"Нам дополнительные талончики не оплачиваются"

Вот так в первой поликлинике отшивают врачи "лишних"больных.Обидно,что под кабинетом окулиста даже людей нет.А она просто отказывает...Это правомочно?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

идите к главврачу и жалуйтесь, если не поможет, в минздрав

А Минздрав за вас должен зарплату платить врачам?!Идиото!

Самокритика это хорошо. Для особо одаренных, поясняю, з/п врачу платят не пациенты - это 1, 2- врач может отказаться от приема больного только соответствующим письмом вышестоящему должностному лицу (т.е. главврачу), в этом случае главврач должен назначить другого врача.

Объем работы за день определен самим главврачем-это 25 больных за рабочий день.За это и зарплата.За большее число больных врачу не платит никто

значит в шею гнать такого главврача и его прихвостней. Врач должен быть врачом, а не крысой

Вы уже и так всех выгнали! Воете что кардиолога нет, терапевты ушли, эндокринолога нет, теперь вот главврач надоел(гнать в шею), смотрите докидаетесь, лечить некому будет. А уважать медицину не пробовали?

Т.е. опять пациенты виноваты? да они пришли и всех разогнали. Медицину то уважают, а вот врачей хамов за что уважать? За то что он бедный переломится если на одного пациента больше примет или за то что они об уважении вообще не слышали? Вы вообще закон об основах охраны здоровья читали? Сомневаюсь.

да закройте нахер эту ЦРБ и ездите лечится в красноармейский район, раз она вам как бельмо в глазу!

Вы вообще понимаете о чем речь тут идет или лишь бы сказать? При чем тут ЦРБ вообще? Речь о врачах, которые свою работу нихрена не делают.

ы почему решили что врачи не чего не делают? Пишите тут про окулиста у которого очереди нет, а он без талончика не принимает, а может вы у него 101-й посетитель и врач элементарно устал? вы как-то об этом не думаете и считаете что он должен вас принять во что бы то ни стало. Привыкли при СССР по 2-3 участка врачи тащили на себе и помалкивали, если сейчас сопротивляться посмели, то их всех разогнать... Не к врачам должны быть вопросы, а к власти, почему у Синяговского нет врачей в поликлинике, потому что он в них не заинтересован, потому что ему на них с высокой колокольни... лишь бы у себя было хорошо. Позаботьтесь о жилье хотя бы служебном и врачей вам молодых понаедет, дайте им хоть какие-нибудь льготы и они не заставят себя ждать, слетяться. А у нас что делается? Труд врачей неуважаем, любой пытается ноги вытереть, зарплаты снижаются, нагрузки увеличиваются. Конечно в стране кризис, всем трудно, одним депутатам вольготно

Устал, пусть валит домой и отдыхает. Во всяком случае можно все объяснить по человечески. Достали вы со своим СССР не в нем дело, а в отношении. Сопротивляться посмели, да вы что, не хрен тогда идти в профессию если сопротивляться надо. Хватит оправдывать безделье.

тогда нахрен такая медицина нужна разогнать всех

Врач может вполне отказать в консультации больному ,если у того нет талона на данный день и его жизни ничего не угрожает.Смысл давать такому больному дополнительный талон, за который врачу не заплатят?!

Ну вот попадете в такую же ситуацию и первая же выть начнете, что вас не принимают. А вообще закон о здравоохранении почитайте, много интересного найдете.

Когда что-то угрожает жизни, то в поликлинике уже не сидят, на скорой увозят... Но я считаю, что врач не имеет морального права отказать больному в приеме. Если он пришел, значит болен, а не просто поговорить зашел...

На окулиста надо писать жалобу, а я не вижу

попросите родственников, пусть напишут, а вы распишитесь.

Интересное дело!Писать она не видит.А в телефон зыркает и строчит жалобы))

Любая работа сверхположенного должна оплачиваться.Нет денег-нет сервиса.Вас же бесплатно я парикмахерской не обслуживают и бензин забесплатно на заправке не заливают только потому ,что у вас волосы поседели и отрасли и машина не едит с пустым баком.Все вам правильно рбьяснили

вы с какого этажа упали?

Бедная ЦРБ каждый день ее хаят.

работали бы нормально и не хаяли бы

Умник!Если за каждого такого умника платили бы ,то врачи бы не уходили из ЦРБ.Кардиолог-ушла,4 терапевта-ушли,окулист-ушла,эндокринолог - одна уволилась,а вторая на пол ставки осталась на пару месяцев.Все правильно.Нет бабла-нет с...кса))

а пациентов не должно волновать, сколько врачу платят, они за помощью приходят. Однажды наблюдал такую картину, пришел человек, рука порезана, к руке привязан пакет, уже наполовину кровью заполненный, постучался в кабинет, чего спросил не слышал, но видимо хотел к врачу попасть. из кабинета вышла туша в мед. халате и заверещала на всю больницу, что типа у него рабочий день закончен, он обедает и что его уже достали во внеурочные часы приходить. Честно говоря убил бы в тот момент. Тут идентичная ситуация, только врач другой. Спрашивается какого х... нужно идти работать врачом если з/п не устраивает, работа не устраивает, люди не устраивают? Если ты врач, то ты должен соответствовать этой профессии. А вопросы по з/п явно не к пациентам.

