Почему дет.сад в Анастасиевской работает до 17:30?!

Добрый день всем.У меня вопрос к родителям!!! Как вы работаете и где ???? если садик работает до 17:30,и некому кроме вас самих забрать ребенка в положенное время???? у меня есть сын подросток но ему вроде по закону нельзя забирать братика,я сижу дома т.к. работу в станице найти сложно с таким графиком.Почему во многих других станицах садики работают до 19:00?!Как быть то?

5
Поделиться
Класс
Плюсануть

а что вам мешает забрать ребенка в 17.30 если вы не работаете?
и вообще, дет.сад предполагался для работающих родителей, а не место потусить

дело в том что я и хочу выйти на работу но забирать так рано Не кому

Скорее всего, это связано с дефицитом персонала

Во всех детских садах есть дежурные группы,куда сдаются оставшиеся дети после 17.30
Администрация.

Интересно, в каком садике города есть дежурная группа? 7 лет работаю в детском саду, первый раз слышу

У нас и в Славянске так сад работает и ничего,нормально

Папа, судя по всему, космонавт? У нас блин, что ни станица - то звёздный городок. Тупые овцы, понарожают, что кошки, от любого бомжа подзаборного, потом блин некому и ребёнке позаботится, а виноваты садики, администрация и путин.

муж мой в командировках постоянно.. ни в чем не нуждаемся просто надоело сидеть дома..хочу работать по своей специальности ..

а что у вас за специальность? в Славянске обычно рабочий день с 8 до 17

он ты или она- подойди лучше к своей мамке и спроси Почему она не сделала аборт???

Он ты или она? Что блин? Это как вообще понять можно? Подойти лучше к своей мамке и привет передай.

Режим работы детсадов с 7-30 до 17-30. Заплатите 100 руб.соседу,пусть заберет и вопрос исчерпан! Или....продолжайте не работать! Это выгоднее для вас!

У нас в районе все детские сады работают по 10 ч., т.е с 7.30 до 17.30. Конечно, естественно было бы замечательно, если бы сады работали по 12 часов (с 7 ч утра и до 19 ч вечера), но у нашей администрации нет финансов, чтобы увеличить время работы детских садов. А что касается дежурных групп, то воспитателей заставляют работать лишние часы, лишь бы родители никуда не жаловались.

бля ну такое только у вас в районе , и да бедная администрация денег им не хватает бедняжечки .А по факту рабочий день у нормальных людей до 6-7 а то и дольше и как вы представляете возможным работать по такому графику если некому забрать ребенка кроме вас? а работа более менее вся в городе а не в станице и туда ездить надо а это время. Так что не хуй пиздеть.

Ну вот и идите младшей воспиталкой, правда дети вырастут такими же хабальными потреблями.

ага щассс сама иди ... и при чем тут дети потребители хабалки???! я не пойму у тебя геморрой чтоль?

Не будете забирать детей в 17-30 по Закону, их будут забирать солдаты НАТО,а бандеровцы распинать. В трусиках.

Тааак, я поняла что здесь на этом собрались одни вонючки..))у кого жизнь не удалась и гадят другим не вникая в тему!! вот честно.. такое ощущение что всем вам лишь бы нагадить обосрать незная ничего о человеке! ебанутые одним словом))можете дальше гадить это забавляет)))Гребаные Кубаноиды)))

Давай рассмотрим ситуацию детально.
Ты когда создавала эту тему, какого результата ожидала? Ты посмотри вообще, чего ТЫ понаписала. Вот просто вникни в свои же слова и представь, что это не ты вопрос задала, а тебе, что ты ответишь?
Вот реально задолбали такие курицы, зайдёт, херни понапишут, а потом им сайт говно и кубаноиды одни. Ты сама-то кто? Самой умной себя возомнила?

просто бесят тупые вопросы - тут что? гадалки сидят, почему дет.сад не работает.... или тут сидит решала, который такими вопросами крутит? Обратитесь к Синяговскому и ждите от него официальный ответ.
А тут только потрындеть

Типичный пример понаехавшей потребляти. Спасибо президенту за маткапитал и поддержку рождаемости. Тупой уродке оказывается не катит жопу подтирать малышне.

Никаких дежурных групп нет, сады работают по 10 часов. Если больше, то воспитателей надо больше, а это больше зарплатному фонда

Неправда,обратитесь к заведующей,детсады обязали иметь дежурные группы по требованию родителей

Ну так можно легко решить вопрос-иди и работай в этот дет сад!До 19.00 смотри за малышней-и как раз решишь проблему других мамочек

Пф! Мои дети уже не ходят в сад, но совсем недавно это делали, дежурной группы никогда не было. Более того, в 17:15 или около того, группы уже пустые, ну максимум 3 ребенка! Странно, что задается вопросом мама, которая может забрать ребенка в любое время!

