Когда последний раз чистили(углубляли) русло реки Протоки?

Этим 2019г летом и осенью было очень мало осадков и было видно как обмелело русло нашей реки Протоки. Основное русло стало узким, а вдали виднеется намывной остров, который за 30лет капитализации страны там образовался.
После засухи жди больших затяжных дождей. И я сомневаюсь, что когда в Краснодарском водохранилище начнётся массовый сброс воды, русло реки справится с таким объёмом воды.
Какие ваши мнения по этой проблеме?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Давно пора чистить русло Протоки. Раньше прогулочные катера ходили, а сейчас и на лодке не проедешь. а если большой паводок то капец Славянску.

Будет как в Тулуне...

Дело сделано, планы выполнены, деньги-средства освоены(дома-дачи-отели-машины-куплены-отстроены-бизнес-налажен), А река, что река? Она сама решит все проблемы - природа.

Бери лопату иди углубляй дебил!

посадят за незаконную добычу песка.

Хворост по норме, веточка к веточке, а сибирский лес предлагают без налогов в Китай переправлять.

Единственное,что они делают,это укрепляют берега рек Протоки,Кубани в некоторых местах,но при серьезном паводке конечно не поможет.Ведь реально же можно пусть земснаряд,а тот же самый песок продавать.Короче пока беда не случится,никто и не будет реки углублять.

Аватар пользователя Велес

О, точно, земснаряд, вот чё это за караблик был, по которому я ребёнком лет 25 назад лазил. Он уже тогда был на суше и уже в плачевном состоянии, разобрали его 10 раз алкаши. Новых не видел.

Чем мельше Протока - тем больше в ней рыбы.

наоборот

Да чё там, и море по колено.

зато лужи на тротуарах и на дорогах по уши.

Это очень серьезный вопрос. Рекой действительно никто не занимается. Вспомните 2002 год по-моему: краснодарское водохранилище было переполнено и зимой стали потихоньку спускать воду, чтобы Краснодар не затопило. Тогда нам повезло... Что сейчас делать7 Чиновники только отписываются

Песок моется постоянно,это бизнес.а для реки нужна фреза на земснаряде

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.