Походы учителей по домам

Не перигибают ли палку учителя с походами по домам в 1х классах? Как в ваших школах?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это решение не учителей, их заставляет отдел образования. Ходят учителя нетолько в 1 классе, но и в 5, когда меняется клас. руководитель. Лично меня это не смущает - это занимает 3 минуты.

Радуйтесь, что за ваших детей кто то волнуется. Боится тот у кого срач в жилище или сами, родители, редкие гости на собраниях.Да, автор?!

Я волнуюсь, чем живёт учитель, какие у него тараканы в голове. Давайте к учителям ходить проверять, как они живут. А?!

Сады тоже будут ходить

Вопрос не в самих визитах,а в перегибах при посещениях.Читайте внимательно. И как это проходит в разных школах

Аватар пользователя Rozzyta

совать нос в холодильник и смотреть запасы одежды и еды их обязывает инструкция. к нам приходила учительница дочери, так я видела этот акт, который она составляла. это не их личная инициатива, от них требуют.

А смысл? Для чего? Для галочки?

В чем заключается "перегиб", можно конкретно написать?

В бессмысленности.

Я лично против этих походов, жилище не прикосновенно, поэтому я не хочу чтобы в моё жилище сували свой нос посторонние люди без моего приглашения. Хватит равнятья на запад.

Ты потому что алкаш или сявка

А на кого ровняться???

Нормальным людям не нравится,когда приходят к ним в дом с проверками. За проверки только родительский комитет.Который подмазывается к учителям,чтобы их не проверяли. Алкаши здесь не сидят. Им есть чем заниматься.

А перегибы это проверка туалетов(это не СЭС). Проверка одежды зимней осенью(не все еще купили зимние ботинки,ибо они еще не нужны) и т.д.Это не опека.И не надо прикрываться заботой. Это мнимая забота.Учитель должен учить,а не шастать и вынюхивать по домам. Я знаю,что их обязали. Это приказ на государственном уровне. Хотя бумаг не у кого нет,подтверждающих. И номер приказа никто сказать не может. Прокуратура заявлят,что это незаконно

Аватар пользователя Rozzyta

кому прокуратура "заявлят"? учителям или вам? они тоже явно не этому в вузе учились)))) иногда бывает что именно учитель выявляет родителей-алкашей. и не все родители-алкаши выглядят алкашами.

Джон. А это имеет значение? Главное я думаю, мнение. Тема из мейла, как и эта:

Только эта тема о походах не моя.

Аватар пользователя Джон Доу

Шерхан, значение имеет лишь то, что кто-то подогревает интерес к 2.0 всякими нелепыми темами. Админ? Не думаю...

Я тоже, как влез в этот сайт, возмущался. Но сейчас хоть меньше переходят на личности.Лично я стараюсь создавать темы не о ком то лично, а из жизни, о нас самих.Так собачатся хоть между собой, а не ссорой на одного. Содавай свои, если не боишься быть обгрыганным до костей.

Сворой, обгрызанным. Извини, Т2

Аватар пользователя Джон Доу

Все же включил Т9.

Аватар пользователя Джон Доу

Для меня 2.0 пока лишь развлечение.

А Сеню и Велеса уже изрядно потрепали.
Давайте лучше загадки разгадывать. Пока модер дрыхнет.

Это кто же меня потрепал? Я и не заметил.

мы учимся уже 7 год и к нам никогда и никто не приходил

Аватар пользователя Джон Доу

Вы наверное адрес просто в анкете забыли указать).

поверьте, с адресом все правильно:) просто классные, что в началке, что в среднем звене видят, что ребенок и родители на 100% правильные:))) им совестно, даже предложить нас проверить.
А ходят по домам не потому, что им так хочется, или им за это доплачивают дополнительные деньги - нет, все в неоплаченное время, личное, которое они отрывают от своей семьи и своих детей, мне очень за них обидно...

Вы думаете им нравится это делать? Они свое личное время между прочим тратят тоже.

А Вы,уважаемые родители,которые так негативно относитесь к учителям,неужели думаете,что классные руководители в восторге от этих походов,бесплатно, и за счет личного времени?

Да пусть ходят, главное обоснуют, зачем?! Результат этих хождений какой должен быть? Просто галочка?

Аватар пользователя Rozzyta

нет не галочка, как мне объясняли, это результат работы учителя с семьями (акты, которые они пишут). проверки их требуют. а г-жа Леус требовала вообще за год посетить каждого ребенка в классе. и не важно хорошая семья или нет.

А вдруг у Вашего ребенка даже спального места нет и уроки он на полу учит?! А вдруг (не дай бог) ребенку кушать нечего? А вдруг мама, которая ходит на все собрания нормальная, а дома неадекватный папа, который пьет или избивает маму и детей?! Вот именно такие факты, очень часто, и выявляют учителя. Сомневаюсь, что им нравится ходить в такие семьи, но не дай Бог что случится им первым зададут вопрос о том, почему они ранее не выявили такие проблемы в семье!

Ага ну бьет папа маму... И что??? Ну не увидели рабрчего стола у школьника и что??? Бред

Ма есои моему ребенку кушать нечего или он на полу уроки учит,они что,скинутся и купят стол?что за бред!ходят вынюхивают кто сколько щарабатывает,потом ручку золотить клянчить будут

Аватар пользователя Rozzyta

если ребенок живет в таких условиях, его просто могут забрать и все. кто-то очень боится за свои кровно заработанные, больше,чем за детей))))

Не боюсь,но и посторонних пускать не буду.Откуда я знаю чем ваши прекраснып учителя в белых воротничках занимаются вне школы?у меня не проходной двор и пусть лучше детей учат нормально,а то потом по репетиторам бегают все

Те которые так возмущены посещениями потом не вопите - куда смотрит школа, когда "онижедети" становятся убийцами в 13 лет

Ну пусть ходят, может и правильно

А когда с ребенком что-то случается, со школы тоже спрашивают. Учитель должен знать в какой семье воспитывается ребенок. Акт обследования- это бланк с вопросами, на которые надо ответить. Насчет холодильника, это на усмотрение учителя, если он видит, что семья не обеспеченная, имеет право посмотреть, есть ли продукты, чтобы накормить детей. Все эти мероприятия направленны на защиту ребенка. И ничего в этом нет зазорного! Пусть проверяют и выявляют неблагополучные семьи на благо детей!