В том то и дело, что человек хочет, да не может пойти работать!

Не обязаны сады самостоятельно делать дежурную группу. Вы согласны работать бесплатно? О трудовом кодексе слышали? В садах такая нагрузка,что работать сверх положенного никто не будет. Идите в частный садик,там за деньги хоть круглосуточно. А то мы все хотим бесплатно! Есть мамочки,которые ради ребенка идут в садик нянями работать....Рассмотрите этот вариант!

Например в Краснодаре (но это правда отдельное государство) дет.сады работают до 19 и оплата родителей за сад меньше ,чем у нас в Славянске и в эту плату включен ужин!!!

Для этого в Славянске-на-Кубани созданы дежурные группы,все заведующие об этом знают

Да в каком же саду в Славянске на Кубани есть дежурная группа??? Назовите хотя бы один

А вот на совещании в администрации и поднимите вопрос,вам все расскажут популярно по каждому садику

Спуститесь на землю.Вы,наверное,слышали звон,а не знаете,где он! В садах и так многое держится на инициативе сотрудников. Пусть платят,если хотят дежурные группы!

И если быть точнее, садики в Анастасиевской работают до 17:00!!! С 17:00-17:30 всех детей сгружают в одну группу( где и маленькие, и большие все вместе). Я работаю до 19:00, а бывает и до 20:00 в Славянске. Хорошо родители помогают забирать. Но у них тоже не всегда получается.) Конечно, это не нормально. Ни один работающий родитель, а тем более, если нет помощи- не сможет забирать ребёнка до 17:00. Хотя бы сделали до 18:30-19:00. Потому что ВСЕ в основном работают до 19:00.

Существует стандартный режим работы детских садов по закону, который был установлен медицинскими специалистами и представителями дошкольных учреждений. В соответствии с уставом образовательной организации родители имеют право оставлять ребенка в садике на 12 часов. Например с 7 утра до 7 вечера, или с 6.30 до 18.30. Исключением являются частные и круглосуточные детские сады.

Когда-то и пенсионный возраст был до 55 и 60. Вспомнила бабка як девкой была

Дада, пойдете в ночную работать, может еще и ночью работать??

При чем здесь ночная ? Почитайте законодательство о работе дошкольных общеобразовательных учреждений. Потребуйте у заведующей ДС заверенный график работы. А работницам ДС истерить вообще не к лицу, уж они то свое расписание знают. Платят вам мало ? А кому много ? Все недовольны.
Я работаю до 17.00, от работы до ДС - 5 минут на машине. Прихожу и уже вижу недовольные глаза воспитательницы, мол нормальные люди своих чад уже минут 40, как забрали. И че ей сказать ? Игнорирую.

Та не забирай, всё равно завтра опять вести назад.

Дежурные группы во всех садах функционируют,уточняйте у заведующей детским садом или на горячую линию отдела образования звоните

Да хоть зауточняйтесь, можете даже поуточнять в министерстве образования. Детские сады в Славянске на Кубани работают по 10 часов в день. Зайдите на сайт любого сада, там эта информация размещена. И никаких дежурных групп!

В тех садах где есть дежурные группы, воспитателям этих групп, не платят ни одной копейки за лишнее время, проведенное с детьми. У воспитателя рабочий день 7 часов, за все остальное ему не платят. Воспитателей заставляют работать на дежурных группах.

А можете вообще в садике со сторожем оставлять,зачем ребенка забирать домой,если утром опять приводить!!!

80 процентов здесь присутствующих - неадекватные люди и малолетки. И тем, и другим нет никакого дела до проблем, здесь обсуждаемых, лишь бы гавкнуть да наложить кучу своих экскрементов.

А Джона Доу я считал адекватным. Не знаю почему.

И действительно почему?

Потому что он сеня)

У вас аватарка отклеилась..

Шпасибо

Ну ты, в общем-то, тоже самое щас делаешь. Хотя, ты же и не говорил, что входишь в 20%.

Если Вы работаете в городе, переведите в Славянске-на-Кубани ребенка, будете забирать во время и вместе возвращаться домой

Короче говоря, только Путин поможет решить этот вопрос! Надо выложить своими телами : «Путин- помоги!» и сброситься на спасение СМСками. Нам нужен прорыв в деле детского сада. Надо совершить скачок.

