доу

кто скулил? факты...

Если я знаю и все знают ...

Аватар пользователя Джон Доу

а, так вы тоже в игре Шо? Де? Почём? участвуете? Знатоки, ёпта!

Еси ты такой храбрый диванный вояка, то напиши там где ты оскорбил человека заодно и свой домашний адресок, чтобы лично с тобой побеседовать, не мудрствуя.

Аватар пользователя Джон Доу

Ты писал, нет? А что тогда впрягаешься? Кому нужно будет напишут в личку, какие проблемы.

Трусишка!

Аватар пользователя Джон Доу

Ты это, завязывай, а то уже не видишь что тут пишут;)

Додик каневской

Аватар пользователя Джон Доу

Сочувствую

Заключайте договор,а сколько с чел. мы вам не скажем!!!

http://regoperator.ru/vopros-otvet-murmansk
Читайте, все тоже самое, что и у нас будет

Так уже и по Крымскому району людей обязывают заключать договор с этой же службой Красноармейской.

В Крымскую зону входят Красноармейский, Славянский, Темрюкский, Анапский и Крымский районы. Все они будут обслуживаться одним оператором Красноармейским ЖКХ.

Ну а возить как собираются: будут захватывать технику и мусорку в ООО Чистый город или станут через мост таскать на трудобелики? Прим: когда Синягоский В.И. ремонтировал мост, то Красноармейский голова денег не дал: сказал, что если вам надо вы и ремонтируйте.

тебе то какая разница? ты главное плати))

Платить не вопрос. Детали, если позволите, хотелось бы уточнить. Вдруг Чистый город назад вернется?

Люди не нагнетайте и без того тяжелое положение с коммуналкой. Еще воду мутите с вывозом мусора. Тарифов еще нет, по предварительным данным изменятся не намного. кто сомневается звоните на Т. +7918-277-59-34. И бросьте мутить воду.

А никто воду не мутит. Вода и так мутная.

Вот, товарищи!
Выбрали Вовку,полезай в веревку(((

Была вчера в *Чистом городе* Никто не знает какие тарифы будут с нового года.Оплата будет по квитанции как и другие услуги жкх . Договора уже заключаются.

Договор заключать ехать в ЧГ?

так тошно

а как можно заключить договор не зная тарифа????

Ну говорят 300р с человека

вчера в чистом городе сказали нам,что в Славянске 200 рублей с человека в частном доме будет

Охренели в край! 800 рубликов за семью из 4 человек!

8-800-234-36-44 славянский оператор. тарифы еще не посчитали.

Да причем тут Путин, это местные прибрали к рукам очень хороший и прибыльный бизнес, а что копеечка капает каждый день , нам же надо куда-нибудь мусор девать, вот и будем платить.

Аватар пользователя Тьмуша

А вот если в доме прописано 8 человек. А фактически проживает только трое?

надо принести справку о составе семьи с указанием тех, кто не живет. и платить будете по количеству прописанных минус непроживающие (по справке)

Значит восемь

Аватар пользователя Тьмуша

Не продумано. Сделали бы уже с одного домовладения/квартиры ВСЕГО по 200 руб., а то получается половина людей платит за мусор, а другая половина бесплатно в баки скидывает. Иногда даже не дойдя до них, прямо из машины летит пакет, не попадая в бак. Что за свиньи?

Это что же, получается, что половина людей мусорит, а другая половина нет?

Если у нас квартира, то неизбежно платить придётся.А частный сектор подкидывают свои мешки с мусором ,в баки многоквартирных домов.Лично вижу каждый день ,как на машинах подъезжают ,и с багажников выгружают мешками мусор.Вот и экономят частный сектор на платёжках.А если есть адрес дома или квартиры, то квитанцию выписать надо, всего то.

Оплачиваю за мусор стабильно. Частный сектор. Но, иногда мусорки забывают приехать. Тогда везу свои мешки в баки. При себе имеются и книжка, и квитанции, если что. Имею полное право выкинуть мусор в мусорные баки в любом месте города.

Я в частном секторе плачу исправно,но бывает прошляплю момент вывоза,потом в бак закидываю,правда пакеты,не мешки.А некоторые умники,по ночи приезжают и на углу квартала мусор скидывают,мыши вонючие!А если собаки растаскают,то вообще караул.

В частном секторе живем и платим за мусор, у нас квартальная всех давно заставила заключить договор.

Регионального оператора отменили, возможно он будет в 2020 году.

Влипли, "очкарики" ?
У нас,в Красноармейском районе, договор на вывоз ТБО заключали "автоматом",по количеству прописанных в доме. Начисляли долг и пеню,на особо умных.
Потом на них "спускали" судебных приставов.
А ваши базы данных плательщиков и так передадут.
Но не всё так плохо.Агафья Лыкова готова помочь всем желающим решить вопрос с жильём и вывозом ТБО. Безвозмездно.
Удачи в новом году.

Осторожнее, "дружочек", с таким злорадством и желчью отравиться можно. Береги себя. А за нас не волнуйся, мы, в очередной раз, выживем.

Да Бог с тобою,уважаемый. Это то,что мы уже проходили. Я сам в такой же коммунальной *опе, и уже давно ни на кого не злюсь. Смысл ? Только себе нервы трепать. А толку ? Поэтому стараюсь мыслить позитивно и надеяться только на себя. Жаль только время,потраченное в битве за существование. Надеюсь, мои дети будут менее консервативны,чем я. ))

Ха,очередной раз- их «прут», а они «крепчают». Вы заслужили,вы точно заслужили того, что с вами происходит и будет происходить. С такими позорными человеками — даже гадить на одном гектаре тошно. Как хорошо,что я уехал!

