Повышение цен на отопление!!

Сегодня получили квитанцию, при площади 48 цена на отопление 4600, по сравнению с прошлым годом 3000. Я в шоке, когда ж власти обратят внимание на неподъемные тарифы ЖКХ!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Город? Какая тепловая компания?

у нас тоже много,за 63 квадрата 3600 и в квартире холодно((( днем бывает включаем обогреватель

за 63 квадрата 3600 дорого? да ты зажрался. за 49 4 косаря с лишним платим

ну во первых-я девушка. а во вторых:если 3600 отопление и 1500 свет-потому что обогреватель не выключают!!! как тебе такой расклад? я бы лучше 4 с копейками платила и к батареям притронуться боялась,чем ребенок мой в шерстяных носках по квартире ходит

Вы домкому вопрос задавали? Электричеством дешевле греться будет

!Город Славянск-на-Кубани)) Теплосети)) вот настроение подосрали!

Вроде сделали пересчёт за октябрь в эту квитанцию, теперь будем платить октябрь и апрель за полный месяц, хотя по факту теплоносителя и не было. Любят у нас подоить народ...

Да че,нормально.В соседней теме все за путлера-ну вот и держи,фашист,гранату )))

Да, Да! Путин должен приехать и батареи твои проверить. Хватит уже ждать барина, который вас рассудит! Это работа жил.инспекции и прокуратуры. Всё от безнаказанности, они знают, что никто ( проверяющие, надзирающие органы) их не будет проверять и никаких мер не примут. Вот и творят, что хотят. Сама столкнулась недавно с этим вопросом. Получила отписку с прокуратуры. Посмотрю, какой ответ придёт на вторую жалобу.

Отвалите от Путина! Путин то тут причем?

Правильно глаголишь.От безнаказанности.
А не задумывался отчего пошла безнаказанность?
Подумай на досуге...А также о том,что Сердюк на свободе,Васильева дули крутит,полковник Захарченко плюет на всех,господа Лужковы с супругой в ладоши хлопают от радости.
Подумай.Именно про безнаказанность высших ветвей власти.Кто разрешает?Кто занимается очковтирательством на ежегодном послании?Кто Сердюка спрятал?Подумай хорошенько.

Путин,его замы и куча помощников должны контролировать работу ЖКХ и остальных служб,иначе смысл их прибывания на местах.А то вас как послушаешь,так он вообще ничего не должен делать для своего народа.Значит для отправки гуманитарки сирийцам он лично командует,а элементарно проверять работу своих подчиненных,чтобы у каждого в своей структуре порядок был и снимать с должностей при не исполнении,он не может.

Путен здесь при том, что за 16 лет своего царствования так и не смог выстроить нормально функционирующую систему ЖКХ (естественно не единолично, но он же главнокомандующий и назначает управленцев), медицины, образования. До сих по все находится в заднице, зато в Сирии воюем да, и кулака омерике паганой показываем ))))

Счетчик тепла в доме же стоит. Как так?

вот поэтому мы всем домом поквартирно перешли на своё отопление

А как вы смогли? Нужны дымоходы, вентканалы и т.д. У нас в СнК, такого не слышали. Подскажите, где это?

Действительно люди добрые,напишите координаты с кем можно поговорить по этому поводу и куда обращаться!!!!

57 кв м 2400р за тепло

А социальные вычеты есть сейчас при стоимости коммуналки более 10% доходов?

Вопрос автору: Это сумма по норме или по тепловому счётчику?

По норме . Сегодня мне пояснили что и апрель и октябрь полный месяц платить! А расчет за 1.5 месяца. И это постановление с края пришло. Вообщем жесть. .

Получила квитанцию. Площадь- 51,2- сумма (именно за тепло)- 1958,40=. Никаких новых тарифов !!!!

4500р в месяц за 45м. Батареи чуть тёплые или холодные всю зиму. Жильцы счётчик тепла ставить не хотят.

У нас тоже не сильно хотят его поверит!ь и возобновить работу теплосчетчика на весь дом. Хотя батареи горячие не жалуюсь. Просто дорого!

45кв.м. тепло по общедомовому счетчику 1821руб. за ноябрь. Тариф, конечно, новый с 1 июля, но не так катастрофично.

повторю просьбу))) кто подскажет через какие службы можно и нужно узнать про установку индивидуального отопления в квартирах или кто так сделал недавно. заранее спасибо!!!

Только если все жильцы дома согласятся на индивидуальное отопление.

Чё ото людям мозги засерать. Для перевода не индивидуальное отопление нужно отдельные дымоходы и вентканалы не каждую кв-ру. Тот, который писал что у себя сделал, имел раньше котёл. Это два двухэтажных дома по Казачьей 134 и 136. Так что у остальных перспектив никаких. Вот вкратце и всё.

