Подростки!

Добрый день.
Ситуация такая. Есть баскетбольная площадка во дворе городка напротив поликлиники №1. Каждый вечер там собираются подростки пьют пиво, курят сигареты,кальян.
Вопрос:куда позвонить и пожаловаться на них?
Вот честно, достали. На площадку выйти поиграть с детьми нельзя,потому что мат,дым и дебильные бггг.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

02 это понятно. Но есть какие-либо "прямые" номера,кто занимается подростками

ПДН. В интернете думаю инфа вся есть

Когда вы звоните 02, ваш разговор записывается, и в случае если они не отреагируют им по шапке настучат, а будите звонить ,по другим номерам они просто забьют

На администрацию прямую жалобу и все ваши проблемы будут решены. Специалисты из отдела молодежи жить там будут и обеспечат Вам спокойные прогулки......

Аватар пользователя Свободная от чувств

Тогда специалисты из отдела молодежи должны остаться жить на площадке. Специалисты: приехали, погоняли, уехали. Подростки: ушли и снова пришли

Идите к казакам. Пусть отрабатывают свой хлеб. Заодно и разомнутся.

Аватар пользователя Велес

Любому мусору - палку получить на ровном месте на малолетках любой будет рад, лишь бы не работать.

скажу так на баскетбольной площадкой не место маленьким детям и матерям с коляской без обит ваше место в парке. в городе их достаточно от счастье!!! и второй момент пить пиво так же маты и курение это конечно наказуемо "кальян не в счет :-)" по факту вызывайте уполномоченного участкового есть оперативный дежурный штаба днд, есть те же группы днд с компанией милиционеров и.т.д

отдыхать уметь надо

Я где-то написала,что гуляю с коляской? Одному 8,другому 3.

снимайте и на ютуб выкладывайте рожи подростков, потому как слова лишь слова

чего там снимать, мимо пройдите и увидите кучу быдлоты котора там тусуется

Аватар пользователя Берк

Блин, сограждане, а вы в подростковом возрасте все поголовно со скрипочкой ходили и в галстуках бабочках? Пусть отдыхают уже. Зато на виду -прям беспределить не будут. А с маленькими детьми можно и в северный парк сходить уток покормить вон на озере и детям интересней

Берк, ты троллишь что-ли?
А так да...на виду у всех...на замечания бабушек двора вести потише и не материться,посылают еще больше.
А насчет уток...их уже давно неинтересно кормить...они жЫрные,откормленные и уже хлеб не едят. Куски хлеба плавают в воде.

Берк, пусть отдыхают никто им не мешает, только вот вести себя они не умеют, орут на весь двор, матерятся, ржут как кони в стойле, про уважение к старшим я вообще молчу.

Только не кормите уток хлебом, от него у них завороток кишок и они дохнут

Аватар пользователя Берк

Дополню, там раньше беседки были, и молодежь в них собиралась. Гитары, песни пели. Так там теперь стоянка для авто.

В нашем дворе тоже беседка была. Только не песни под гитару пели, а орали матом, кто круче. Вызывали ментов - не помогает. Пришлось лавочки спилить в беседке. Оказалось более действенной мерой.

Согласен с Берком не надо циклить всё на себе,оставьте чуток пространства другим.)

вот именно не надо циклить все на себе, научитесь себя вести

#anon Давайте подростков в камыши выгоним,пусть развлекаются как могут.Конечно пиво,кальян,сигареты это ненормально.Другой вопрос куда подросткам деться? Ещё время пройдёт и ваши дети вырастут.И у них будет такой же вопрос- где вообще можно пообщаться чтобы полицией не травили каждый раз?В нашем городе некуда пойти.Раньше около ДК собирались или за музыкалкой.Родители с 3х лет должны объяснить о последствиях пагубных привычек,и сами быть положительным примером.А подростки тоже люди,хоть и маленькие пока.

полулюди пока не отслужили в армии или на флоте

В современной армии и на флоте, кроме как правилам дедовщины (или другой криминальной иерархии) не научат.

что ты несешь. щас за проявление не уставных взаимоотношений наказывается очень жестока.. легче автомат скамуниздить..меньше сидеть за него

Уважаемые, я вас не спрашивала где мне гулять с детьми. Без ваших советов как-нибудь разберусь.
А то,что некоторые здесь считают нормой курить и пить на спортивной площадке подросткам..вот где печаль.

Что делать с маленькими детьми на баскетбольной площадке? Может Вы молодость вспоминаете, не детей выгуливаете, а сами выгуливаетесь? Когда-то и Ваши дети там будут и курить и мяч гонять. Займитесь лучше собой.

А с какого возраста можно "пинать" мяч на баскетбольной площадке не подскажите?
И представляете, я успеваю и собой заняться и с детьми погулять,причем каждый вечер.

жирок сбросить лишний - не лишнее.

У меня нет лишнего веса. Я бы себе не позволила ходить толстой гусеницей "онажемать"

Толстой нет, а вот глупой...видно да!