пациента не волнует зарплата врача, если он идет на платный прием, а бесплатно - кто раньше встал, того и тапки. Не хватило талончика - идите к платному а потом предьявляйте оплату в свою страховую и ждите возмещения.

ну вот и ходи по по платным

Согласно п. 1 статьи 11. ФЗ № 323
Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

интересно смотреть на минусы)) типа минусующим закон не писан)

Потому что пациенту никто не отказывает, а предлагают получить талончик и с ним приходить согласно своей очереди

а талончики не дают, потому что типа суточный лимит на талоны кончился)) это и называется отказ от медицинской помощи

Эй,идейный,прежде чем хаять врачей,налупи себе детей и выучи их на врачей,чтоб они за 3 целковых подтирали всему району зад и гордились этим!

эй, без идейный, врачи сами добиваются, чтоб их хаяли. Нормально работающих единицы, что-то я ни разу не слышал чтобы хаяли врача профессионально и по-человечески выполняющего свою работу. А по поводу 3 целковых, ты когда в магазин приходишь тебя сильно з/п продавца волнует?

отвечаю-никакого, соответствующих вы вырастите и выучите, иначе вымрете

вот какие умные тут все)) вырастите, воспитайте, а как самих пошлют также к платному так визгу будет на всю больницу

Народ читайте законы прежде чем пургу гнать

Отказать можно,если нет талона!А в поликлинике -талонная система приема!Нет талона-иди куда хочешь))Раньше дополнительные оплачивали ,а сейчас-нет.Вопросы к главрачу

Когда вы уже удавитесь своими замызганными талонами. Регистратура, делающая всю " погоду" во всей ЦРБ.Вшивые " архивариуса",возамнившие себя врачами. Может ли кто нибудь указать им своё место в нормальном коллективе?

А регистратура тебе в чем виновата??!

Доктора!В один день не поленитесь и увольтесь в с е!))Пусть црб закроют на х...й!Они все равно к вам в частное полезут.Потом и зарплата поднимется и уважение.А больным ПОБОЛЬШЕ терпения и уважения к вам.

А давайте просто признаем очевидное:
бесплатная медицина увы практически исчезла.
Если вдруг надо будет спасать вашу жизнь - доктора это сделают, хоть и без особого желания.
А в остальном- готовьте денежку...

Аватар пользователя Сандра

А в платном кабинете как в том анекдоте:
Наташка была практически здоровым человеком, пока врач частной клиники не узнал что она директор банка.

Откройте глаза! СССРа давно нет.Высшим руководителем давно покер,как лечится народ.Их давно не интерисует, в отличие от цен на нефть,здоровье народа.Людей зомбировали,все ищут корень зла во врачах.А кто виноват,что у доктора з.п. в разы меньше,чем у сантехника или строителя?Я сам 20лет отработал в бесплатной медицине.И что? Кроме оставленного здоровья и миллионного долга -ничего.Ни разу не был за границей,не смог обеспечить жилье и высшее образование сыну.Да, говорят:какой вы хороший доктор.А что теперь?Как вернуть годы и здоровье?Пришлось покинуть бесплатную медицину.И что?Люди так же благодарны,ни кто,ни разу не сказал,что дорого,что что-то не так,всех всё устраивает.В нашем государстве есть деньги на все,кроме медицины и образования.Я считаю,что человек,который пол жизни учится и отвечает за жизнь и здоровье другого человека, не достоин зарплаты в десять тысяч рублей. Не думаю,что кто-то захочет оказаться на месте врача с мизерной з.п. и огромной ответственности.

Вот об этом я и говорю. Вас тоже волнует какая з/п у учителя когда вы к нему своего ребенка приводите? Что вы докопались до зарплат или СССР? Если человек быдло то это не з/п виновата или развал СССР. А то что вам люди благодарны также, как и тогда когда вы в бесплатной медицине работали, говорит о том, что вы к людям по человечески относитесь. А если человек не знает что такое уважение, то человечность от его з/п не зависит.

Да не оскудеет рука больного, умирающего!

