Как заменить трубу?

Живу в частном секторе. Вода поступает в дом со скоростью 2 литра в минуту.
Видимо, надо менять трубу от магистрали к дому. Но Водоканал ремонтировать трубу не желает.

Сунули мне бумажку в Водоканале, что им нужна куча документов для составления какого-то нового проекта. И захлопнули перед моим носом дверь. А старый проект что, не нравится? Если я неправильно подключён, если проект неправильный, то почему не отключают воду? Видимо, просто отжимают у народа деньги любыми способами. Новый проект стоит около 5 тысяч плюс куча согласований, которые тоже стоят денег. Например, согласования с электросетями обойдутся мне в 5 тысяч, потому что договор на электроснабжение заключался с прошлым собственником дома, а за переоформление договора в электросетях стоит 5 тысяч. Другие согласования с кучей разных инстанций тоже не гарантируют положительный исход дела.
У соседей недавно был прорыв трубы, за что Водоканал наложил огромный штраф на собственника. Видимо, водоканалу выгодно получать сперва штрафы за прорыв изношенных труб, а потом брать кучу денег за новый проект и новое подключение.

Далее. Если договариваться с бригадой и платить им за замену труб в обход конторы, то неизвестно что будет, если потом выяснится самовольная замена труб и что это повлечёт за собой.
Далее, расторжение договора с Водоканалом тоже дело не дешёвое и стоит около 20 тысяч.

Кто что может сказать по этому вопросу? Заранее благодарен за конструктивные мысли.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Можно вам уточняющий вопрос? Вы где были 18.03.18? Спасибо!

Позвоните 89883476807,подскажу.

подскажете насчёт чего?

Не боитесь без штанов,труб и дома остаться в результате-то звонка?

Я голосовал за Сурайкина.

Комуняка? Все отобрать и поделить?!) Все вокруг общественное,все вокруг ничьё... С таким подходцем—в горком партии!

Я за сменяемость власти. Ушли от социализма не для того, чтобы сделать в стране был вечный президент. Добрый диктатор это тоже диктатор, и добром это не кончится.

у Вас всегда такой напор был?
у нас плохой напор был особенно в летнее время, а 3 этаж в любое время вода еле дотекала. Мы поставили насос на воду - все проблемы сразу решились

Я тоже насос ставил, но толку нет, видимо труба к дому забита ржавчиной и грязью.

Со стаяком проблемы??

У меня частный дом. В соседних домах вода идёт хорошо. Подсоединяли дом к водопроводу в 1980 году. Вероятно, трубы сгнили и вода не идёт.

Кэп! 1980 г... со времён коммунизма хрущевского)).. в вашу трубу спичка не пролезет( столько гомна наросло изнутри). Так что—денежку платим в полном объёме и новые трубы, современные ставим.

В трубе налет накипи, и отверстие с карандаш, от того и напора нет,Я у себя сам поменял на ПВХ, выкопал старую, Срезал, установил новый хомут с ершиком для ПВХ трубы и всех делов.

С какой же интересно температурой подаётся к вам вода, что накипь образовывается? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Накипь в трубе ,это не то что у тебя в чайнике от кипячения оброзуется, это наслоения из коррозии трубы, результатов хлорирование и пр фигни.А если у тебя тромб, у тебя, что он из тромбона?

А у нас новый дом, а напор воды ужас. Особенно, если машинка включена. С насосом норм, но это ж не выход. От насоса вода не очень чистая течет.

Ищи альтернативные источники воды или меняй страну проживания.

И "пёсиков" левых везде полно. И врезок нелегальных в канализацию. А водоканалу на это насрать и никто за этим не следит.

А на чьем балансе труба? От хомута подключения до счетчика? Если на Вашем- то водоканал в своем праве, платите или терпите. И сдается мне, что автор что то не договаривает- кто мешал вовремя переоформить договор с электросетями на нового собственника? Лень или хитропопость? А теперь конечно все вокруг виноваты, но хочется быть Д'Артаньяном в белом плаще.

ИМХО, до забора - не ваше, от забора - ваше.

Нет, имхо имхом, но есть акт балансового разграничения- от места врезки, от счетчика или еще как. От этого и плясать, а имхо к делу не пришьешь

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.