Сеня,Вы что знакомы с уставом ДОУ? Работники д/с не истерят,а напоминают о режиме,который все обязаны выполнять. В группах 25-30детей,если каждый день один из родителей задерживается на 10-15 мин.,а так в основном и бывает, то сколько часов воспитатель работает бесплатно? А рабочий день у него 7 час. по трудовому кодексу и профессия не из легких. Воспитатель отвечает за вашего ребенка в режиме д/с,потом он имеет полное право вызвать полицию и доказывайте потом,что у вас благополучная семья!

Совершенно ВЕРНО! Вообще, если вы в 17.30 не забрали своего дитя из детского сада, то воспитатель в полном праве вызвать полицию и ПДН, чтобы решить дальнейшую судьбу вашего ребенка. Забирать домой вашего ребенка, воспитатель тоже нре имеет право, т.к. это уголовно наказуемое деяние. Единственный способ для вас - это собрать подписи родителей и с предложением б увеличении времени работы детских садов, обратиться к нашему главе.

Один адекватный ответ за всю беседу,БРАВО!!#

Главе и родителям придется раскошелиться, чтобы осуществить исполнение таких инициатив

Хотя будет все как всегда. Рабам прикажут в добровольно-принудительной форме работать бесплатно. А потом на форуме вы плачетесь: "почему так часто меняются у нас воспитатели и учителя?"

Воспитателей принуждают создавать дежурные группы бесплатно!

вспоминаю времена - когда в ДС были группы круглосуточные... В понедельник малыша отводили, в пятницу забирали... И платили копейки... И вся одежда была садиковская, хорошая. И занимались с детками отлично! И даже помню - при садике был штатный фотограф!... Маленькие группы - по 12-15 человек... Ностальгия по советским временам... А ведь это было!

Только очень домой хотелось, когда "дневных" забирали, а круглосуточные оставались до выходных.

Детские дома и сейчас есть, и даже на выходные можно не забирать. Сбагрил своё дитятко и сиди ностальгируй на советские времена.

Не идиотствуй! Написали про круглосуточные группы в ДС! В свое время меня отдали в ясли, месяцев в 10, потом - на круглые сутки в ДС - мать воспитывала меня одна, пахала посменно, помочь некому было! У таких как она в то время только такой выход и был - дети под присмотром, сытые, развиваются! Я в школу с шести лет пошел, уже и читал и писал, в отличии от многих домашних! И занимались с нами не как сейчас! Даже не сравнивал с детдомом, дубина!

Тоже, сын космонавта?

Такие детские сады есть, но не у нас в районе. Родители приводят ребенка в понедельник и забирают, может быть, в следующий понедельник.

У нас в районе таких и не было. Блин бесят такие совкодрочеры. Да, были даже универсамы, при СССР и огромные бассейны и бесплатные путёвки в Крым и Сочи и садики круглосуточные, только вот, в Славянске в ту пору коровы по улицам овно месили, а жители за нормальными продуктами ездили в Краснодар или в Крым, только вот не по бесплатной путёвке, нихрена, как вы себе представляете весь Союз в одном Крыму и Сочи? А люди, которые имели вышеперечисленное тогда, сейчас имеют гораздо больше - коренные москали и северяне.

А для тебя - жизнь говно?? В СССР мнооого было хорошего, о чём такие дегенераты как ты не знают, в силу молодости и верят тем, кто старается очернить, в силу тупости... Много было хорошего! Во всяком случае по отношению к детям - ДС, школы, кружки, спортплощадки... А если тебе и твоей нищебродской семье не повезло - ваши проблемы! И тогда - кто хорошо работал - и зарабатывал, и ездил, и имел. Жаловались такие, кто и сейчас жалуется - те, кто хочет все иметь на халяву - на работая получить все... Ноете ноете, вот и сидите в говне!

Объясни мне, как воспитаннику детского сада при СССР, как было там офигеннно, а то я може не знаю, упустил чё. ну помимо, конечно девочки Леры, которая мне писю и попу показывала на тихом часу.

Для меня жизнь - тот ещё кайф, и моя семья - самая лучшая, дай мне выбор, где родится, я бы тебя нахрен послал, меня всё устраивает,

))) Если что - у меня все отлично! На СССР не дрочу, еслиЧО)) Жизнь и сейчас прекрасна и удивительна)) Возможно и от правильного воспитания, в т.ч. в ДС))... Научись отвечать не выходя за рамки темы режима работы ДС! И, если тебя не устраивает высказанное МОЁ ностальгическое воспоминание, есть путь - на йух! Это МОЁ частное мнение, МОЁ воспоминание и каждому оно нравиться не должно...

А сейчас ДС, школы, кружки, спортплощадки.. отсутствуют, как класс, или чё?

существуют, но в сравнение не идут... Объяснять разницу в лом...

