Бред в современной школе.

Уважаемые форумчане! Объясните мне, тупому родителю, как можно решить это задание? Это министерство образования вообще охренело, что можно понять в этом древне- русском тексте? Задание:" Прочитайте текст. Составьте его план."

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

5 класс? Беда! А перевод гуглили?

Видимо вы не один "тупой" родитель,я с вами:-)

Чему вы удивляетесь? Школа сейчас не учит, а проверяет как дома научили. Надеюсь хоть новый министр образоыания этот бардак исправит

Перевод пытались гуглить, "Гугл" меня самого "отгуглил" .

Это задание не может входить в разряд обязательных . Скорее всего это внеурочная деятельность по русскому языку. Выполнять нужно по желанию.

Непонятно. Какая школа, класс??? У своих спрашиваю- понятия не имеют. Скорее- утка - фотошоп.

Лицей 4, а учебники, я думаю, у всех одинаковые.

Муть натуральная. У учителя трудно было спросить, прежде чем обвинения сыпать? В этом тупость и проявляется.

Что вы дурью маетесь. Сегодня делали это задание с ребенком. Текст написан по русски чуть выше и продолжение ниже картинки. А уж план составить вообще не проблема. Научитесь пользоваться учебником. Картинка нп древнерусском сделана для того что бы дети увидели, что раньше не было знаков препинания. Это тема такая у них. Про то как появились и для чего появились в русском языке знаки препинания. Жаль вашего ребенка. Не паникуйте и не обвиняйте учителя, он учебник не составлял. А дети кстати здесь и увидели пример какие раньше были сложные тексты. Попробуйте для общего развития вашего ребенка прочесть текст на древнерусском. Очень интересно и познавательно. Заинтересуйте ребенка и учится ему понравится.

Да и вообще ребята попробуйте почитать на древне русском я думаю вам понравится (лично я в восторге)

#anon У меня ребёнок сейчас ходит на подготовку к школе.Примеры решают на 3м занятии,гласные буквы печатные пишут,цифры.Программа для одаренных детей 5-6 лет,а мы раньше палочки-крючочки писали.Так что вовсю занимается дома:чтение,прописи...Даже на подготовку надо идти уже подготовленным.

Вам самим неплохо было бы пройти переподготовку по русскому языку.)

ну если картинку нормально (не боком) запостить не можете, то о чем вообще можно с вами разговаривать.

А что, древнерусский язык разве сейчас в школе не преподают?

Наконец-то, к корням нашим возвращаемся. Того гляди, летоисчисление вернём, перестанем пить и поклоняться не нашим богам. Давно пора Русь возродить!

Ага и инволюционируем с таким образованием.

Аватар пользователя Злобный Тролль

А царём кого посадим? Дядю Вову?))

Бориску на царство!!!

А мне интересно зачем в литературу начальных классов по гармонии такие произведения как путник и смерть и дом с приведеньями,суть первого человек ходил по свету,много всего повидал и вернулся домой в старости,сел на камень и испустил дух....неужели у нас так мало интересных и познавательных произведений для маленьких детей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.