Почему в 4 саду часто меняются воспитатели?

Вот меня как мать интересует!Забераю ребенка и наблюдаю на площадках частенько новых воспитателей.Что не так там?Или это во всех садах такое?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

во-первых - забИраю, про запятые я промолчу
во-вторых - вы думаете много желающих подтирать сладкие попки (скорее всего, это самое приятное) чужих деток за прожиточный минимум?

Всмысле прожиточный минимум? Сейчас воспитатели больше заведующей получают.

Ну насмешили!!! Заведующая получает меньше воспитателя. То-то каждая заведующая мертвой хваткой за свое место держится, ночевать на работе готова, лишь не сдвинули

лучше молчи, в тряпочку

Пока у нас в стране учитель и воспитатель не в почете и уважении-так и будет.сама воспитатель более 10 лет с каждым годом родители все хуже относятся к людям которые помогают им ростить деток.молодежь только в инстагрме зависают -получают дипломы в сгпи или как он там сейчас.а работать по профессии идут единицы и те признаются что выбор работы все больше зависит от зп.и остаются на пед.дея-ти лишь те кто болен профессией

Ну с сгпи (который сейчас филиал кубгу) далеко не все выходят педагогами. Универ то херовенький мягко говоря.

Очень трудно стало работать, люди поменялись и отношение к педагогам , все родителям должны и их прекрасным деткам.

Автор! Ты за собой больше бы наблюдала и следила. Чума безграмотная.

Ты сам то двух слов связать не можешь, грамотей.

Это правда!

Слушайте, воспитатели, не надо сейчас родителей обвинять во всех грехах. Ваша профессия оплачивается не плохо, среди недели есть выходные, при грамотном руководителе можно работать три раза в неделю. Это ваша работа смотреть и уделять внимание детям и родителям, так как это необходимо, не больше и не меньше. Смотрите за собой в первую очередь, а не за мамочками. Любите свою работу и все у вас получится.

Мы любим свою работу! Да кстати воспитатель работает 36 часов в неделю.раздели на 5 дней .где это 3 дня можно в саду работать .вы нашу работу её видете!?и это если есть подменная а так оч.много садов работают по 10 часов в день и извините без перерывов и тп.не все молодые этот график выдерживают......я и говорила и повторюсь .много работают по профессии тк.любят эту профессию.а з п.ну если 20 то это хорошо!за минусом литература курсы и тд итп.

Конечно!

Ну и следите за своими детьми сами раз воспитатели такие плохие. А то все такие дохрена карьеристы, нефиг было рожать раз времени на дите нет.

Уважаемый родитель! С воспитателей никто не снимал ответственности. Вы ежедневно отдаете им свое самое ценное - своего ребенка, а при таком отношении к воспитателем, стоит ли? И потом, у меня к вам предложение - поработайте хотя бы месяц в должности воспитатель. Уверена - хотя бы на месяц вас хватило.

Конечно!

Не знаю как в городе, но в селе большинство воспитателей - это бывшие нянечки, получившие высшее образование (а то и два!) в СГПИ. Разговаривать элементарно не умеют. Регулярно слышу перлы типа "звОнит", "ихний" и "ложи". Деваться некуда, ведешь ребенка, так как сад один в хуторе. И нормальных воспитателей просто нет. У нас одна на весь сад. На которую приятно посмотреть и приятно ее слушать.

Они получили образование, отучились заочно, а пол страны купили диплом и работают и считают Нас быдлами

В том-то и дело, что они тоже купили. Для них "педагогика" и "психология" просто непонятные слова.

Вы, наверное, удивитесь, но у нас и некоторые врачи перед поступлением в институт санитарками работали, некоторые архитекторы с простых подсобных рабочих на стройке начинали. И что теперь? От этого они только лучше работу свою знают со всех сторон

Это правда, приходят нянями и учатся
заочно (можно девочку вывести из
деревни,но нельзя деревню вывести
из девочки)

Это точно

Значит вам пора идти на отдых, если все так плохо. Вот в нашем саду очень хороший Воспитатель и молодая , и умная, и добрая. Были свои моменты, но ничего притерлись. Так что молодые воспитатели не хуже опытных. А опытные просто устали уже , это нормально.

В каком селе?

Да, в саду постоянно меняются воспитатели, и тут дело не в детях-родителях, в других садах нет же такой текучки, а в отношении начальства к педагогам. Там персонал за людей не считают.

Во многих садах текучка, это в первую очередь от заведующей зависит. В 24 тоже на нашей группе уже 3 воспитатель, а детям ещё в садик три года ходить. А заведующая орет на воспитателей и родителей.

А в 4 саду особенно часто

У нас у ребенка в 24 саду было за 4 года 9 воспитателей. Так что 3 это не много.

Ой ну незнаю , у нас Слава Богу хороший Воспитатель в 24 саду. Уже мы с ней третий год.