Аватар пользователя Берк

Блин, жалко ребят.. Заведется во дворе "Фрекен Бок" и начинается вызывание милиции жалобы куда не попадя. А они ж плдростки-как противостоять? И начинают чтото на зло делать ро своему разумению.. Итого все печально иногда заканчивается. Вот помню в детстве, мы землянки на пустыре рыли себе в полный рост, накрывали их печки делали, внутри все обустраивали. Так одна такая мадам, не ленилась за полквартала ходить -помои выливать. Мы новую построим-она опять... А потом кино про робин гуда показали и все.. Лук, стрелы тряпками в соляре вымоченными обмотаны, а у той дамочки крыша камышом крытая... Хата не сгорела но весело было и она от нас отстала. А нам лет всего по 10-14 было..

Кстати да,зацепил я эту историю, жил тогда в Таманском городке в начале 80-х... а мож и ни эту...а ни один ли хрен,все наши истории одинаковы...И повзрослев мы требуем к себе уважения, оставаясь по сути своей детьми.И не надо забывать,что в любой момент тебе скажут.. "Пора домой")

Берк, а ты тоже матом всех крыл когда малой был, оскорблял старших да?

Ты тупой,Берк?
Сейчас закон есть,что нельзя курить-пить в общественных местах,на детских площадках и т.д.
Пусть бухают в другом месте,а не на спортивной площадке

Да ты острячёк,видать,законник знать В чём твоя проблема? кто мешает тебе играть....? играй...будут мешать лично ботву урою...

Аватар пользователя Свободная от чувств

Поколение нулевых может только огорчать. Как-то в маршрутке, подросток со скрипкой, выходя, сказал всем: "До свидания". Мне почему-то приятно стало. Вспомнила своё детство, когда сама так делала, потому что родители этому учили. То ли родители тогда другие были, то ли нравственность другая была, то ли боялись люди чего.

Всё, что сейчас негативного происходит с подростками, тогда БЫЛО. Но в таком мизерном количестве.

А сейчас что? И вообще, рыба гниёт с головы. Родители, занимайтесь воспитанием, в те годы родители ведь как-то успевали это делать и это было нормой.

Воспитание молодняка зависит ни от кого то там...а от тебя лично,стань проще не будь занудной стервой) вспомни молодость,старушка))

Аватар пользователя Свободная от чувств

Яблоко от яблони недалеко падает

Сладкая наша яблонька,еж ли ты так считаешь,то наверняка тебе видней...то бишь Флаг те в ручки.) А мы уж "мать их"отстоим...)

Слышь молодняк, воспитание зависит от тебя самого, если ты элементарно кроме мата и оскорблений не способен больше ни на что, то ты просто быдло и будешь таким всегда. А если ты способен подумать и осознать за что тебе замечание делают, то может еще и будешь человеком.

просто ты становишься старая и ворчливая, как и все старухи за всю историю мира шамкали своим беззубым ртом о том какое нынче негодное молодое поколение. Но старухи все еще умирают, а мир продолжает вертеться.

А вы задайтесь вопросом в каком магазине подростки покупают пиво и сигареты, может в Августе или в Максиме? Так проверочную комиссию туда направьте чтоб не продавали, им нечего пить будет и настанет сразу вселенский покой в вашем городке, да и взрослых бухарей хватает, бывает что даже на лавочке засыпают обмочившись до колен.

при чем тут магазины? Магазины заставляют быдлом быть?

они все в талисман идут, или покупает старшой брат этих подростков, отстали вы от жизни видать.

В Талисмане малолеткам ничего не продадут, не свистите

А, видать отстали, ну про таких в народе говорят что свинья всегда грязь найдёт.

Не знаю, не знаю, живу в этом же городке, частенько хожу мимо этой площадки, ребята действительно гоняют мяч и на скейтах катаются, ничего особого, как пишет эта дамочка, не замечал. Водку продают и в стекле и в жестянке, но если только она у них брала это все на экспертизу?

Воду, хотел написать, воду.Т9

Ходит на площадку пару "яжемать" в коротких шортах или юбках с малолетник детьми, что им нужно от малолеток?

Ребята на виду, на площадке, пусть играют. А для Ваших маленьких детей очень много других площадок, детских. Детям там будет интересно среди сверстников, может Вы поскучаете, но ради детей можно и потерпеть, там никто не пьёт.

#anon Поддерживаю,для малышей в нашем городе полно прекрасных площадок с качельками и горками.

Соберите несколько мужиков в доме, пусть выйдут и популярно молодежи объяснят как надо вести себя в людом месте. Пусть кальяны дома курят и в кальянных...

Аватар пользователя Alexander

Не советую мужикам выходить к подросткам. Подростки их укатают. Нынешняя молодежь очень агрессивная. Только в помощь ОПДН

да не укатают, а вот отомстить могут, это же зверье.

