Славянская ЦРБ во главе с Громыко принудительно снимает с работников деньги на "нужды профкома"

Работники неоднократно писали заявления с уведомлением Анны Громыки о желании и необходимости выйти из членства профкома,на что она отвечает отказом,ссылаясь на главного врача).Может кто был в подобных ситуациях и может подсказать управу на эту Громыку.Сыммы списываются не маленькие,а члены профсоюза не видят никакого толку от него.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Профком должен отстаивать интересы работников, а не отчитываться перед главврачом о цифрах, символизирующих поборы сборы от членства.

Громыко сказала,что как разто Просоленко и есть наиглавейший в профсоюзе.Разве такое может быть?Возмущение работников больницы прикрепляется еще тем,что Громыка закрылась в своем кабинете и на всех х...свой положила

Вы посмели проговорить что -то против депутата???

В прокуратуру пусть напишет тот кто будет менять место работы, красивый аккорд будет

А у нас одна санитарка уже написала.Ее с юбилеем "кинула"Громыка))

А ты когда подписывал(а) заявление на членство в профсоюзе каким местом думала??

Уйдете из профсоюза,а Громыко без работы будет!

Пишите заявление и выходите из профсоюза.

А Громыку решением проф.собрания снимите и выберите другого и все. Главное собрать нужное количество голосов.

Проверьте документы у нее. Кассу. Банк. Списание денег. Главный врач здесь не должен вмешиваться.

Зажралась ваша Громыка

Аватар пользователя Кассиан

Все гораздо проще: пишите заявление на главврача, в котором указываете, что в связи с Вашим выходом из профсоюза просите профсоюзные взносы из заработной платы не вычитать и не перечислять. Заявление пишите в двух экземплярах и на своём ставите входящий штамп в приемной с датой, подписью и ФИО секретаря, а если откажется принимать, отправить по почте заказным письмом с уведомление с описью вложения, в описи указываете: заявление о запрете вычета профсоюзных взносов из заработной платы. Если после этого профвзносы будут удерживать, то Вам прямая дорога в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию с заявлением о невыплате заработной платы в полном размере, описанием предистории и приложении копий заявлений о выходе из профсоюза с доказательством вручения и о запрете отчисления с заработной платы профвзносов, с доказательством вручения.

Сыммы списываются не маленькие
Какие конкретно? Цифра?

1 процент от начисленной зарплаты.... Зарплаты в ЦРБ небольшие - сами постоянно жалуются, так что непонятно - про какие немаленькие суммы тут говорится.... А Кассиан вам правильно подсказывает!

Да проверят и скажут какие

Для санитарок (уборщиц),медрегистраторов каждый рубль -деньги.А эта цыганка начальная забирает даже утех,кто не писал заявление о входе в членство. ..А на Новый год у Громыки две категории подарков -для детей врачей и работниц администрации в картонных домиках,а для детей уборщиц и регистратуры-в пакетиках.

Аватар пользователя Кассиан

Я удивляюсь на этого Просоленко, ну как он из Славянской ЦРБ развалил все здравоохранение в Российской Федерации, с такими талантами он просто обязан стать мэром Спрингфилда, чтобы США перестали существовать.

В больнице нет профсоюза.

Есть сефи громыко на фоне больницы и депутатского значка

Уже цыган в депутаты бирут.Кашмар

А вы в курсе, что вы можете быть членом профсоюза, а взносы добровольные. Поэтому напишите заявление о невыплате и все.

Заявления на выходных из профсоюза написали около 40человек.Но эти заявления она порвала и сказала что главврач и Винокуренко не разрешают вам выходить оттуда.И что эти деньги идут 30%-Синяговскому,а 50%-в "главный профсоюз"в край.А мы не имеем права выходить,потомучто Просоленко требует 100%го членства.

Кто эту дуру опять из псих палаты выпустил.

А вы как думали, крайздрав должен же по человечески встретить новый год на профсоюзные деньги.

А если профсоюзы вообще распустить ,кому от этого плохо будет? Мне кажется -это пережиток коммунизма и" советов".Ведь раньше эти организации существовали для людей.А сейчас?

Поменяйте эту мышу !Или это кошка?!Почему у всех одинаковые?...

А на имя кого надо писать и как ?

О! Да тут троллей шо грязи. А жёлтый у них за старшого, только под дурака косит.

КУДА УХОДЯТ ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЗНОСЫ?

По статистике, 25 млн. работников по всей стране регулярно платят профсоюзные взносы. Дальнейший путь этих денег окутан тайной.

Полученные средства должны идти на развитие региональных профсоюзных организаций, для юридической консультации нуждающимся работникам, в том числе, для защиты их прав в суде. Однако, как отмечают эксперты, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), которая как раз и забирает ежемесячно проценты от зарплат 25 млн. человек, со своей целевой задачей не справляется.

ФНПР ограничивается лишь громкими заявлениями на первомайских шествиях и на встречах с руководством страны. В те ситуации, когда нужно идти на открытый конфликт с работодателем и отстоять трудовые права работников, Федерация старается не вмешиваться.

Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Е.А.Куликов приводит в пример ситуацию с Галиной Пасечник, лидером ставропольской организации профсоюза автодорожников, в данный момент входящей в СПР. Когда она попыталась защищать интересы членов профсоюза и спорить с работодателями, ЦК профсоюзов автодорожников ФНПР принял решение об увольнении Г.Пасечник. И пока 2 года она ходила по судам, вернувшись, женщина обнаружила, что все счета ФНПРовского профсоюза обнулены, а деньги исчезли. Также ФНПР отказался сотрудничать с Межрегиональным профсоюзом железнодорожников (МПЖ), который несколько лет пытался «выбить» для машинистов и их помощников доплат за вредные условия труда.

Председатель независимого профсоюза горняков России, входящего в СПР, Александр Сергеев отметил, что ФНПР, согласно законодательству, имеют достаточно серьезные возможности, но не реализуют их в должной степени – дальше разговоров дело обычно не идет. Например, при заключении коллективного договора между работниками и работодателями, ФНПР имеет законное право требовать определенного уровня тарифных ставок и размера зарплат, но продолжает услужливо ставить свою подпись на документах, заранее невыгодных для работников.

Неоднозначной остается ситуация с имуществом ФНПР. По словам исполнительного директора «Профцентра» Юрия Миловидова, объекты, унаследованные от СССР, были приватизированы, а затем на их основе была создана сеть акционерных обществ. В дальнейшем эти организации стали приносить очень неплохие деньги ­– недвижимость, расположенная на бывших советских профсоюзных территориях, оценивается почти в 100 млрд. долларов.

Пример – Гостиничный Комплекс (ГК) «Измайлово»: поселиться со скидкой по профсоюзному билету там нельзя - коммерческая организация. Зато объявленные в своё время убыточными здания комплекса (около 50 тыс. кв. м) сегодня приносят учредителям, учитывая стоимость аренды, десятки миллионов долларов в год.

Генеральный инспектор труда СПР С.В.Храмов приводит пример санаторий «Тишково», который ФНПР превратило в ООО, признала убыточным и распустила персонал. Затем участок в 85,5 га были выкуплены за 2,5 процента от кадастровой стоимости! На территории санатория было запланировано строительство коттеджного поселка, но в итоге суд вынес решение о неправомерности действий ФНПР, и процесс был остановлен.

«По оценке экспертов, из объектов, доставшихся ФНПР от аналогичной советской организации, осталось не больше 30%! Нормальный аудит мог бы показать, что и на каких условиях ушло с баланса федерации, какие дивиденды от оставшегося приходят, и как ими распоряжаются. Но увы и ах - закон о проф­союзах позволяет им не делать публичных отчётов. «Внутренняя отчётность есть. Просто председатель ФНПР един в трёх лицах: он ещё и руководитель генсовета и исполкома, - поясняет Ю. Миловидов. - То есть изначально заложена коррупционная схема». Исполнительный директор «Профцентра» считает, что ФНПР был дан карт-бланш на огромный кусок собст­венности в обмен на то, что рабочие массы не будут выпускать пар на забастовках.

К сожалению, система автоматического списывания 1% зарплаты в счет профсоюзной организации продолжает действовать. Ситуация кардинально изменится, когда профорги станут вживую собирать у народа кровно заработанные средства – работникам станет интересно, куда уходят их деньги и на что они тратятся?..
Пресс-центр СПР
По материалам газеты «Аргументы и факты»

Ну да, семейство Татталья контролирует азартные игры и проституцию, а Корлеоне имеет доход от профсоюзов киноактеров, докеров и швейников. Реально везде председатель профкома в рот заглядывает начальству, вместо защиты прав работников. Очень здравая идея попробовать собирать взносы налом,- лопнет вся эта гниль моментом.

Тролям некогда лечить людей, им бы кого грязью облить, смуту внести, очернить ...представляю, какая душа чёрная у таких людей! Бог им судья!

С профсоюзными взносами в бюджетных учреждениях действительно проблема: "низы" не хотят оплачивать нехилое существование деятелей от профсоюза, а те, "верхи" то есть, не могут оторваться от кормушки. Где льготные путевки, например?.. Реформа нужна!

Через карманный профсоюз отмылм за неполные 3года 8миллионов рублей. Медработники, кто нибудь видел эти деньги?
https://www.list-org.com/company/12035601/report

Да ну на ...

Профсоюзы охраняют высокие зарплаты и достойные отпуска на курорты

Напишите письмо с заявлением в трудовую инспекцию краснодарского края.с просьбой не указывать ваши фамилии и все вас выведут из профкома

Брат, зачем заяву, брат? Есть способ проще и быстрее, брат. Сходи в булгахтерию, брат. Там расчетной зарплаты булгахтерше накатай типа не удерживать в профсоюз, брат. Имеешь полное право на свою зарплату, эти взносы добровольные, брат. И ты болше не в профсоюзе, брат. А больше никуда не ходи, ты им без взносов не интересен, брат.)

чушь)) заявление на имя рбт и всех дел)) Там Кассиан уже писал

Ты чего курил? Как же они узнают кого выводить? Эти пиявки крадут 3 миллиона в год им на всех класть.

Ха-ха-ха. Эти старые пе.с.ды потом шипеть будут вслед всю жизнь. Плохо ты знаешь их.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.