Как подобрать места в самолете: краткие советы

Чтобы выбрать самое лучшее место на борту самолета, надо для начала выяснить, на каком именно воздушном судне вы будете лететь. обязательно авиалайнеры одного типа у разных авиакомпаний могут иметь различную схему кресел, поэтому важно найти схему расположения мест опреденного самолета. И сделать это лучше тогда, когда вы начнете разыскивать . Традиционно в кратком описании маршрута указывают название авиакомпании и номер рейса. А имея эту информацию, есть возможность узнать все необходимое о конкретном самолете на специализированных ресурсах. Там вы разыщете не только расположение кресел, но и подсказки, какие места удобные на этом воздушном судне, а какие не надо занимать. Планируя разыскивать авиакомпанию , необходимо понимать, что лучшего кресла в самолете на самом деле не может быть. Место нужно выбирать индивидуально под себя, исходя из своих предпочтений. Если вы хотите спать или читать, то кресло у иллюминатора – самый оптимальный выбор. Никто не будет перелазить через ваше кресло к соседнему и надоедать вам. Однако с такого кресла сложнее вставать, например, в туалет – нужно побеспокоить соседей. Сиденье возле прохода необычайно благоприятно тем, что вы сможете выходить в туалет, беспрепятственно вставать, вытянуть ноги, немного раньше успеть выйти после посадки самолета. Однако прямо возле вас будут ходить бортпроводники с тележками и пассажиры. А также придется подниматься, если другие пассажиры захотят пройти со своего сиденья. Если вы - высокого роста, то лучше всего для вас подойдут сиденья за аварийным люком. Тут гораздо больше расстояние между сиденьями, чем на стандартных местах. Но сумки необходимо будет убрать наверх, так как правила безопасности не разрешают располагать багаж на проходе к аварийному люку. Также к аварийным выходам не помещают пассажиров с малышами. Сиденья в начале лайнера комфортны тем, что еду и напитки развозят с этой стороны и у вас будет самый богатый выбор. Но чаще всего самый первый ряд сидений бронируется для часто летающих людей и пассажиров с детьми. А подобное соседство нельзя признать тихим. Места в хвосте воздушного судна традиционно считаются самыми безопасными. Однако там могут отсутствовать окна, а в последнем ряду не откидывается спинка. Помимо того, в сзади находятся туалетные кабины, и рядом будут постоянно проходить люди.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Не факт, могут подать и другой тип воздушного судна.

Места в хвосте воздушного судна считаются ....и т.д. Это как кому в "книге судеб написано", у рейса из Шармы, как раз хвост и "отошел" прямо на эшелоне почти по гермошпангоуту, сразу разгерметезировав весь салон. По месту разрыва можно представить себе разрежение, повылетали наверное следом, мир им.

а при посадке в Шереметьево сгорели те что в хвосте сидели
я всегда беру 5-6 ряд какой бы самолет не был
как-то в хвосте летела - трясет там сильно

Ахаха! Бохааатым кубаноидам с повышенной до 11 тыщ зарплатой— эта статья очень актуальна,да.

У нас, кому нах@ нужен КВС "ушедший на запасной" или отказавшийся от вылета по графику из-за погоды на маршруте или на в порту посадки, а то еще хуже осуществивший самостоятельно предполетный осмотр ВС и заметивший чего-то. Такого выгнать могут, ибо он убыток.

если кто здесь летал...то аэрофлот..лучше всех..и ближе к кабине управления..

Самое лучшее место- это в удобном кресле за компом))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.