Безопасная дорога?!!!!

Очень хочется обратиться к администрации города,к дорожным службам,к полиции в конце концов...Обратите свое внимание на очень интенсивный участок дороги у ТЦ "Станичный",авт.ост."Автовокзал"..Пешеходные переходы находятся только от светофора и на стороне самого "Автовокзала"...А по другой стороне ул.Отдельской,где расположены дома 227 и 229..люди вынуждены идти по палисадникам ...Тратуара просто нет...Люди к ТЦ "Станичный" перебегают дорогу в надежде на чудо,успею-не успею....в январе там был сбит мужчина...наверное этого мало ?!!!,чтобы городские власти совместно с руководством ТЦ"Станичный" немного подумали о безопасности людей...пешеходные переходы,ограничивающие по скоростному режиму знаки,лежачие полицейские....Нам один ответ "не в нашей компетенции"!!!! Правильно кому нужны человеческие жизни?!!Почему у кафе "Блинчик" и итальянской кофейне ,перекресток ул.Отдельская и ул.Проточная ,пешеходные переходы и лежачие полицейские с четырех сторон?!!Видимо у директоров этих заведений другие возможности!!А может быть им просто не наплевать на жизни и безопасность своих гостей.....

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Давайте залепим всю Отдельскую лежачими полицейскими

А всю ул.Отдельскую и не нужно...я не хочу видеть из окон собственного дома:искусственные цветы и венки....

Не обязательно "лежачий полицейский" лепить, достаточно рельефного пешеходного перехода, для проезда которого нет нужды снижать скорость практически до остановки.

Возвышающиеся над проезжей частью рельефные переходы, более эффективное средство для снижения скорости проезжающих автомобилей, чем традиционные «зебры». Как сообщают в департаменте транспорта, рельефные переходы должны быть выше проезжей части на 10 см. По данным департамента, они более эффективны, чем «лежачие полицейские», так как вынуждают водителей снижать скорость на 18–20%. К тому же пешеходы, как свидетельствует мировой опыт, начинают чаще переходить дорогу по приподнятому пешеходному переходу, чем в неположенном месте, и число аварий уменьшается. Рельефные «зебры» есть в США и во многих европейских странах, а также в нескольких российских городах. Приподнятые переходы заставят водителей снижать скорость и пропускать пешеходов.
Эта мера «успокоения» трафика применяется во всем мире. Максимальная эффективность достигается при оборудовании каждого перекрестка рельефными пешеходными переходами, что само собой делает бессмысленным ускорение при проезде и как следствие дальнейшее торможение для комфортного проезда рельефного перехода. При этом она не только повышает безопасность, но и повышает пропускную способность дорожной сети. Дело в том, что пропускная способность выше всего, когда автомобили едут со скоростью 45–50 км/ч.

Я каждый день там проезжаю и вижу как "бедные" пешеходы там ходят. Идут даже не смотря на транспорт, под колёса лезут. Некоторые даже тупо не смотрят едет машина или нет, головы не повернут! Даже если единственная машина будет ехать по пустой Отдельской, всё равно именно перед ней и будут перебегать! Около Атриума переход на перекрестке, один хрен бегают по всей ширине дороги, не обращая внимание на транспорт.
А вообще непонятно, какого это органа Станичный открылся и не позаботился о проходе людей? Почему и кто это разрешил?

ПИШИТЕ НАПРЯМУЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ!!!

Администрации дела нет до организации безопасности на дорогах, а то уже давно установили бы рельефные пешеходные переходы. Хоть водителей-диарейщиков меньше стало бы на километр дороги, которые ни как не могут двигаться в общем потоке автомобилей и нужда их заставляет идти на обгон, подвергая всех окружающих опасности.

В районе Станичного 3 пешеходных перехода: отдельская-ковтюха, отдельская-пионерская и еще один от Ковтюха вдоль отдельской, и это все на одном квартале. Вам мало? Или надо через каждые 5 метров "зебру" рисовать для тех, кому лень пройти до перехода? Тротуар там,конечно, не помешает, но и по нему ходить мало кто будет, все бегут, вытаращив глаза, через дорогу там, где им удобно. Хорошо еще, если бегут, а то есть бегемоты, которые царственно шествуют через дорогу, типа пусть все подождут.

ты вообще читаешь что пишут? Для особо одаренных поясняю: от станичного до перекрестка (на котором кстати нет пешеходного перехода в виде зебры, хотя он должен там быть) нет пешеходной зоны т.е. тротуара.

я-то читаю, сам научись не просто буквы видеть, а в смысл вчитываться, а, если ты - автор данной темы, то надо было в школе учиться правильно излагать свои примитивные мысли, а не в носу ковыряться. пройдись по этому кварталу, там есть зебры, а, если тебе надо еще зебру от остановки до Станичного, то нарисуй ею себе на лбу и бегай через дорогу

вот пройдись и посмотри где там зебра. А если ты такой тупой, то еще раз объясняю, там тротуар должен быть. Быдло ты есть быдло.

Аватар пользователя Чистильщик

Нету перехода - не ходите туда. Что вам там мёдом намазано? Не будет клиентов сами зачешутся.

Вот именно. Магнит подсуетился, возле нового гипера положили и лежачих полицейских и переходы и стоянку и знаков понатыкали, аж в глазах рябит. У них и потребительский траффик неслабый.

А тем кто живет на той стороне,дорогу по воздуху переходить прикажите?!!!

Вы все умрете

Люди давайте будем взаимно вежливы и водители и пешеходы, пешеходы будут внимательно переходить смотря по сторонам, поворачивая голову налево и направо, и только убедившись в безопасности своего перехода - переходят, а водители не будут носится по городу с бешеной скоростью и играть в шашечки, а спокойно ездить и смотреть на дорогу внимательно! Всем удачи!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.