Ну вам повезло, что у вас такой воспитатель стойкий, наша нынешняя пообещала, что никуда не уйдет

Стойкий оловянный солдатик

И я поведу

Для тех, кто говорит и считает что воспитатели получают хорошо: зарплата у воспитателя от 11 тыс и до 17-18 тыс в месяц. Рабочий день с 7.30 утра, при чем на работе нужно быть в 7.00 утра, т.к. надо подготовить группу к приему детей. Рабочий день 7ч 12 минут ежедневно, без перерыва в туалет, на обед и на перекус, так как воспитатель не имеет права оставить детей без своего присмотра ни на минуту. Работает воспитатель ежедневно, до 15.00. Придя домой, не смотря на то что у него семья, дети и т.д., садиться и готовиться к занятиям на следующий рабочий день, печатает планы, подготавливает раздаточный материал. Да, без сомнений, воспитатель учился на это, он все может и умеет.

Да сколько бы воспитатель не получал зарплату, работа легче от этого не становиться.

По моему это клиническая идиотия, совмещать взаимоисключающие обстоятельства, к сожалению свойственная нынешним потребителям гос и коммерческих услуг: работа неполная и оплачиваемая, и в тоже время должны как земля колхозу.

Непыльная

Ну раз не пыльная, так почему вы до сих пор не работает в детском саду? В садах текучка постоянно. А все потому что люди думают - а что там в садике детском работать? Работа не пыльная, пойду ка я поработаю. А потом когда понимают что все более чем серьезно, и уходят.

Вы что думаете, только в 4 садике меняются часто воспитатели и другие сотрудники садика? Придите поработать в 9 детский садик, уж там точно вам будет не скучно с очумелой заведующей. Вот в 9 садике, точно текучка. Куда смотрит администрация, держа на такой ответственной должности такого чумавого руководителя?

А в 24 саду вообще у заведующей крыша едет. Говорит одно, делает другое, на кадрах экономит, даже если приходят устраиваться, говорит, что мест нет, хотя работать некому. Все нормальные воспитатели поувольнялись.

Как не странно такая же ситуация и в 9 садике. Если просит руководство подработать, то не оплачивает, ссылаясь что денег нет, а работать надо, Тоже, я скажу, заведующая часто забывается, одно сказала, тут же забыла и придумала новое. Поэтому я ушла из этого садика. Там работать невозможно.

известная схема: устроены "мертвые души" за которых заведующая и получает зарплаты. а те, кто работают, работают за себя и за того " парня".

Заведующая д/с 9 давно " гонит".

Что гонит, то гонит - это факт.

В смысле гонит, она же работает, проходит аттестацию, подтверждая свою квалификацию, как можно говорить , что человек не дружит с головой.?

Аттестация и квалификация не показатель для человечности.

В 12 саду тоже не задерживаются, все новые и новые лица, тоже люди меняются постоянно!

Работа воспитателя крайне сложна, недаром считается вредной профессией. На долгие годы задерживаются только те, кто истинно работает по призванию. Могу говорить только за себя, но я бы не смогла. Дай Бог здоровья, долгих лет, понимающего руководства, благодарных родителей за труд во благо наших детишек тем воспитателям, про которых говорят "от Бога", но нельзя забывать, что работа нянечек тоже не легче. А тем воспитателям кому "сложно" - мудрости, терпения или вакантных мест в других сферах деятельности. Сейчас я снова и снова убеждаюсь что моему старшему сыну очень повезло. Он ходил в д\с № 24 и у него были именно такие воспитатели, перед которыми я рассыпаюсь в благодарностях. Воспитатели строгие, требовательные, о каждом ребенке знали как о своем, плохих детей у них не было, приучали к порядку и ответственности и детей и их родителей, вели группу "от звонка до звонка", только нянечки менялись, но все были хорошие. С детьми очень много занимались в д\саду, давали задания на дом и к школе ребенок был готов, никуда дополнительно ходить не было необходимости. Кстати, большой текучести кадров в дет. саду не заметила, может не обращала внимания или кому-то просто не повезло. При таком количестве плохих отзывов о д\садах мне сначала казалось, что пример моего ребенка больше подходит к ряду исключений. Но... нет! К счастью, ошибалась. С этого года мой младший сын пошел в д\с № 2, конечно, пока у нас все еще впереди, но уже сейчас ничего отрицательного сказать не могу. Да, очень не хватает строгости, системности, требовательности, но воспитатели хорошие, только группы большие (больше тридцати человек). По моему мнению, многие родители полностью возлагают ответственность за своих детей на других людей (воспитателей), требуют чтобы все были хорошие, всем угождали, всегда улыбались (ведь работают же в цветнике, где может пахнуть только ромашками), были довольны своими зарплатами, графиками, руководителями, проверками и т.д. и т.п. и... не смели менять место работы, ведь у детей же стресс... Но бывают и противоположные случаи. Например, я знаю из первых рук, что поступали жалобы и в прокуратуру и в УО нашего города на д\с (не уверена, что будет корректно писать № д\с) , в том числе и за грубое обращение с детьми. Никому не пожелаю такое пережить на собственном опыте, пусть такое не происходило бы совсем! В этих случаях уж лучше текучка, чем мирится с чем-то подобным! С маленькими детьми сможет работать (именно работать) далеко не каждый и на практике это оказывается гораздо сложнее, чем на словах.

Что чумовой руководитель д/с 9,то чумовой! Все давно знают и крутят у виска!

