Глухой забор

Все начиналось в 2008 году, когда в Славянске- на- Кубани в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» началось строительство вторых путей на участке Протока-Полтавская. Последний луч света пролитый на столь обсуждаемую тему был в далеком 2012г. Так что же в сухом остатке? Строительство транспортно-пешеходного тоннеля осталось витать в воздухе. Да и о каком тоннеле идет речь если вторая ветка близится к финальной стадии. Зато уже маячат столбы на закладку глухого трехметрового забора, целью которого является оградить всю территорию железной дороги. Задумывались ли вы…….. действительно ли РЖД является волком в овечьей шкуре? А почесалась ли сама администрация города подать весь перечень документ на хотя бы один легальный пешеходный переход ВОВРЕМЯ? Зато им не стыдно было в газетах создавать отрицательного героя и хвалится тем что 30 лет тому назад на переходку сами люди скидывались.
У самих властей разговор короткий. Хотите отправлять ребенка в школу, тогда садите его в маршрутное такси. И не рассказывайте, что у вас на это денег не хватает! Администрация вам что автобус должна выделять? Так был автобус, но маевским он важнее им же тоже до 3 й школы добираться (да и зачем им в свое образовательное учреждение ходить?). А если вы по месту жительства зарегистрированы в поликлинику кубриса, то это тоже не проблема. Переводитесь!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мысль не закончена

Опять придется местным жителям, как и 30 лет назад, самим о себе позаботиться и прорыть пешеходный туннель под ж/д полотном.

я за лопатой пошел

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Да зачем? Дырка в заборе решает все проблемы во всех городах России.

А может это шумовой барьер как на дорогах в близи домов ?

Недавно видел геодезистов на углу садовой и кубанской, спросил что делают, сказали топосъемку для строительства тоннеля...может врут?

Недавно видел геодезистов на углу садовой и кубанской, спросил что делают, сказали топосъемку для строительства тоннеля...может врут?

Да никто ничего строить не будет!! Для чего РЖД лишние расходы. И вообще, 5 лет назад, активный народ Кубриса, собрали подписи на строительство тоннеля или же хотя бы пешеходного перехода. Подписей много было. Было отправлено письмо президенту РЖД, Якунину, такое же письмо в администрацию президента РФ. Было два ответа, в которых ясно и чётко дали понять, что РЖД имеет возможность на расстоянии от ж/д дороги 100 метров в одну сторону и 100 в другую, делать, что им нужно, РЖД, На этом расстоянии, ничего нельзя стоить, только РЖД, а за переездом стоят жилые дома, и никак не на расстоянии более 100 метров. Также в письме отметили, что РЖД строит свою ж/д дорогу, а уже благоустройство жителей - это дело администрации города и района, они должны были вовремя подать документы, заявить, чего сделано не было. Теперь переезд закроют, потом когда откроют, то проехать в Кубрис и обратно будет практически не возможно.

Полагаете возможности РЖД намного скромнее, наверное 7 прорабов на 1 рабочего с лопатой и строили бы полгода.

Аватар пользователя Кот Бегемот

Да и в сторону Краснодара будет невозможно проехать.

Депутат пусть позаботится вновь избранный.

Да уже ни депутат, ни сам президент, ничего не сделают, по крайней мере в ближайшие пару лет. Будем все дружно объезжать наш элеватор, чтобы попасть в Кубрис и далее в Краснодар. Никому не важно, сколько это, и как. Может когда и проскочим в Кубрис и обратно, ну постоим пару часиков на переезде.

Надо к Путину, он разруливает такие ситуации, а больше никто.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.