Врачами нужно дорожить.Это ни к больным относится.Им лижбы помощь была оказана.Это относится к Синяговскому.Пока врачам не оплачивается их труд-врачи не приедут в район-и будет очередь к оставшимся единичным докторам-больные будут злые,а врачи уставшие от их потока.А в итоге качество помощи будет страдать.Новые врачи если приедут,то столкнуться с враньем и обманом от црб-жилье не дарят им,зарплаты не платят и врачи уезжают в другие места.Вот и вся правда.

Не прячтесь за "спинами" больных,а добивайтесь себе благ сами. Другим их бесплатно никто не даёт. Учителя,преподаватели вузов и т.д, чем хуже вас. Или мы все не хотим дать своим детям высшее образования?

они и добваются - идут работать в платные кабинеты)))) только в поликлинике от этого новые доктора не появятся

Тоже и учителя.У нас в школе уже четвертый учитель английского ушел

Чтобы доктор ,учитель отдал себя своему призванию его зарплата должна быть для нашего района не менее 100 тысяч.Тогда врачи будут цепко держаться за свои места.А учителя не будут репетиторством шантажировать детей

эти вопросы нужно адресовать в сответстсвующие инстанции определенным людям, а не пациентам или ученикам. Хотя знаю достаточно людей, которые отдают себя своему призванию за свою з/п в 15 т.р. или сколько там и никаких конфликтов при этом не имеют. Дело не в з/п, а в отношении, хотя сейчас все только деньгами меряется

Губы закатайте!

Помой свои галоши

А как раньше все жили и работали. И врачи и учителя без взяток, платных приемов и репетиторства. Работали же.

Выберайте себе в жены или мужья ,торгашей, строителей,предпринемателй и т.д.И не "пихайте"всеми спосабоми своих детей и внуков в столь "Беднейшие' сфыры.И будете жить как все в"шоколаде"!

да что вы говорите. а может лучше изменить мышление с потребительского, на человеческое?

Тогда утрите свои бесстыжие слёзы!

какие слезы ты нарик что ли?

Походу вы никак не "войдёте в тему. Это бывает. Принемайте, Пирацетам,говорят помогает.

а вы похоже мозги свои никак не войдете

Пирацетам пусть твоя бабушка пьет.Врачи црб и поликлиники обслуживать весь район не в состоянии,по одной причине-врачей н е т.Хоть звоните папе римскому-работать уже некому.Можете своим страховщикам сказать,что вакантных ставок в црб 63%!Может они сами захотят врачами стать?))

Вы ещё себе "хвост" не отгрызли? Такие осведомлённые?

не знаю как в славянске, а в москве при ссср были и репетиторы и подпольные платные врачи были

когда мне не хватает талона, что редко - беру через интернет, иду с "борзым щенком"... его размер зависит от моих возможностей на тот момент.... конечно, когда сильно "придавит" и необходимо срочно попасто к врачу - дело другое...

Ну вот так бы все.

Здравоохранение у нашей власти не в приоритете! И у власти не на местах, а в Кремле. Причем тут врачи? Я их прекрасно понимаю! Сам плачу налоги и делаю отчисления в ОМС. У меня вопрос не к врачам, а к власти- За что я плачу, если обращаюсь только в платные клиники? Поэтому я ПОЙДУ на сентябрьские выборы и проголосую за кого угодно, но только не за эту власть! Пусть мой голос ничего не решит, пусть у них там уже все решено, но я хочу что бы они видели, что напряжение в обществе уже нарастает! Может тогда они задумаются о том, что хватит разворовывать бюджет и позаботиться о своих налогоплатильщиках!

Аватар пользователя Сандра

Тут многие давно уже не голосуют за эту власть, но власть таинственным образом побеждает на выборах снова и снова...

Я знаю, что на выборах победит существующая власть, все мои знакомые и друзья будут голосовать против нее. Я повторюсь- пусть видят при подсчете голосов, что избиратели против них и одумаются!!! Пусть исполнят хоть одно свое обещание!!!!

Не сравнивайте учителей с врачами,
попытаюсь объяснить на примере. Предположим зарплаты у них одинаково низкие и есть законы РФ о бесплатном образовании и здравоохранении, то есть гарантии государства.
Теперь возьмем любого учителя любой школы или преподавателя вуза. Сколько детей в классе или студентов в группе? 30-35 человек так? А почему именно так? Почему не 60-70? Надеюсь разжевывать нет смысла.
Теперь то же самое с врачом, только вместо детей - стат. талоны. Ну положено на ставку 16-20 человек принимать, чтоб адекватно свою работу сделать, осмотреть, описать, назначить и тд. А вы хотите чтоб врач принимал 60-80.
Пока есть кадровый голод ничего не изменится.

У учителя за день несколько групп проходит если ты не в курсе.