А в чем это выражается?Чтоб другим неповадно было.

Текучка воспитателей в детских садах зависит не от заведующей и не от еще каких либо причин. Причина одна - ответственность большая за детей и очень серьезные требования к должности. Работая воспитателем, не видишь свою семью, и не видишь своих родных детей, все думаешь, как бы интересно завтра организовать свой рабочий день. А то что у заведующих у виска крутят, т о это от понимания того, что заведующая за все отвечает, и случишь что, в тюрьму пойдут и воспитатель и заведующая.

Согласны с каждым словом!

Нет не согласны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у воспитателей, врачей или учителей вдруг отменят зарплату (как щас в США), то у нас они все равно останутся на Посту, потому что их поборы с клиентов (в этой теме - родителей) превышают все разумные пределы. Спросите об этом у их автомобилей.

Насмешили. И что у них останется? Коробки конфет "Родные просторы", подаренными такими благодарными пациентами/родителями, куча жалоб и доносов от вас же? Машиной в кредит сейчас никого не удивишь

А по поводу постоянно меняющихся воспитателей/учителей. Вы правда думаете, что ваш отпрыск кому-то нужен, чтобы получить прожиточный минимум в гос. садиике/школе с запредельными нарушениями ТК администрацией и хотелками чудо-родителей супердеток?

Круто сказано!!!

За "машину в кредит" разве деньги не надо платить? Откуда такие доходы?

По вашей логике молодые семьи, берущие ипотеку, -- миллионеры, потому что выплачивают же.

Да,согласна,ответственность у воспитателей огромная и требования тоже! Но,если при всем этом еще и руководитель...вот вам и текучка! Самая большая текучесть кадров где? Там,где "человечная" заведующая,где она"горой" за свой коллектив,где "платит" честно и "не отчитывает"при всех. Хороших руководителей народ помнит долго. Их мало. И я знаю точно,что в коллективе ВСЕ зависит от руководителя!

Совершенно точно.

Совсем недавно обсуждали темы про "поборы" с родителей в детском садике. Не в этом ли самом?

Это точно. Кто то путает поборы с работой воспитателей.

В этом

Кабы только на игрушки требовали. На самом деле требуют на доплату зарплаты. Посмотрите их расчетки - на что они живут и машины покупают, хотя бы и в кредит.

Если бы воспитателей "не ставили к стенке" всевозможными проверками развивающей среды,ремонтами с заменой дверей и окон, благоустройством территории,проверками по наличию сколов на посуде и наличие моющих средств,полотенец и т.д. и т.п......Они бы работали с детьми спокойно,ни чего бы не просили...Они мечтают о такой работе. Ни кому не нравится стоять с протянутой рукой,уж поверьте! Воспитатель между двух огней: заведующая и родители! Не правда,просят,а не требуют! Благотворительность по желанию! Так было всегда!

А отмена в детских садах медработников - это ли не маразм! Вот, что надо обсуждать и о чем КРИЧАТЬ во всеуслышание!

Только в 9 саду дети в этом году без второго завтрака?не дают не яблоки, не сок.

Аватар пользователя Джон Доу

купи букварь.

Вспомни про говно-вот и Оно. Дал бы совет зам. главы, что обманутым людям делать.

Аватар пользователя Джон Доу

а ты самокритичен, молодец...

Всем этим должны заниматься медсестры,как и составлять меню,проверять пищеблок и т.д. В городе проверки в садах,проверяют планы воcпитателей,а медработников во многих д/с нет уже годами.Экономия на здоровье наших детей.

Странную еду готовят в 9 садике. Порции маленькие. Сырники видела на полдник, так они не сырники а лепешка странная какая то. Заходишь в садик и воняет, да, воняет, едой. Сотрудники говорят, что типа это пахнет рыба, или капуста. Читаю каждый день меню, что ест мой ребенок - меню странное - капуста, макароны, капуста. Что за меню в детском саду? Кто его такое составляет?

Медсестра сада

А в чем проблема? Не нравится быть между двух огней (Заведующая и родители), так и не будьте. Только видится мне нравится большинству брать денежку в конверте и подарочки и не хрена не делать и никаких планов на прекрасный следующий день не готовить. таких воспитателей единицы, которые стремятся работать с детьми, а большинство быдло пристроенное, которое типа и так мало получает, несите мне. Из-за таких уродок и мнение о воспитателям такое. Аж слух решит "воспетка", "воспиталка". Колхоз "Свет коммунизму"

"Воспетки" долго не задерживаются, это не их призвание! Если у вас "воспетка" почему молчите? Или только здесь мы смелые? Деньги в конверте-это взятка! Вопросы к родительскому комитету.

Можно подумать, что работа воспитателя самая халявная и самая оплачиваемая. Прежде чем писать тут, на эту тему, придите и поработайте, не каждый выдерживает 30 детей в группе, да еще и организуй их, а потом придя домой, брось все и готовься на завтрашний день (как домашнее задание домой), купи на свои деньги, все что нужно для успешной организации детей и их занятий. И тогда не будет никаких комментарий по поводу текучки, что в 4 садике что в любом другом.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.