После отравления ученика пельменями в школьной столовой, их наконец-то запретили давать детям!

Ура! Свершилось!!! Наконец-то из школьного меню изымут порошковые отстойные сосиски и соевые пельмени! Такое решение приняла администрация лицея 1. Мы, родители, очень рады, что еще не окрепшие желудки наших детей прекратят травить этими дешевыми и низкосортными полуфабрикатами, которые, к тому же, закупались по не обоснованно высоким ценам.
Некоторое время назад на этом сайте появилась тема, где родители уже выразили свое откровенное недовольство качеством еды в школьной столовой.
...Жаль только, что меню школьной столовой администрация школы удосужилась пересмотреть ЛИШЬ ПОСЛЕ СЛУЧАЯ ОТРАВЛЕНИЯ и возникновения аллергической реакции одного из учеников на пельмени в столовой....
Всегда так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А нет бы СРАЗУ услышать родителей, и обратить внимание на питание, ведь мы все-таки не от нечего делать подняли вопрос, а реально плохо кормят. Вот уже и жертвы появились....
Надеемся, что и у администрации лицея, и у поваров, и у КШП проснется хоть теперь-то СОВЕСТЬ?!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ничё себе!

да ладно! вчера были в 1 школе пельмешки! на удивление ребенок сказал что вкусные, а не так, как тогда - протухшие!

После протухших все покажется вкусным, а после жертв общепита вдвойне вкусным, а вдруг какая-ниудь комиссия заглянет.

Аватар пользователя Велес

Жертвы - это когда погибшие, и более одного. Все остальные - потерпевшие и пострадавшие.
Один ребёнок - не показатель, индивидуальную непереносимость никто не отменял.
Кормить детей всяким гавном (полуфабрикатами конченого качества), мотивируя это тем, чтобы дети не ели всякое гавно (чипсы, сухарики, полуфабрикаты, и булочки с яблочками сюда же приписали) - это подлое лицемерие, только дебил не понял, что это только бизнес и ничего личного, те родители, которые так лицемерят - лишь оправдывают свою безропотность, неумение защитить своего ребёнка, себя, свою семью от обдираловки.
Кормить этим говном насильно -, по-моему личному мнению, преступление. Родители - соучастники.

Ваши предложения, господин Велес. А то один только срач, и ни одной обещанной "полезной" темы!!!

Аватар пользователя Велес

Врёте дважды. Тем не обещал, но делал. Да мало, а вы сколько полезныз тем создали, г-н Шерхан?
Мои предложения? Я должен очевидные вещи вам рассказывать? Все поняли кроме вас, от некачественного питания надо отказываться.

После появления темы про отвратительное питание в лицее номер один родители ходят каждый день в столовую смотреть чем кормят детей а также пробовать еду.затем пишем отзыв о еде в тетрадь.мы уже сходили.еда,конечно ,не домашняя,но есть можно.вчера были пельмени,дети едят,работники столовой говорят они рады что хоть не каша.

А к окончанию школы получаем на выходе больных детей, замечательно плиать.

Да нормальные пельмени хватит уже врать и питание нормальное и сбалансированное у детей если так все плохо молча кормите ребёнка чем хотите итог людям не выносите мой ребёнок учится в этой школе и я был в столовой и видел что едят дети про отравление не слышал но даже если что то было это не факт что от пельменей вообщем подитожу хватит врать уже задолбали склочники

А с каких пор сосиска или пельмени покупные стали сбалансиррванной и нррмальной едой???

Ну если вы чего-то "не слышали", это еще ничего не значит!

А раз уж официально решили отказаться от злополучных соевых пельменей и порошковых сосисок, значит, был весомый повод. И хорошо, что прекратят портить детские желудки, особенно, в начальной школе! Пусть делают запеканки, каши, яблоки дают - все лучше этих полуфабрикатов!

Пельмени не нормальные, а плохие - это раз, сосиски даже не мясосодержаЩие - это два, рыба очень старая, от неё запах и изжога- это три, огурцы подмороженные, и так далее. Когда готовят, тогда вонь по школе от этих свежих и полезных продуктов.
А теперь о ценах. Скажите горожане вам как платежки считают?
Ст. Анастасиевская обе школы: в сентябре чек на 1200 р. и в конце октября на 1222 - никаких перерасчетов, всем поровну, даже тем, кто болел месяц. Зачем учителя табель два раза в месяц подают???????????????????????????.Родители не обращайтесь в школы - звоните в КШП - химичат они! Считайте свои деньги!

Не спорьте с Троллем!

Ну а разве школу это не касается?

Это точно больную голову не переспоришь

Смысла нет тут разводить полемику о здоровом питании. Зомбирование - очевидно. Потратьте семь минут в интернете и посмотрите, из чего делается вся колбасная и пельменная продукция- из говна.То же относится к продукции нашего МСЗ - одно пальмовое масло. Болезни, ожирение,нарушения обмена веществ- все это питание. Посмотрите , сколько вокруг больных людей, онкология у тридцатилетних , молчу о более возрастных. А тут в соседних темах хлопают в ладоши от СГ , который подарил детям в октябре " экологически чистые" яблоки, да ещё на Новый год.У меня одна мечта, чтоб все люди, которые производят эту продукцию, в том числе и те, которые настойчиво уговаривают её употреблять, у всех на глазах ,в течении хотя бы месяца , ели бы только эту " здоровую пищу". Поверьте, таких не много. Я уверен, что у руководителей этих предприятий и производств, нет в холодильниках этого яда. Каши, овощи и фрукты без химии,свежая морская рыба, цельное домашнее молоко и производные от него, мёд - вот здоровое питание, которое пока доступно в нашем городе. Но жаль, что 80 процентов этого не понимают, делают выручку магнитам , пятерочкам , агрокомплексу ,и аптекам.

Да, сосиски и пельмени, как сказал мой ребенок, со слов классного руководителя "исключат из меню из-за низкого качества". Очень интересно, кому эта еда тут выше так вкусна показалась? Кошмар! В сосисках и пельменях кроме свиных шкур, сои и гидрожира НИЧЕГО НЕТ! Это не есть полезная и здоровая пища, это ж очевидный "здравствуй, гастрит и онкология"!....Не несите бред, что вас накормили в школьной столовой вкусно! Ребенок сегодня описал еду так : "каша непонятно из чего с крошками хлеба"... Вам, приглашенным родителям, сегодня тоже ее давали "на показ"? И это было вам вкусно? Опять показуха...Ребенок сказал, все одноклассники голодными ушли из столовой, а вам все "вкусно"! Засланцы бессовестные!!!

Уважаемые родители, прочитала ваши комментарии- не увидела ни одного конструктивного предложения. Что конкретно вы хотите изменить? Что лично каждый из Вас готов сделать, что бы школьное питание изменилось?
Мы были вчера на собрании в лицее, там был представитель ООО Здоровое Питание и представитель от Администрации района- повестка собрания- школьное питание .Собрание было жарким- мы своего добились! Пельмени и сосиски уберут.
Будем контролировать качество продукции, размер порции! Нужно принимать участие в жизни школы и своего ребёнка! Все можно решить- нужно оторваться от написания гневных писем и пойти с конкретными предложениями в соответствующие инстанции.
Всем хорошего дня!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.