Это называется интернат. Выгодное дело для сегодняшних потребителей родителей. Кормить не надо, квартиру дадут в20 лет. Если постараться, выйдет с миллионным счётом. Профит. Всего-то надо быть неблагополучным, под стать стране.

Ты сначала разберись в понятиях и различии между интернатом и группой ДС с круглосуточным пребыванием... Откуда вас столько)))

Кстати, в круглосуточных группах были и детки из вполне себе приличных семей - командировка, в гости без детей, да мало ли... Писали заявление и оставляли ребенка... Это сейчас у вас в головах понамешано, что только неблагополучные могут на круглых сутках остаться...

Я считаю ,что детский сад должен работать до 19. Потому что люди в основном работают в городе до 18 минимум,а с города еще доехать надо.

У меня сестра живет в Ростовской области,в деревне "Кукуево"-так у них в захудалой деревне садик работает до 19.И воспитательница их ругает если детей рано забирают,чтобы не было такого что один ребенок будет сидеть ждать своих родителей.Вот так!

Помнится было время,когда была норма детей в группе 25 чел., а свыше воспитателю доплачивали,так они упрашивали родителей,чтобы дома детей без уваж.причин не оставляли. Люди были заинтересованы. А что сейчас?

А сейчас хоть 50 детей в группе, заработная плата у воспитателя не меняется.

Подскажите,пожалуйста,адрес агенства по подбору няни,кто знает,конечно.

Где это станицы , где сады до 7 вечера работают??? Воспитатели - не люди что ль?

Почему не люди, они нормально работают в 2 смены по 8 часов.

Авито (няни) вам в помощь!

Очень странно, что большинство накинулось на простой вопрос.
...Существует стандартный режим работы детского сада по закону, который был установлен медицинскими специалистами и представителями дошкольных учреждений. В соответствии с уставом образовательной организации, существует несколько особенностей пребывания в детском учреждении: Родители имеют право оставлять ребенка в садике на 12 часов. В различных городах установлен определенный временной режим: с 8 утра до 8 вечера или с 7 утра до 7 вечера. Исключением являются частные и круглосуточные детские сады...
Мне тоже было интересно, откуда такой режим работы детского сада.

В 15 детском саду продление группы, а во втором даже есть ночные смены....были по крайней мере 5 лет назад

Молодцы 15 и 2 садики, что идут на помощь родителям,благодарность им за это!!

По закону - все детские сады города и района работают 10 часов! Если ребенок остается в саду более 10 часов, то администрация обязана вызвать полицию и выяснить дальнейшую судьбу этого ребенка. Во 2 саду никогда не было ночных групп. Если в садах есть группы продленного дня, то это бесплатное время для воспитателей, т.к. им нужно своих родных детей оставить дома, и находиться на работе.

На то они и педагоги, они выбрали этот благородный
путь. Любой нормальный правильный воспитатель ВСЕГДА задержится ради ребёнка,как я, и никогда ,НИКОГДА, об этом не вспомнит.Если Вам воспитатель напомнил об этом,знайте,это не ПЕДАГОГ.

Если Вы себя не уважаете,то это не значит,что Вы правильный педагог,это не значит,что Вас будут уважать родители!" Правильность " заключается не в этом! Я тоже ни когда не вызову полицию,но родителям напомню о режиме д/с тактично. Я знаю своих родителей,знаю их режим работы,если надо,подожду. Но ждать постоянно не могу,у меня тоже есть дети и муж.

В Славянском районе все детские сады работают с 7.30. до 17.30. И оплачивают воспитателям за это время работы. Если организовать дополнительное время пребывания в ДОУ, то оплата за детский сад будет выше. В основном все учреждения работают до 17.00 и реально забирать ребёнка до 17.30. Я считаю, в каждой семье есть родственники, знакомые которые могут забрать ребёнка вовремя. Тема не актуальна.!!!

Знакомые и т.д.не имеют права без доверенности забирать детей,так же,как и несовершеннолетние род ственники.Родителей иногда задерживают на работе

В чем проблема? Возьмите доверенность,решите этот вопрос в семейном кругу! Больше платить не хотим,а вот,чтобы было бесплатно...Когда непредвиденные обстоятельства случаются воспитатель всегда пойдет навстречу,но он не будет каждый день сидеть с вашим ребенком...Есть такие мамочки,которые любят после работы пройтись по магазинам,поболтать с подружкой около д/с,а потом спохватится,что уже опаздывают! Есть даже и такие,которые говорят что забыли посмотреть на время! Мы все разные...Уважать человека,который целый день возится с вашим ребенком мы обязаны!

Совершенно верно!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.