Довольны ли вы кадастровой стоимости своей недвижимости?

Рыночная цена моего жилья 2,1млн., а кадастровая 2,95млн. Реально ли оспорить?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Я думаю нет, я как то столкнулась и оценкой, мне ответили , что у них формула , которая сама выдает стоимость жилья, их не удивило, что дом в40 квадратов 1950 постройки стоит на 100000 руб. меньше, чем дом 80квадратов и 1990 года постройки.

Аватар пользователя Велес

Я советовался со специалистом в этой области, сказал без вариантов. Но если что-то удастся отпишитесь.

тема важна

Спциалист ваш в этой области - безграмотен на все 100.

Аватар пользователя Велес

Если вы грамотней, оставляйте номер телефона, вопрос актуален, касается многих. Только оплата по факту. Готов предложить сумму эквивалентную сэкономленной на налогах за 3 года.

#anon Велес сколько вам лет?Читаю ваши комменты,довольно здравые,вот стало интересно узнать ваш возраст.

Аватар пользователя Велес

#anon Благодарю что ответили.

Аватар пользователя Велес

Не за что.

Оспорить кадастровую стоимость реально. В большинстве случаев кадастровая оценка завышена. Есть судебная практика. Независимая оценка -мероприятие не дешевое. Необходимость в ней будет продиктована налогом и желанием собственника или пользователя. Все возможно

Оспорить в судебном порядке кадастровую стоимость реально. В большинстве если не во всех случаях кадастровая оценка завышена. Экспертиза и независимая оценка. Оспаривание -мероприятие не дешевое, но конечно выгодное. В любом случае окупаемо по налогу, аренде с собственника или пользователя

Привет передай своему мега специалисту в этой области. Пусть книги читает-умник безграмотный

Аватар пользователя Велес

ну ты, сразу видно, спец на порядок выше. Не зная ситуации, не зная человека, без дынных о участке и его стоимости уже определил всех и вся.

Обращаюсь к 19:03

Оспорить кадастровую стоимость реально за последние три года, только это не дешевое удовольствие. У юристов из Олимпа по Ковтюха есть хорошая практика снижения стоимости, но все зависит от экспертизы. Можете там поинтересоваться.

Никто тебя об этом не спрашивал. И судиться с властью, что писать против ветра.

Зря вы так думаете! можно и нужно! и победить можно, было бы желание. По кадастровой стоимости нужно сразу прикинуть - есть ли смысл, стоит ли игра свеч. Скорее всего по итогу - то на то и выйдет. Стоит ввязываться, если стоимость недвижимости существенная - 5-10 лям и выше (в нашем регионе)
лично мое мнение - наш дом по кадастру оценен в 8 лям, мне очень хочется, чтобы государство у нас его купило за эту цену, хоть завтра съедем:)

Флаг вам в руки. Как одержите победу, отпишитесь.)))))

чтобы государство купило наш дом по своей кадастровой стоимости???:))))) мы на это даже не надеемся:)))) это в идеале было бы, если бы...да кобы.... раз государство оценивает недвижимость - пусть будет готово купить его, для дома престарелых, например
а бороться за снижение стоимости имеет смысл, когда есть существенная выгода

Не более чем на 15 процентов. Установка свыше.

Вытащили 2-х летнюю тему, чтобы пропиарить свою фирму. Что тут не ясно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.