Чуть не попались. Новый вид мошенничества с Авито.

Уважаемые форумчане, появился новый (а может и не новый) вид мошенничества.Мы продаем дом на Авито наше объявление висит Звонит значит женщина и говорит :" Я хочу купить у вас дом,нас все устраивает (при этом она только фото видела) давайте я вам оставлю задаток а вы его придержите?!" Задаток в сто тыс. на вашу карту переведу. Скиньте мне номер карты" на мои вопросы она даже отвечать не стала,но зато названивала ждала когда же я скину номер карты, я сидела думала что то здесь не чисто , залезла в интернет а там очень много таких ситуаций у людей было.Деньги они с карты вашей снимают таким образом. Когда последний раз она позвонила и спросила что так долго не скидывает номер карты, я сказала не скину и сейчас дам трубочку муж мой с вами поговорит, и все она бросила трубку и телефон недоступен.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Зарегистрируй Web-кошелек и сообщай номер для таких вот "настойчивых покупателей". А потом сама настойчиво интересуйся как скоро они переведут деньги, потому что у вас есть еще один покупатель.

Если только номерКарты с Хвамилиёй и боле ничего, то и не снимут ничего. А если боле, то могут. Там же в личКе у вас инструкция даже есть - чё можно, а чё нет.

По номеру карты ничего не сделают. Скорее будут выпытывать код, который пришлёт вам банк при регистрации онлайн банка на номер мошенников.

И это далеко не новый вид мошенничества.

вот номер карты: 4817 7600 1722 6519

Вносите сюда все и сколько захотите. И чем больше, тем лучше. Заранее спасибо всем огромное.

Шерхану включили интернет?

Кошка драная

ИМХО, никакой пинкод-смс получателя никому не нужен, если переводить с карты на карту. Просто вставила свою карту в банкомат , набрала карту получателя - и усё, привет денежкам ;)

СМС-код нужен для подключения Сбербанк онлайн на телефоне мошенников. Зачем это нужно догадываетесь?

ИМХО, это как если бы Он хотел подключиться к своей карте и делать с ней что ему угодно, хоть деньги пересылать. Но для карты другого контрагента Ему код доступа ни к чему - иначе это будет тоже как Его соб. карта.

Брехня это. Я для приколу пару пятёрок перевел на ту карту (4817 ...). Никакого пинкода подтверждения о согласии получателя принять от меня деньги банк с меня не потребовал, кроме моего от моей карты.

мне 100т на сбер переводили и никого кода не требовалось

Вы реально тугодумы или придуриваетесь? Речь не идёт о переводе, речь идёт о доступе через Сбербанк онлайн.

Аватар пользователя Велес

Потенциальные "клиенты"

В сбере тоже не тупые сидят сейчас только получить доступ с другого устройства даже если ввёл код из смс все отслеживаестя морозят карту и звонят клиенту с вопросом это действительно вы?

Глупцы. Там написано "давайте я вам оставлю задаток а вы его придержите?!" Задаток в сто тыс. на вашу карту переведу".

С одной стороны: задаток без Договора у нотариуса сразу как созвонились по телефону?

А с другой стороны: задаток 30%, а сколько тогда стоит её квартира с "мужем": 300 тыс.р.?

Мне кажется, что афтар врёт или прикалуется.

Совсем что ли ку-ку задаток в размере 30%. А если передумаешь задаток-то не возвращается. Ты таким образом все деньги, отведенные на покупку квартиры, на задатки спустишь.

Значит покупатель не серьёзный, если не уверен, что хочет вашу квартиру, но чтобы вы её не продали другому до тех пор, пока он не перехочет.
А без нотариуса сделка с физлицом это просто благотворительность и всех можно смело послать на благое дело и как можно глубже.

Это значит только то, что покупатель рассматривает конкретно ваш вариант для покупки, а не просто ходит на смотрины, но хочет еще посмотреть и варианты в других районах, может что-то более интересное найдет. За это и дается задаток в разумных пределах. Здравомыслящий продавец это должен понимать. А вы бы лично, как серьезный покупатель, какую сумму денег и за какой срок пожертвовали продавцу, если бы вам пришлось выбирать между двумя-тремя вариантами квартир?

Питт, это ты?

Аватар пользователя Тьмуша

Покупатель: - Я перевёл вам задаток в размере 100.000 рублей..
Продавец: - Да, но я их нечаянно потратил. И квартиру передумал продавать. Вернуть сумму могу через годик.

И кто после этого в попе без договора?

Задаток не возвращают как бы.

Аватар пользователя Тьмуша

Задаток без договора - это манна небесная. Пойти, выложить фото левой квартиры на продажу на авито, что ли? Можь, перепадёт чего..

Посодють))...

Аватар пользователя Тьмуша

Не та сумма

Задаток с квартиры? 100 штук маленькая сумма?))

Как бы квартиру продавец обязан продать не более той цены, на момент которой был взят задаток.

Аватар пользователя Велес

Возвращают, как бы, в двойном размере, если передумал продавать.

Да, я немного неправильно написал. Не возвращают, если передумал покупать и пришёл за задатком.

Почитайте о чём идёт речь.

Аватар пользователя Тьмуша

Это надо быть совсем идиотом, чтобы на такое повестись. Голова для чего, чтобы есть или думать?

Если вы боитесь подставиться со своей основной картой, заведите виртуальную. Например в Сбере она заводится за пару минут. Называется она DIGITAL CARD. Имя и фамилия у неё тоже DIGITAL CARD. Например я использую такую карту для оплаты услуг и покупок в интернете. Деньги лежат на вкладе "Управляй онлайн", какой-никакой процент капает. По необходимости, за считанные секунды пополняю эту виртуальную карту на нужную сумму и делаю оплату. В остальное время карта пустая. Свою зарплатную карту я вставляю исключительно в банкоматы сбербанка для снятия налички, если такая денюжка понадобится. А вот для оплаты в терминалах магазинов использую кредитную карту, ту что дает сбер бесплатно с беспроцентным периодом в 50 дней. Принцип прост: Получил зарплату, положил на счет под проценты, а вместо них пользую кредитные деньги. Гашу долг со следующей зарплаты. Но всегда первая зарплата прокручивается на вкладе. В случае аврала, ей всегда можно погасить кредит.

Роскачество объяснило, как распознать телефонных мошенников
Как сообщают эксперты, прежде всего стоит насторожиться, если звонящий просит назвать CVV банковской карты (три цифры с обратной стороны), пароль из SMS или кодовое слово. Работники банка не запрашивают такую информацию, предупреждает Роскачество.

https://news.yandex.ru/story/Roskachestvo_obyasnilo_kak_raspoznat_telefo...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.