Поборы в МАДОУ #4 "Сказочный город"

Устраивая своего ребенка в сад я пропускала эти бесчисленные разговоры о поборах мимо ушей, теперь понимаю, что напрасно! Столкнулись напрямую с этой проблемой. Аппетиты растут с неимоверной скоростью... Дошло до того, что воспитателей уже нужно одаривать деньгами в конвертах (прихоти "боновых" мам). Ежемесячно сдаем по 1000 руб. (на игрушки, канцелярские товары, придметы личной гигиены, быт. химию, чист. средства и т.п.) Возникает вопрос? А не входит ли все это в ежемесячную родительскую плату за ДС?!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Посмотрите на каких машинах ездит завхоз и заведующая и всё станет понятно куда уходит детство,в какие кошельки.

Ужас!

Откуда такая информация?

Тут вам никто не посоветует хорошЕГО ,только обосрут с ног до головы! Злой и зависливый народ НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ

Безобразие!Это коррупция!
Можно и привлечь по ст.
"Взяточничество"

290 статья вам в помочь. читай внимательно

Вот-вот!

Конечно!!!

Ежемесячно дарить считаю бредом, а вот поздравить воспитателей с проф. праздником, днем рождения, новым годом, 8 марта вполне нормально.

Аватар пользователя Джон Доу

Да вы шо такое говорите!!! Земноводное не дремлет, всегда начеку!

С какого хрена их поздоавлять с профпраздниками ,Д.Р , Н.Г, может будем ещё и с юбилеями свадьбы их поздравлять?

Ну во первых это дело добровольное и должно идти от души, поэтому вам ни кто не может навязать эти " поборы" . Я не родительница, у меня дети взрослые и внуков ещё нет, но меня коробит отношение к тем кто ухаживает за вашими детьми, все должно быть в пределах разумного, но столько негатива, то лучше уж и не делать презенты, неужели так все плохо, зачем вы тогда отдаете своих деток таким плохим людям? Почему вы видите везде негатив? Сидите со своими детьми сами , учите , ухаживайте, зачем же так злиться, не хотим , не дадим, не будем , я представляю как тяжело воспитателям работать в таких условиях, когда родители сложные и да и детки соответственно, т.к. все идёт из семьи.

Прежде чем давать советы и учить других, не мешало бы вспомнить, что за своих детей, в своё время, вы "отделывались" букетиком цветов!!! Когда проведёте в д/с своих внуков, тогда на себе почувствуете разницу.

Конечно,из семьи все идёт.

Не хотите поздравлять-не поздравляйте.Вы же не стадо,сами" ведетесь",а потом жалуетесь.Поздравление должно быть от души,букет цветов-лучший подарок!Вас что силой заставляют деньги сдавать? Не поверю,если вы скажите комитету,что сдавать нет возможности,а вас не поймут! ЭТО ДОБРОВОЛЬНО!!! Другое дело,если вы "тихушник",не можете сказать честно,а свое мнение только здесь озвучиваете!

Точно!

Идите пишите в прокуратуру, если вас что то не устраивает, а здесь втихаря писать на недо. Не интересно.

Было бы неинтересно,Вы бы не читали и не давали такие эмоции

А где этот,кстати, безграмотный черт -пришлый папашка,который боролся по ТВ с поборами в 16ой,чтоль школе? Выиграл битву? Али как?

посадили за клевету

Неправда!

Та шо же та такое! Бонны лично вам чем не угодили? Ну дают за своих детей, так не за нищебродных ублюдков каких-нибудь. И у вас давать не просят. Понарожают нищету голосракую, алиментную и прутся в правильный садик за счет администрации, а потом свои условия ставят: не ндравится вишь ли им, что люди хорошо живут.

Быть бедным не стыдно, стыдно быть дешевой как вы, что бы вас муж бросил , с работы нагнали, а от любовника родили тройню и он тоже вас бросил, когда окажетесь в шкуре матери одиночки и к вам вернётся что то человеческое, ранее утерянное вами, можете меня не благодарить.....

Выбрали самый лучший садик и тут решили гадить.

А чем он лучший,что текучка кадров постоянная?!

Мы в 24 все время на что-то сдавали, то на лампочку, то на за ок, то на унитазы. Хорошо, что уже в школу пошли.

4 сад давно прославился не малыми суммами по сдаче не пойми на что. Соседка водит туда и возмущается что просят постоянно. Причем игрушек по виду не прибовляется. Дошло до того что воспитатель группы впрямую говорит что через 15 минут деньги чтоб принесла-хотя срок сдачи неделю дали.. Я лично вожу ребенка в 17 сад. Ну нет такого. Да сдаем иногда на то что нужно. Раз в год 1500 на игрушки. Остальное по мелочи 100-150 руб. и то по нужде и необходимости. Сдаю всегда-суммы приемлимы и я вижу действительно на что идут деньги. Всегда поздравляем воспитателей и младшего воспитателя. Но как гребут там в 4 и с какой наглостью я в шоке.

Так не ходи туда, в 4 садик. Не распространяй вирус бедности среди правильных деток.

Неправда!

А что, только в 4 садике собирают деньги? Нет. Во всех садах и школах собирают деньги.

Да,везде!

Но не так много

Да уж

А где это у нас 4 дет.сад?

Надо писать Великому Путину! Он поможет, он спасет!

А какое право вы имеете удалять мои Сообщения

А что я не права я никого не обвиняю нечего портит садик и наше государство в садике для детей все хватает

Хочешь деткам хорошое делать возьми и подари не надо деньги собирать

Захочу всем сделаю подарок, но не у кого собирать не буду.Я ребёнка в садик отправляю чтоб выйти на работу и копейку себе сделать если было бы откуда идёт деньги сидела бы дома воспитывала бы своего ребёнка а тут каждый день с рассвета до заката на работе чтоб одевать кормит ребёнка а тут сборы бесконечные.Если не прекратится я знаю куда и как жаловаться я долго собираю эту информацию

А ведь она права

И я поддерживаю

Я заведующую не обвиняю не вчем думаю даже не в курсе она. Я написала чтоб до неё донесли чтоб она вас успокоила.

Претензии к заведующей не имею да и к воспитательнице тоже И не удаляйте мои комментарии ,знаю они зарабатывают свой хлеб кто на что учился но хотелось довести до заведующей чтоб запретила эти сборы чтоб доказала что у неё в садике все хватает.Почему всегда нету это нету то

Ты чо? Не за Путина чтоль? Подпиндосник или бандеровец? Ну-к ,мля, за Единую Россию и поправочки —падай на колени,колхозная мерзота!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.