Прошу совета

Хочу подать на развод, какие первые мои шаги, от алиментов откажусь, надеюсь на порядочность супруга. Какие документы нужны и сколько времени займёт процесс, если согласны оба.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Идите в суд. Там все и узнаете, раз надеетесь на совесть супруга. У кого есть совесть тот не вынуждает жену подавать на развод. А коль уж до этого дошло, как мужчина порядочный он и должен позаботится обо всем и о вашем материальном и духовном.

Он должен позаботиться о детях, а о бывшей должен заботиться её нынешний

Ну, нынешнего у меня нет), я работаю и поэтому в большей мере себя обеспечиваю, но если растить детей, то это тяжеловато будет, я надеюсь, что супруг сможет помогать материально, если только его нынешняя подруга не будет против.

ТС: какие первые мои шаги
(ТС?) Идите в суд
ТС: надеюсь на порядочность супруга
(ТС?) как мужчина порядочный
ТС: Какие документы нужны
(ТС?) он должен позаботится обо всем

- эта прекрасна!

Спасибо

Месяц до суда с момента подачи заявления. И судья будет решать,освобождать мужа из рабства или ещё помытарить. Мужчина - "злодей" по статусу. И так до трёх раз.
А если женщина подаёт на развод,разводят сразу- жалко её,бедняжку.

Аватар пользователя Alexander

Признавайтесь, кто изменяет, вы или он?

Он, к сожалению уже давно, а я узнала пару дней назад((

Аватар пользователя Свободная от чувств

А для Вас измена - это повод для развода? Для меня - это не самое страшное, что может случиться в жизни. Подумайте, прежде чем рубить сук.

Значить сама изменяешь.

Без всякого сомнения)))

Аватар пользователя Свободная от чувств

Не изменяю, это просто моя позиция. Измена - не повод для развода

А чё? "Отмыла" после кого то, делов то)))

Главное, не забыть бельё поменять, чтобы не "вонял" чужим духом)))

Главное не «отмыть». Главное «грибы»,хламидии и прочие «-плазмы» вылечить.Только не все они лечатся окончательно. Папиллома,например))

Разумная женщина...

Правильно,Свободная, если рубить всех сук, то с кем же тогда спать??

Тю. С кем, с кем? С ней!

Аватар пользователя Сандра

Свободная от чувств, судя по всему тут измена не разовая, о которой можно попытаться забыть и сохранить семью, а постоянные отношения на стороне. Зачем такое сохранять? за что держаться?

Аватар пользователя Берк

Вооот. Шерхан, сударь, я говорил же что она адекватная!

Чет я не "вкурил", кто адекватна,Сандра? Так я не сомневался.

Аватар пользователя Берк

Как то по дурацки разместился коммент. Свободная- адекват.

Аватар пользователя Берк

Посмотрел.. Почему то мой комментарий попал вообще неизвестно куда. А должен быть после сообщения Свободной которыц в 13-50

По мне, так временами. И судя по минусом в 13:50, и многим тоже.

Если без радлела имущества и алиментов, то нужно написать исковое заявление в суд о расторжении брака, приложить подлинник квитанции об уплате госудасртвенной пошлины - 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении детей, и сдать мировому судье. Можете сдавать судье либо по вашему месту жительства либо по месту жительства супруга.

Разводиться нужно обязательно, если муж поднимает руку на жену или когда жена постоянно спорит с мужем. Если этого нет, то семья идеальная.

А нужно ли разводится если жена поднимает руку на мужа, а муж постоянно спорит с женой? Или это не повод и надо смирится и терпеть, а то станешь одинокой, злобной, никому не нужной разведенкой?

Аватар пользователя Свободная от чувств

Пусть у вас развод не срастётся, и вы помиритесь.

Ага, пусть муж(авторши)и дальше "сук" окучивает.

Аватар пользователя С того берега моря

Человек, вроде бы, не просит поддержки в данной ситуации, нужны ответы на конкретные вопросы. К чему пожелания скорого примирения или выяснения причины расторжения брака.
Автор, Вам правильно подсказали обратиться в суд. На алименты, кстати, можете подать в любой момент, если вдруг выяснится, что всё складывается не так, как Вы ожидали. Процедура развода стандартная. Можете почитать "Семейный кодекс" Главу 4. Там всё доступно описано. Если не ошибаюсь, то при обоюдном желании расторгнут через месяц. Удачи!

Ого! кто появился! 'Сколько лет сколько зим!!!

Не надо жениться на женщинах! Они всегда разводятся и государство им говорит - разведись и ребенок останется у тебя, а еще мы заставим бывшего мужа платить алименты 18 лет!!! Мужики, одумайтесь! Бабы вас используют. Это Оленизм!

Надо жениться на мужчинах?

А тебе, баба никакого совета не дам. Ты использовала мужика, трахала ему мозги, женила его на себе, заставила родить ребенка и еще хочешь забрать его себе. Это омерзительно и ниже плинтуса. РАЗВЕДЕНКА будешь с прицепом!

Двух детей)) Дети-это не прицеп, а счастье) Да, бедные мужики) выбора у них нет, их женят на себе и даже не спрашивают, да, если бы все было так легко))(

Я б тебя обидела , но лучше чем это уже сделала матушка природа, не смогу

Тогда почему детей оставляют с матерями?

Потому

Какие в Славянске 2.0 умные и адэкватные люди. Молодцы ребята, прям могёте!

Баба знает, что государство оставит ребенка с ней, поэтому смело подает на развод.

Мать твоя-баба.А мы женщины!

Автор, на какую порядочность вы надеетесь?))) БОлее чем глупо надеяться на его порядочность в отношении обеспечения детей - ее (порядочности) не было в ваших отношениях (ваши слова - изменял давно, узнала вчера)... Не надейтесь, делайте все по закону - потом больше ходить по инстанциям придется...

Не дописала - сразу - и развод и алименты.

Бабе все и сразу подавай - алименты и детей и квартиру и машину. Не надо в загс ходить мужчины! Живите полной жизнью, своей жизнью!

Точно живите, пиво пейте, на диване валяйтесь. Только на мамином, на нашем не надо. На нашем есть кому , тому кто вот такой бред не несет, тому кто детей не обзывает «прицепами»

Лучше пусть человек не притворяется и покажет себя сразу таким как есть.

Меньше ожиданий от других, меньше разочарований в своей жизни.

Но разведенок все же очень много!!! Вы все одинаковые, женщины.

? Разведенки, какое противное слово, с кем-то ведь разводятся? Так что - их не меньше чем разведенных М!))

а брошенки лучше звучит?

))) вы так уверены - что их именно бросают?))) Многие сами пинка под зад дают своим вторым половинам... Поговорила с одной - лучше иметь статус разведенной женщины, чем быть постоянно унижаемой ранее любящим человеком, который уводит деньги из семьи на своих харевн... А барышня - и умница и красавица и бизнес построила именно она... Так что - оставьте свои оскорбления при себе...

Зачем разводиться, живите долго и счастливо

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.