маршрут 4 ..где ..кубрис

вы забыли про 4 маршрут

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Заказывай такси))

Может в выходные теперь не ходит или ходит редко?

Зато крымнаааш!

Сегодня мне утром попался, останавливался на оптовом рынке. Весьма был удивлен этому столь редкому событию.

Счастливые блин. У вас хоть такие маршруты ходят, зато чисто внутригородские, на автобусах соответствующего класса. Нам бы хоть одну паршивую Газель по Калининской и Старовеличковской из тех что раньше ходили вернуть. Достала монополия межгорода, сколько можно ездить по станице проходящими автобусами Калининская - Краснодар? Которые не охватывают центральную улицу Ленина в районном центре. Это молодежи легко пройти лишние полкилометра до параллельной улицы Мира, по которой ходят эти автобусы, а пожилым и больным людям... Раньше эти 511 когда их только пустили хоть часто ездили, каждые 20 минут, на красных и белых микроавтобусах двадцатиместных. Потом перевозчика обязали заменить их на большие автобусы 35 мест. И интервал начал расти. Первые годы незаметно, а после пандемии резко вырос и теперь ездят раз в сорок минут в лучшем случае с утра, а большую часть дня раз в пятьдесят мин. Автобусы КАвЗ-4238 и АэроТаун. Водители говорят, что местный маршрут 115 не будет ходить никогда. Достала эта дыра. Лучше уехать жить на хутор в Северский район, там хоть маршрутки ходят в отдаленные хутора и в райцентре есть чисто внутристаничный транспорт.

Нашли "ровню". В СнК около 70000чел. А в Калининской и
Ст-Величковский по!14000чел. Шо в нашей Петровской.

Суммарно Калина + Старая = 28000. Ну пусть даже там реально меньше окажется - около 20000 жителей. Столько живет в Северской, Афипском, Елизаветинской, Новотитаровской, Полтавской - чуть больше двадцати. А чуть меньше "двадцатки" - в Холмской, Ахтырском, Медведовской. В Псебае вообще десять тысяч. И во всех вышеперечисленных пунктах есть хотя бы один внутристаничный (внутрипоселковый) маршрут. Был и у Калининской со Старовеличковкой когда-то (до начала десятых годов). Всё испортил развал колхоза - люди рванули в Краснодар. Ради них вместо десяти рейсов Икаруса-250, пустили красные микроавтобусы Реал и Каунти каждые 20 мин. После этого местные маршрутки и накрылись медным тазом - все стали ездить на новых краснодарских микроавтобусах, водители которых в отличие от Икарусов не гнушались подвозить по станице. Вот только новые микроавтобусы эти ходили лишь по улице Мира в Калининской, только и всего что стали охватывать все остановки этой улицы, делая крюк через противоположный край станицы (Икарус сразу выходил с автостанции и заезжал на нее, охватывая лишь половину станицы). Официально маршрут "Краснодар - Калининская" остался междугородным и скоро перевозчика заставили заменить микроавтобусы на икарусоподобные автобусы, которые и ходят до сих пор, тем же путем в Калининской через все остановки улицы Мира. Попытки администрации района добиться изменения пути следования с улицы Мира на более удобную Ленина успехом не увенчались: краевой Минтранс не разрешил (странно, что они вообще разрешили охватить всю улицу Мира - ведь официально разрешены лишь по одной остановке в каждом населенном пункте маршрута: Калининская автостанция, центр Старовеличковской, Бойкопонура поворот в центр, Долиновское, Нововеличковская объездная где поворот на Воронцовскую, Новотитаровская поворот в центр и три остановки по Краснодару - Витамин, УТЭП и вокзал-2. Фактически же автобусы останавливаются на всех попутных остановках в режиме "по требованию", могут даже местных краснодарцев по городу подвезти). Но людей между городом и районом общественным транспортом ездит все меньше, автобусы ходят все реже: если в начале работы с малым интервалом в 2009 было 45 раз в день, то в 2014 уже 36. А теперь всего 20. Было бы здорово, если однажды 511 превратится в тот самый Икарус десять-двенадцать раз в день, и вернется местный маршрут такой как был раньше. Никакие Пятерочки на каждом углу и никакие теплые уличные туалеты с унитазами не заменят этого.

Маршрутка номер 4 очень редко ходит, осебенно плохо, в выходные дни, когда людям надо на кладбище съездить, убрать могилы. Вот бы почаще
она ходила

Похоже 4 джамшутка существует для профанации. Отменить не могут, чтобы народ окончательно не разозлился, а сделать по уму ума не хватает, руки не доходят. Но спросите у водителей, может она ходит по определенному расписанию, которое надо выписать и подходить на остановку под расписание, а не ждать наугад как обычные маршрутки, которые ходят каждые 5-20 мин.

У нас новость: 511 автобус Калининская - Старовеличковская - Краснодар с сегодняшнего дня ходит как год назад до карантина: каждые полчаса весь день. Это и радостно, и грустно. Радостно, что теперь не надо зубрить расписание рейсов и подстраиваться под него, а можно просто приходить на остановку, зная только когда первый и последний автобус, что теперь есть хоть какой-то часто ходящий общественный транспорт по Калине, Старой, между ними, что фактически пригородный интервал от нас до города и из города к нам. Грустно, что теперь с таким часто проходящим 511, вряд ли вернут отмененные десять лет назад местные маршрутки между Калиной и Старой, которые ездили по улице Ленина в Калине (511 вряд ли когда-либо станет ходить по Ленина: хотя должен бы именно через нее, а не через Мира ходить, так как самая главная улица это Ленина, она проходит через центр, но Минтранс края не разрешает такой путь следования, так как маршрут междугородный и вообще не должен использоваться в качестве местного транспорта для проезда в пределах станицы). Вообщем не знаю как дальше тут будет, если бы жизнь дала шанс, свалил бы в ближний пригород Краснодара, хоть в поселок городского типа, хоть на хутор - лишь бы до Краснодара не более 45 км, ходила пригородная маршрутка, а не икарусоподобный автобус косящий под нее. И чтобы горы видно было без ухищрений с оптикой и подъемом на пятиэтажки.

на кладбище прибраться не уехать

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.