Аватар пользователя Берк

Сами вы зверье. Потому дети так себя и ведут-на вас смотрят и вами воспитываются

По себе людей не судят. Берк, ты вообще похоже не понимаешь, о чем тут речь. Объясню попроще, представь себе ситуацию, вот сидят подростки орут, матеряться, одним словом мешают, причем не понимая (а может и понимая) что вокруг тоже люди есть. Ну вот подходишь ты и вежливо так спокойно, говоришь "ребят, можно потише вы мешаете", а тебя в ответ посылают на 3 веселых, а то и дальше, хамят. Ты утрешься и уйдешь?
Еще раз повторяю, есть подростки, которые думают, а есть которым плевать, хотя и взрослых это касается.

Сейчас всякая малолетка очень грамотная...могут обложить матом,провоцируя чтоб им "леща дали",а потом побегут с родителями заяву писать,что бедного "ангелочка" ударили...И нафиг такое счастье за всякое гамно на зоне сидеть?

можно и в ответ тоже обложить, только опускаться до уровня таракана не хочется, но другого языка они не понимают. А потом жалуются, почему их все гоняют.

да ,с подростками надо по осторожней, сказали замечание,когда под окнами они нужду справляли,так сами потом были не рады,всю зиму снежки и мусор летели к нам в окна, и ни хрена не мог участковый,когда на видео наблюдение их пакости сняли.А ведь каждый родитель думает,что его ребетенок ангел.

А Вы не были подростком

Все были подростками,но дебильными подростками не все.

Вот здесь смотрю куча защитников во главе с Берком, вспомните себя и ответьте на простой вопрос вы хоть раз отвечали взрослым хамством на вежливое обращение? я думаю тогда поймете разницу. Лично меня учили уважать старших и вообще я считаю, что любой человек априори заслуживает уважения, но вот поведение некоторых людей говорит об обратном.

Аватар пользователя Берк

А вы мне: почему мне ни разу в жизни не хамили подростки? И если мне что либо от них нужно- всегда получается договориться? Может дело в том, что я не считаю и людьми другого сорта? Вежливо тоже можно разговаривать так, что у любого человека возникнет желание послать.

Мне тоже ни разу не хамили. Вопрос был не в этом. Берк, когда люди задают вопрос, они рассчитывают получить ответ адекватного человека, а не еврейскую народную забаву "ответь вопросом на вопрос". Хотя я думаю и так уже все понятно. Считаю дальнейший разговор бессмысленным.

Во все времена были хамы. Что здесь обсуждать? Раньше под окнами нужду не справляли, справляли, справляли даже в подъездах. Женщине захотелось убрать ребят со спорт. площадки, чтобы бегали ее малолетние дети, вот и пишет всякую чушь. А ведь там ребята действительно гоняют мяч, ну бывает и вырвется крепкое словцо, не без этого, но откуда они их знают? От нас, взрослых. Эта "барышня" раздула здесь непонятно что, наверняка завидует молодости).

Дело не в барышне и не в крепком словце. Дело в хамстве и вседозволенности. Я тоже в детстве много крепких слов слышал, но не ору матом постоянно и не хамлю. Да взрослые сами виноваты, что не воспитывают, но от детей тоже зависит многое.

Да причем здесь дети гоняющие мяч?к ним претензий нет. Речь идёт о подростках,которые сидят на площадке,на лавочке,под деревом...пьют,курят,матерятся.
И для тех,кто в танке! Одному 8,другому 3 ..нормальный возврат,чтобы играть в мяч на специально отведенном месте.

Вот верно заметили, в специально отведённом месте, там где и место малолетним детям, а не где маме хочется, ну оставьте детей с кем-нибудь и ппоогоняйте мяч с подростками, если уж совсем не в моготу. Живу в этом городке, видал таких, "яжемать", где хочу там и гуляю с детьми, нечего большим бегать, маленькие пришли. Сидят ребята на скамейках, что-то смотрят в гаджетах, смеются иногда громко и что? Зачем врать и придумывать то, чего нет? Милая "барышня" займитесь воспитанием своих детей, играйте с ними на детских площадках и будет Вам счастье и хвать наговорить на ребят

И вообще хватит уже равнять всех под одну гребенку. Почему одни курят другие нет, почему одни матерятся другие нет, да потому что у одних воспитание и самовоспитание напрочь отсутствуют, а других и воспитали хорошо и вложили в них способность к самовоспитанию.

Получается что все накинулись на "бедную тётку и указывают в чем,где и как гулять с детьми и БОЛЬШИНСТВО совершенно не смущает что дети пьют и курят,для большинства это норма!
И проблема совсем не в тётке.
Была свидетелем неприятной сцены,когда малолетки попросили мужичка купить им пиво и сигареты. Он отказался и они обложили его матом.

а вот таким ...дюлей не хватает.

Нормальные и адекватные подростки заняты учебой, спортом и у них нет времени сидеть и бухать с кальяном на улице. На улице шляется шлак общества и не нужно их защищать. Вызывайте полицию, пусть они с ними разбирабтся

Плюсую !

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.