Зачем же вы уехали? Вы же всегда добивались отмены повышений тарифов, налогов, цен? Вы же не как мы "крепчали", а боролись и добивались, верно? И вдруг сдались... уехали.. Но это и хорошо, что уехали. Наши гектары чище будут.

У нас в Красноармейском районе всё давно куплено и прокуратура в том числе, а всё потому что собствеником мусоровывозящей компании ООО " Лотос" является родной брат Васина Ю.В. главы Красноармейского района .

Ну вот заплатили за декабрь 18-го, а как будут брать плату за январь 19-го. Новые "книжки" будут? и где брать?

Будут присылать квитанции с расчетом, как по остальным услугам.

С нетерпением жду новых платежек за ЖКХ, воя ваты: «как прожииить?» и успокоителей-охранителей, дескать : «в омериге негров линчуют, и хахлы уже хрен без соли доели..»

Аватар пользователя Джон Доу

...и чё там у хохлов?

Игорь Иваныч уже не призывает родного Путина ввести войска тчк Великий Путин объявил хохлов братским народом тчк срочно меняем методичку тчк новые платежки скоро тчк пукан охлаждать жидким азотом с примесью креозота)

Аватар пользователя Джон Доу

так це зрада бо перемога?

Цены и прочие рахунки наступившего року в снк- тому показники и доказы будут

Аватар пользователя Джон Доу

а ты с нэзалежной не путаешь? да и зробитчанам всегда будет мало, бо менталитет...

Аватар пользователя Велес

Как можно было умудрится тему про мусор свести к Украине?

Все просто. Вата давно знает, что : а) крымнааааш! , б) хахлы=мусор! ( Путин, введи войска!)

Аватар пользователя Джон Доу

Я думаю всё логично, даже рыжий это подтверждает;).

Слышал,что еще на год все остается по старым ценам! Не знаю правда ли? Говорили работники "Чистого города",кто подтвердит?

почему мусор не вывезли по старому расписанию?

Мусор и хохлы связаны самим прямым образом. Слон в посудной лавке вынудил партнёров не подкидывать резаную зелёную бумагу. И её стало мало. А впереди пик выплат внешнего займа стран брикс в 21году. И поэтому мусор будет вывозить тот же сосед Вася, но по договору с виртуальной конторой и по её условиям.

Походу "белочка".

Заплатить туда гораздо проще, когда ты Вася, покупаешь меньше барахла, почти во всем есть валютная составляющая. В некоторых регионах мусор уже подорожал в 8-20 раз.

Аватар пользователя Тьмуша

- Земля моя?
- Твоя.
- Хозяин я?
- Ты.
- А ты налоги не платишь.
- Как же? Вот. За землю, за воду.
- А за снег?
- И за снег. На прошлой неделе уплачено.
- Это под Новый год? Так это за прошлогодний снег! А за этот?

А на мусорке уже сегодня не убирают как прежде. Мешки с хламом валяются до самой дороги. Хозяин что ли новый?

Это только начало. А вот когда придут новые платежки плюс мешки перегородит дороги,то будет продолжение. А вот заключительная часть наступит тогда,когда эпидемии валом пойдут по снк.
А выводы для граждан не наступят никогда. Ибо с радостью снова пойдут голосовать за Путина. Берк же бухнет,наденет медаль и будет тут слезить: «да я,да в первую чеченскую. Мне пенсия положена. Путин памаги!». Джон Доу же ,взвизгивая, продолжит истерить: «хахлы! Биндеровцы! Поскачи!»
Словом— все также!
ЗЫ. В «голосовалке» местной о «довольны ли вы качеством жизни?» ,процент довольных взлетит до 86..

Аватар пользователя Джон Доу

два кубика галоперидола этому господину...

Аватар пользователя Берк

Совсем плохо пациенту смотрю..

У нас убирают, контейнеры чистые.

Аватар пользователя Тьмуша

Подтверждаю слова соседа. В нашем городке каждый день приезжает мусорка. Я сегодня утром на работу шла и удивлялась: "Праздники, а работа у мусорщиков ежедневно кипит во всю".

Все работает.1числа забрали в 7утра.

ООО Чистый город остается работать еще на 1 год ( 2019год)

С 1 января - 82,80 р. с человека.

Все верно. С человека 82,20. В многоэтажках платят все. А в частном секторе не хотят. Что остается мне . Я тоже не буду платить. С частного сектора прут столько мусора что мама не горюй. Каждый день мех рука грузит. А я за сутки ведро мусора выношу. Издать закон в обязательном порядке все должны платить не зависимо от того где живет человек. В частном доме или в квартире. Подъезжает на Лексусе привозит жоповозкой мусор и не платит. Типа нет денег. А на Лексус нашел. Парадокс. За газ платят и воду и электроэнергию. а за мусор что не надо. Пускай сосед платит ,а я не буду. Я круче. Пидары такие люди.На чужом хуе в рай хотят попасть.

Верно,раскулачить и к стенке.

а мне в чистом городе ответили что 82,83руб., а не 82,80..я понимаю, что 3 копейки не деньги, но все таки..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.