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Вот и не правильно, что со школы спрашивают.
Школа должна отвечать за безопасность, обучение и воспитание ребенка в пределах своего школьного двора. И ВСЁ! Школа не должна влиять на родителей, посещать домовладения, отлавливать непорядочных детей на улице - разве это не понятно? Это только возможность чиновников переложить ответственность за происходящее с детьми с себя, с милиции, с социальных служб на учителей.
За забором школы - зона ответственности других учреждений. Это то же самое, что если бы вы отвечали за мусор, траву, алкашей у вашего дома за забором. Приходит милиция, вытаскивает Вас за ухо за двор и тыкает носом в кем-то навалянную кучу на тротуаре!!! А вот на субботник добровольно пригласить можно.
Так и учитель: он ведь неравнодушен, если надо иногда помочь словом и делом - пожалуйста, только попросите. Но это НЕ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Пишите правельно.Только в жизни все не так.В нашем только крае все поставленно с ног на голову.Единственное беззащитное звено- это школа.Остальные-полиция,прокуратура,соц.работники-на этих где сядешь,там и слезешь.И долбят школы проверками,до 40 за год.В голубой ниве виноват оказался директор и кл.руководитель.Будучи на каникулах,у юного убийцы не было в дневнике инструктажа,что бить трубой по голове нельзя.

Вагим учителям за собой бы некоторым последить и повыявлять

Ну выявят. Дальше то что?

Детей в детдом, родителей на нары

Не перегибает ли министерство, обязывая учителя делать подворовый обход. Вот в чем вопрос.

у меня была соседка-мать 4-х детей(одиночка),бухала,гуляла,хорей домой водила,
жила на детские пособия,комуналку не платила,ей отключили свет и газ,я написала
об этом на сайт нашей администрации,после чего к ней пожаловали из опеки,но эта
дама их даже на порог не пустила,подержала в подъезде и попращалась.А после мне
пришла отписка-мол проверили-здоровью детей ничего не угрожает.Конечно ничего ведь
кушать приготовить не начем,даже элементарно помыть нет горячей воды.Далее ей простили
долги по комуналке,все подключили и она на радости 5-го родила,потому как старшая
достигла совершенолетия,а жить на что-то нужно.Вот так живут паразитки,плодят и
воспитывают себе подобных.Я считаю проверять нужно,особенно тех кто против проверок-
значит есть что скрывать.

В данном случае можно проверить только по решению суда. Больше никак. Остальное - самосуд.

Пусть посещают, увидят весь быт семьи .

Здорово)))) а, мы, родители будем к учителям ходить!!! тоже хочется знать, что из себя учитель представляет, почему бы и нет)))

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Кстати, очень логично. Если учитель должен знать, кого он обучает и воспитывает, то родитель тем более ДОЛЖЕН в рамках своих родительских прав и обязанностей знать кому он доверяет своего ребенка. Причем ко всем предметникам. По одному в месяц. А к физруку и трудовику можно и чаще. Как к трудным с актом обследования и поллитрой.

Такой бред. А что может сказать об учителе его квартира или дом? И что проверять? Есть ли место, чтобы поурочку писать? Хорошо ли инет ловит, чтобы презентации качать? А если у меня в холодильнике вино стоит, так что...... закодировать?

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Уважаемый педагог! Все поняли мою шутку и гиперболизацию происходящего, а вы приняли это за реальное предложение и слишком близко к сердцу.
Не обижайтесь! У Вас, я думаю, есть много других поводов для переживаний.

Аватар пользователя Велес

Это хорошо и даже замечательно, но только, если бы в стране правила партия НС. А поскольку у нас свободная демократическая страна, то с этой стороны мне не понятна данная ситуация.

Аватар пользователя Велес

Собственно, по таким вот признакам и можно оценить свободу и демократию в стране.

Я против посещений учителем дома/хотя к нам приходила,чаек попили/,и к однокласснику с очень обеспеченной семьи какоето очень уж снисходительное отношение стало несмотря на все его выходки и жалобы детей на него,может учитель решила с обеспеченными родителями не конфликтовать?)))

Думаю, для такого достаточно самому снять видео и показать. А пускать в дом постороннего, не контролируемого тобой человека... Кто его знает, что ему там привидится, и что оно потом понесёт ветрами?

Для вас учитель - "посторонний"??? И какого дьявола, вы решили, что должны его контролировать???

Сами родители строят из себя чёрт знает что, скрывают всё и вся, а когда случается ЧП (см. убийство в Голубой Ниве) начинают обвинять учителей!

Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. Право на неприкосновенность жилища является личным неимущественным правом и составляющей права на неприкосновенность частной жизни (ст. 151 ГК РФ). Право на неприкосновенность жилища является одним из важнейших в международном праве и закреплено во многих международных правовых актах. Так, согласно ст. 12 Всеобщей декларации прав человека 1948 года, "никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища".

Любой человек, не проживающий в данном месте на постоянной основе, является посторонним. В какой строке я обвинил учителя?

Вас наверное спрашивают , прежде чем зайти в дом, я думаю если вы не разрешите, то ни кто настаивать не будет, напишут не обследование и все.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.