Поборы в школах.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

[Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2017] [Глава I] [Статья 5]
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

4. В Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности человека в получении образования различных уровня и направленности в течение всей жизни.

5. В целях реализации права каждого человека на образование федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления:

1) создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья;

2) оказывается содействие лицам, которые проявили выдающиеся способности и к которым в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно-исследовательской деятельности, в научно-техническом и художественном творчестве, в физической культуре и спорте;

3) осуществляется полностью или частично финансовое обеспечение содержания лиц, нуждающихся в социальной поддержке в соответствии с законодательством Российской Федерации, в период получения ими образования.

Это для СОШ № 5

Аватар пользователя Сандра

Если бы не родители, сдающие на ремонт школы и классов, СОШ № 5 развалилась бы давным-давно...как Юность.

И что продолжать дальше сдавать средства, на охрану, "пожертвования" и т.п.?
Может хватит уже за счёт родителей выезжать?

Куда же всеиаки нужно жаловаться,если требуют собрать на ремонты в классах снова и снова?

Идите к директору с этим вопросом..либо горячая линия Краснодар.Там быстро этот вопрос решат.

бОйкот, вроде, нет ?
Безграмотность печальная (((

Зачем нам такие школы с такими учителями и учениками, если они что то пытаются бАйкотировать? Хе-хе.

они кота спать укладывают (или прощаются), а вы им бой с котом предлагаете :-)

Сажал и ухаживал на улице?? Не смешите)) За деревьями вне территории участка ухаживает 1 человек из 1000. наглядный пример наша бабка-соседка через два двора.

Товарищи,Родители не будете равнодушны к данной ситуации, если кого это не волнут, то вы есть,человек с низкой соц, оценкой.

напишу номер тел для зав школы.

Тел для завуча 8(961)586-20-21,Роман Анатольевич,, Жду Ваших объяснений..

Заявление в пути

Проверить надо и Славянские школы, здесь хоть разгуляйся ! На нужды класса сдаём по тысячи рублей + на ремонт + на охрану и т..д Так лучше бы мы эти деньги откладывали на институт ,который тоже надо как-то оплачивать !И этот беспредел по-моему никак не закончится ! Просто устали !

Ваши дети живут весь год в школе. 3000 в год не проблема.

Если ты можешь себе позволить то плати а за всех не стоит отвечать.

Мы с тобой детей рожали или вместе чай пили?

Платите школе или жалуйтесь в прокуратуру или губернатору.Вы только тут сопли способны мазать.

Нам тоже дают подписывать бумаги о пожертвовании ,добровольно принудительно ,и попробуйте только не оплатить. И потом отдельно на класс 1000р .На ремонт 500 и охрана 500

Похоже,что разговор идет о школе 28.Анастасиевской?У нас точно такие же цифры по ппинудительнодобровольным сдачам.

Смелее ребята, смелее.!

Аватар пользователя Чистильщик

Вот ещё: Директор 18 школы Пышная в прошлом году наняла гастробайтеров для ремонта спортзала. Освоено 4 млн.руб. В этом году собирает по 1000р на нужды школы, угадайте зачем? Правильно, ремонту в спортзале пришёл каюк.

18 школа это полной писец.Директор что хочет то и творит.Поборы по полной программе,и никому нет дела, что там творится.

Думаю туда пошли совсем не 4 млн. Ха ха ха ! Пышная стала ещё пышнее....

Не водите детей в школы,сами учите

...сятая тема об одном и том же.

Одно и тоже .Когда этих директоров пересажают уже

????????????????7

слушаю я этого директора и смешно мне. У меня тоже сын учился в школе и тоже школа "кагбэ" была не при чём, но заявления, отпечатанные под копирку о "добровольном" пожертвовании раздавала классная на первом собрании. А на общешкольном собрании директор самолично озвучила о необходимости "сдачи средств на нужды школы". Эти средства идут на: моющие ср-ва для тех.персонала, т/бумагу, з/плата охранника, ежегодный косметический ремонт школы и пр.пр.пр. Только потом вместо охранника сидела старушка "божий одуванчик" из того же тех.персонала, которую ткни хорошенько и она рассыплется и проходи в школу все кому не лень

Абсолютно согласен с Вами

Это ещё ничего. Дальше будет самое интересное - родители внезапно узнают, что стали членами "Единой России", вот умора будет.....

Надо с этим бороться ,и искоренить эту систему поборов на всегда ! Ведь правда выделяются из бюджета деньги на школы ,а детектора почему-то тянут с родителей.

Во многих городах это поборство уже прекратили .Директора стали попочки свои поднимать, и ходить в администрацию просить на нужды школы и не тянуть с родителей

Конечно проще с родителей попросить..кто -то бумагу принесет,кто-то красочку,кто-песочка подкинет..чем идти в администрацию и требовать.Там один ответ-в бюджете нет денег,а в бюджете родителей они почему-то быть должны,а иначе заклюют ребенка и на каждом собрании будут упоминать фамилию неплательщиков .Так может директорам нуждаюшихся школ обращаться в Краснодар к мэру..либо выше идти,и выяснять почему в бюджете денег нет.А зачем,проще всего с родителей "попросить".

"попросить"?? они уже не просят, они ТРЕБУЮТ! Причём в форме шантажа: не сдадите – отразится на ребёнке" – и говорят это они один на один – без свидетелей, чтоб потом предъявить нечего было. С диктофоном ходить надо и скрытой камерой. Вот когда одного-двух директоров и ушлых завучей попрут со школ, мож тогда другие задумаются.

А вы пойдите и замените ушлых замов и директоров!!!!

Наверное Вы пойдете...

Директора люди под не вольные, тв кошмарте отдел образования, вот где зло.У нас как всегда ипут низ, а верха в шоколоде.Гордничая норм женщина, но система ее гнет, сми ройте выше и не ипите мозг.

зло не в управлении образованием, зло находится по адресу Красная,22 на 2 этаже и имя её знают все)

Уже его, а не её

Школа 56 где ты все ли у тебя ок?Может хватит завышать оценки своим родственникам????

Здесь все такие смелые, а в 16 школе родители Елешевы обратились на ТВ, дак их теперь зачмырили, дети блезняшки в школу до сих пор не ходят.

Бедные Елешевы(((

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.