Не знаю , откуда вы берете такие суммы. Мне пришла квитанция за ноябрь 1385 руб. У меня однокомнатная квартира 38,2 кв.м. За октябрь квитанция была на 380 руб. За полмесяца. Зачем людей баламутить. Цены были подняты в июле и никто их больше не поднимал пока. А чтобы не платить по норме , устанавливайте счетчики и не нойте.

Общедомовой тепловой счётчик стоит?

У подруги - 44 кв.м. - оплата за ноябрь - 3100,0.... Говорит - в прошлом году было больше.... Даже удивляется....

А мы улицу отапливаем, трубы все голые, отсутствует изоляция, обращаться куда либо, сами знаете , как об стенку горохом

Чтобы утеплить трубы отопления , обращайтесь к своему старшему по дому. Это работа управляющей конторы. Если у вас есть деньги на вашем домовом счете, они вам их укутают, если нет денег , заставляйте жильцов вашего дома своевременно оплачивать квартплату.

За 36кв пришло 2617, и вы хотите сказать не полняли??

Покупайте частный дом и не будете ныть по поводу отопления, будут другие проблемы: крыша, забор, навес и т.д.

Газ, травка перед домом (штраф), мусорящие школьники и прочие пид..сы, травка в огороде (штраф), обслуживание и замена коммуникаций на своей территории за свой счет и прочие приятные мелочи! Да, покупайте дом! ))

Ставьте индивидуальное отопление, но боюсь платежки за газ вас тоже не сильно обрадуют

В славянском районе уж третий год несоответствует нормам тепло отдачи . В частном секторе тоже нелегче счётчик МО тает а тепла нет . Посебе знаю раньше при очень холодной зиме едва 400 кубов насчитывал и тепло было а теперь раза в два больше при чуть тёплых батареях .

так ёптыть, воздух в трубах же не горит, не знали? а там в газслужбе как вечер, так вся контора содится на свистульки и дует в систему, чтобы сэкономить Мюллеру на бутерброд с маслом ))

66 квадратов, 6124 за отопление в ноябре.

Аватар пользователя Сандра

Боюсь спросить сколько будет в морозные месяцы?? У нас частный дом 100 кв зимой максимум платим 3800.Так дома дети босиком бегают...

И у нас на школьной 53 тоже такая сумма пришла, вроде тоже за октябрь и ща апрель добавили, хотя в октябре 1600 платежка была

32 квадрата, 1800 рублей.. в прошлом году, в холодный месяц приходили квитанции на 500 рублей меньше

43 квадрата-2500,из них не помню сколько за воду (0,8 куб.).но топят так,что живем с открытыми окнами постоянно.вот и спрашивается-нахрена топить улицу?!

Видимо ваш старший по дому не хочет заниматься регулировкой подачи воды в систему отопления и квитанции будут щадящими и температура в комнате комфортная, а не 27 градусов, когда летом при такой температуре включали кондиционер.

Видимо вы не хотите оплачивать работу ответственного лица за счетчик. Вот он так и работает.

а разве не в его интересах уменьшить сумму на своих квитанциях за тепло, как будто он не живет в этом доме.

Лучше индивидуальное отопление

люди...а давай те перекличку сделаем....какая котельная...номер...район города...температура в кв..иль магазине-есть такие че вообще не платят..цены на квадр. метр...стс ли это ...или теплокомплекс славянской админа...состояние наших труб...когда производились промывки системы...работа так называемых домкомов...закрты ли двери в ваших подездах....ну и те д..и т п...

Начни с себя.

ну мля мне нравится вопрос...кот момер 1 кубрис..батареии еле в теле..1400 в прошлом месяце ....за однушку...подезд ..почти закрыт...сука коты ..собаки гадят..у всех под дверями...хоть трави..ну доволен..давай жопу поднимай..

Вопрос только в тарифе. Остальное дело за вами: теплоизоляция дома, правильная работа теплового счетчика, может сосед всю зиму окна не закрывал, может много комнат в квартире, может вы не хотите платить за услуги жкх, может все херовые, кроме вас.

купи баркас

Индивидуальное отопление- решение проблемы

я пожирающий ЖКХ....отдай мне свою зарплату...или иди собирай кизяк

Это все Путин мутит

У нас частный дом отопление своё а в доме дубарь котел воду греет до 56 градусов хотя стоит на 80 тут уже надо говорить о давление газа а он еле горит тут куду обращаться?

Пару дней назад тоже так подумал, что нет давления газа, но прочистил форсунку и всё отлично.

декабрьская платежка 48кв.м. - 2600.. Ноябрь - 1900.

декабрь, батареи чуть теплые градусов 30, 4500 руб за тепло. ( 45м).

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.