Программа "Жильё"

#anon Уважаемые форумчане! На сайте администрации нет чёткой информации, и, как понимаете такая информация распространяется не массово. Обращаюсь к тем, кто через это прошёл или проходит. Так вот в чем собственно и вопрос: Возможно ли в нашем городе получить жильё или земельный участок молодой семье или молодым специалистам (учителям)? Знакомые пытались обратиться к администрации (не наш район), но сказали, что ничего нет и не будет, хотя в реальности они есть. Сегодня без поддержки родителей самому очень сложно заработать на собственное жилье, работая в бюджетной организации, когда зарплата 15-20 т.р. (если 20 т.р. на "руки", то это супер!!!). Пожалуйста, не нужно выплескивать эмоции. Если есть что по делу сказать, то будьте добры; если нет, то оставьте вопрос без ответа.
Дело в том, что был опыт обращения к компетентным людям по данному вопросу, но ответ был отрицательным. Хотя везде говорится, как государство поддерживает своих людей. Значит снова пыль в глаза пускается, а на деле ничего не предпринимается? Помогите разобраться с этим вопрос. Благодарю!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если вам компетентные люди сказали что нет надежды,что вы хотите от сайта?

Какая программа, врачей нет в больнице, если бы поддерживали молодых специалистов, предоставляли бы жилье, хотя бы казенное может люди бы к нам приезжали.

Есть. Читай законы и готовь не много денег. Не хочешь платить учи закон.

Не реально. Пытались попась под подобную программу дважды. Первый раз собрали в 2013 огромнейшую кучу документов, ииии... они оказались утеряны. Затем в 2014 попытались снова. Носили эти бумажки до посинения, но эффекта нет. Вообщем не на что молодым надеяться в нашем районе.... подходит только классическая схема... свадьба...ипотека...похороны...

Не в краснодарском крае. У нас знают что есть приезжие беженцы из развалившихся областей, или местная молодежь. Пойдут на любые условия. Проще родить троих детей и получить участок и маткапитал. Специалисты не нужны, нужен электорат.

Не представляю, зачем молодой или любой семье не имеющей средств, земельный участок? Для землянки?
Нормальные люди прежде чем создавать семью, думают о жилье. Птица, животное прежде вьет гнездо, роет нору! А мы кто?

Участки в Славянске раздают только многодетным семьям. Наплодите нищету, и будет вам "счастье".

Вот поэтому петух и долбит куриц- от большого ума.

а где работаете? советую почитать ст. 39 ЗК и вообще ЗК.

Программа сельские кадры люди говорят получают поддержку только те кто связан с сх. Местное же атр на аукцион выставляет участки в ханькове и дальше в районе, купить от собственника как правило выгоднее, в лучшем месте.

Даже не пытайтесь. Не реально сейчас получить государственную поддержку на покупку жилья

Слава богу, от бабушки остался небольшой домик в хуторе, я его подшаманил и продал, взял небольшой кредит и перевез свою семью в свою квартиру, иначе никак... только кабальная ипотека

#anon Мы несколько раз узнавали в разных инстанциях про программы для мол. семей,там всё сделано так,чтобы помощь получили те кто и так может денег насобирать.Нет приличной зарплаты- гуляй,не бюджетник- гуляй и т.д.Если хотя бы вдвоём получаете 30 - 35 тысяч.руб. есть шанс взять ипотеку.Но приготовьте ещё тысяч 100 на расходы риэлторам,за всякие бумажки,нотариусу,оценку жилья и т.д.И нужно тысяч 200- 300 на первон. взнос,либо мат. капитал.Вообще ипотеку сейчас получить проще,чем 10 лет назад.

А вы не думали обратиться в администрацию своего поселения/округа по месту регистрации? Консультации проводит ответственный специалист, а не здешние "специалисты" по написанию гадостей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.