Любящая только себя обнаглевшая "элита".Не вся конечно.Вы что все Пироговы,Илизаровы ?Уже учителя вам в "подмётки" не годятся.Осваивайте другие профессии и не надо нас убеждать,какие вы незаменимые специалисты.Мы сами оценим вас.

Разве я в своем сравнении пытался оскорбить учителей?
Я лишь просил не сравнивать наши условия работы. Они очень разные.

16-20 это полставки, а большинство работают на 1,5 -2

Если по каким -то причинам врач ( я не думаю, что по своей вине) не может принять в государственной клинике, идите к в платную клинику. Я так и делаю, вместо того, чтобы тратить нервы себе и людям.

У преподавателя. Хорошо, поведусь на ваш довод, а сколько преподавателю отведено время на каждую группу? Или он может дать материал быстрей в 2 или 3 раза?

И мы с вами не знакомы, а Вы по какой то причине изволите мне тыкать... Не комильфо.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 июня 2015 г. N 290н3.

Нормы времени на одно посещение пациентом врача
-
специалиста в связи с
заболеванием, необходимые для выполнения в амбулаторных условиях
трудовых
действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление
медицинской документации):
а) врача
-
педиатра участкового
-
15 минут;
б) врача
-
терапевта участкового
-
15 минут;
в) врача общей практики (семейного врача)
-
18 мину
т;
г) врача
-
невролога
-
22 минуты;
д) врача
-
оториноларинголога
-
16 минут;
е) врача
-
офтальмолога
-
14 минут;
ж) врача
-
акушера
-
гинеколога
-
22 минуты.
4. Нормы времени на повторное посещение врача
-
специалиста одним пациентом в
связи с заболеванием устанавли
ваются в размере 70
-
80% от норм времени, связанных с
первичным посещением врача
-
специалиста одним пациентом в связи с заболеванием

А сколько минут нужно уделять вашему ребёнку в дет.саду,в школе, чтобы он не стал дебилом,вы посчитали?

Для этого и существуют нормативы количества детей в каждом классе, группе детсада или вуза. Разве очереди для устройства ребенка в детсад не существует?

разве количество студентов при поступлении в вуз не ограничено?

Извините,вы наверное бездетный,если не в курсе, сколько по норме,а сколько в наличии детей в этих учреждениях?Пусть вам на это сами воспитатели и учителя!

простите-Ответят.

У меня четверо детей. Старшего, чтоб устроить в сад, я отработал в нем 2 месяца дворником будучи студентом мед вуза. Давно было, он уже женат. Второй сын научился читать в 4 года, сейчас оканчивает школу, надеюсь с отличием. Третья дочка ходит в 3ий класс, одна из лучших в школе, ну а моя последняя слишком мала даже для садика, но на очередь встали на общих основаниях.

Везде кадровый голод где платят мало.

Не обращайте внимания на эту дубину-оно окончило 9 классов и пытается Вам -доктору ,учившемуся 10 Вузовских лет,рассказать,как надо его встречать и лечить-обслебовать.А само-никто и не знает 50 %школьной информации.Подход этого субъекта напоминает Швондера))

Вы дама уже никогда не поймёте:что Врач живёт для больного, а не больной для врача.Бог изначально обделил вас этим Великим Даром!!!!

Вот и вали в церковь-там тебе святой клизьмой мозги промоют

Врач без Бога в"голове"-это киллер.Часовню не для больных,а для таких как ты поставили,грехи замаливать.У почьти у каждого врача "за спиной своё кладбище".

с каких пор на доктора 10 лет учатся?

6 лет лечебный факультет, 1 год -интернатуры,2 года-ординатуры.9 лет -это мало по -Вашему?!

ну не 10 же.

С 1 апреля то же увольняюсь. Уезжаю. Мне очень жаль.

Спасибо за откровенность, нам тоже жаль.Хорошего человека за версту видно.
Удачи Вам!

Не жалейте, не слышал чтобы кто-то из этого гадюшника ушёл на худшее место, к сожалению трагичные случаи неизбежны, но это единственное место в крае, где быдло устроило показательную порку врачей, а не тех кто реально заслуживает этого, всего 4 года прошло, а обратка не заставила долго ждать себя

Непонятно, поясните, к кому относится определение-быдло?

Это он про себя пишет.

Ну а всё же, кто Было?

Быдло? Почему то "срывается" текст.

Например в Геленджике давным давно в поликлинике существует платный приём. Не хватило номерка плати рублей 150-200, не помню точно сколько, и иди к врачу. Очень удобно всем. А в нашем мухосранске, по моему, все делается чтобы люди в платные кабинеты ходили. И все прекрасно знают кому принадлежат эти платные.

Кто-нибудь знает личный номер Царева, напишите плиз...

Корректней,оставить свой номер телефона на посту или у заведующего, с просьбой позвонить в удобное для него время. Фенкью.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.